Austria - Francesco ...

Lotto 584

Monete estere

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 fiorino 1890 - KM# 2222 - Ag - BB

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 585

Monete estere

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1/4 Florin 1859 A - zecca di Vienna - KM# 2214 - Ag - MB

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 586

Monete estere

Austria - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 1/2 kreuzer 1851 A - KM# 2181 - Cu - mBB

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 587

Monete estere

Austria - Francesco Giuseppe (1848-1916) 5 corone 1900 - KM#2807 - Ag - mMB

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 588

Monete estere

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 5 corone 1907 - KM# 2807 - Ag - BB

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 589

Monete estere

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) 2 Corone 1913 - Ag - qSPL

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 590

Monete estere

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-196) 1 Corona 1914 - Ag - SPL

Base d'asta:
Ungheria - Francesco ...

Lotto 591

Monete estere

Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 corona 1915 - KM# 492 - Ag - qSPL

Base d'asta:
Austria - Prima ...

Lotto 592

Monete estere

Austria - Prima Repubblica (1919-1934) 2 Schilling “Walther von der Vogelweide” 1930 - Ag - qFDC

Base d'asta:
Austria - Prima ...

Lotto 593

Monete estere

Austria - Prima Repubblica (1919-934) 2 Schilling “Ignaz Seipel” 1932 - Ag - qSPL

Base d'asta:
Austria - Stato ...

Lotto 594

Monete estere

Austria - Stato Federale(1934-1938) 2 Schilling “Chiesa St.Karl” 1937 - Ag - FDC

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 595

Monete estere

Austria - Repubblica (dal 1945) - 100 Schilling 1975 - KM#2924 - Ag - FS

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 596

Monete estere

Austria - Repubblica (dal 1945) - 100 Schilling 1975 commemorativo del 50° anniversario dello scellino austriaco - KM 2925 - Ag - FDC

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 597

Monete estere

Austria - Repubblica (dal 1945) - 100 Schilling 1976 commemorativo del 200° anniversario dell'apertura del teatro di corte - KM 2930 - Ag - FS

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 598

Monete estere

Austria - Repubblica (dal 1945) - 100 Schilling 1976 commemorativo del Giochi invernali della XII Olimpiade svolti a Innsbruck nel 1976 - ... - FDC

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 599

Monete estere

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 600

Monete estere

Austria - Repubblica (dal 1945) - 100 Schilling 1977 commemorativo del 900° anniversario della fondazione della fortezza di Salisburgo - ... - FDC

Base d'asta:
Austria - repubblica ...

Lotto 601

Monete estere

Austria - repubblica (dal 1945) - 100 schilling 1977 "1200 anni del monastero di Kremsmunster" - KM# 2934 - Ag - FS

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 602

Monete estere

Austria - Repubblica (dal 1945) - 100 Schilling 1977 commemorativo del 1200° anniversario della fondazione dell'abbazia di Kremsmunter - ... - FDC

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 603

Monete estere

Austria - Repubblica (dal 1945) - 100 Schilling 1978 commemorativo del 1100° anniversario della fondazione della città di Villach - KM ... - FDC

Base d'asta:
Austria - repubblica ...

Lotto 604

Monete estere

Austria - repubblica (dal 1945) - 50 schilling 1964 - KM#2896 - Ag - qSPL

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 605

Monete estere

Austria - Repubblica (dal 1945) - 50 Schilling 1972 commemorativo del 100° Anniversario della fondazione dell'Università di risorse ... - FDC

Base d'asta:
Austria - repubblica ...

Lotto 606

Monete estere

Austria - repubblica (dal 1945) - 50 schilling 1974 - KM#2921 - Ag - mSPL

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 607

Monete estere

Austria - Repubblica (dal 1945) - 10 Schilling 1959 - KM# 2882 - Ag - SPL

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 608

Monete estere

Austria - Repubblica d'Austria (dal 1955) monetazione in euro (dal 2002) 1,50 euro (1 Oncia) 2013 commemorativa del 25°annversario della ... - FDC

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 609

Monete estere

Austria - Repubblica (dal 1945) - 1,50 euro (oncia) "Philarmoniker" 2021 - FS

Base d'asta:
Avignone - Clemente ...

Lotto 610

Monete estere

Avignone - Clemente VIII, Aldobrandini (1592-1605) - Dozzina 15(?) - Cfr. Munt. 137 - Mi - Difetti di conio - gr. 2,19 - Ex Asta Nomisma ... - MB

Base d'asta:
Bahamas - Elisabetta II ...

Lotto 611

Monete estere

Bahamas - Elisabetta II (dal 1952) - 2 Dollari 1970 - KM# 9 - Ag - FDC

Base d'asta:
Barbados - Elisabetta II ...

Lotto 612

Monete estere

Barbados - Elisabetta II (dal 1952) - 1 Dollaro (1 Oncia) 2018 - "Cavalluccio marino" - Ag - FS

Base d'asta:
Belgio - Leopoldo II ...

Lotto 613

Monete estere

Belgio - Leopoldo II (1865-1909) 5 Franchi “Testa Piccola” 1867 - Ag - BB+

Base d'asta: