Regno d’Italia - ...

Lotto 424

Regno d'Italia

Regno d’Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 50 centesimi “Leoni” 1925 - C/ Liscio - Gig.170 - Ni - qSPL

Base d'asta:

Lotto 425

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 "Impero" - Gig.162 - Ni - RARA (R) - mBB

Base d'asta:

Lotto 426

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 Anno XVIII "Impero" tipo magnetico variante senza 1 e senza X nella ... - mBB

Base d'asta:

Lotto 427

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 centesimi 1902 - Gig.191 - Ni - mBB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 428

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1911 - P.863 - Cu - mSPL

Base d'asta:

Lotto 429

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi "Ape" 1919 - Gig.228 - Ae - FDC

Base d'asta:

Lotto 430

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi "Ape" 1921 - Cu - Gig. 230 - FDC

Base d'asta:

Lotto 431

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi 1923 "Ape" - Gig. 232 - Cu - rame rosso - mBB

Base d'asta:

Lotto 432

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi "Ape" 1924 - Cu - Gig. 233 - FDC

Base d'asta:

Lotto 433

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi "Ape" 1925 - P.870 - Cu - SPL

Base d'asta:

Lotto 434

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi "Impero" 1939 XVII del I° Tipo - Cu - Gig. 250 - mBB

Base d'asta:

Lotto 435

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi 1943 Anno XXI "Impero" del II° Tipo - Gig. 255 - Ba - BB+

Base d'asta:

Lotto 436

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi "Italia su prora" 1913 - Gig. 260 - Cu - NON COMUNE (NC) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 437

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi "Italia su Prora" 1918 - P.897 - Cu - qSPL

Base d'asta:

Lotto 438

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi "Spiga" 1919 - Gig. 265 - Cu - NON COMUNE (NC) - qBB

Base d'asta:

Lotto 439

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi "Spiga" 1920 - P.900 - Cu - mSPL

Base d'asta:

Lotto 440

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi "Spiga" 1921 - Gig. 267 - Cu - mSPL

Base d'asta:

Lotto 441

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi "Spiga" 1925 - P.409 - Cu - mSPL

Base d'asta:

Lotto 443

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi "Spiga" 1934 - Gig. 280 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 444

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi 1938 Anno XVI "Impero" del I° Tipo - Gig. 286 - Cu - Tracce rosse - FDC

Base d'asta:

Lotto 445

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1906 "Valore" - P.928 - Cu - mSPL

Base d'asta:

Lotto 446

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi "Italia su Prora" 1916 - P.938 - Cu - qSPL

Base d'asta:

Lotto 447

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Centesimi "Italia su Prora" 1917 - P.939 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 448

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo 1903 "Valore" - Gig. 308 - Cu - qFDC

Base d'asta:

Lotto 449

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo "Italia su Prora" 1909 - Cu - rame rosso - Gig. 313 - FDC

Base d'asta:

Lotto 450

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 Centesimo "Italia su Prora" 1910 - Cu - rame rosso - Gig. 314 - FDC

Base d'asta:

Lotto 451

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo "Italia su Prora" 1913 - Gig. 317 - Cu - mSPL

Base d'asta:

Lotto 452

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 Centesimo "Italia su Prora" 1914 - P..951 - Cu - SPL

Base d'asta:

Lotto 453

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo "Italia su Prora" 1916- Gig. 320 - Cu - qFDC

Base d'asta:

Lotto 454

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 centesimo "Italia su Prora" 1916 - P.953 - Cu - sfogliature di metallo al D/ - BB

Base d'asta: