Savoia Antichi - Carlo ...

Lotto 364

Savoia Antichi

Savoia Antichi - Carlo Emanuele II - Reggenza (1638-1675) - Soldo - Mir.781 - Cu - BB

Base d'asta:
Regno di Sardegna - ...

Lotto 365

Regno di Sardegna

Regno di Sardegna - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Doppietta - 1768 - Au - ESTREMAMENTE RARA (RRRR) - In slab PCGS - XF40

Base d'asta:
Regno di Sardegna - ...

Lotto 366

Regno di Sardegna

Regno di Sardegna - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Secondo periodo (1755-1773) Quarto di Scudo nuovo 1758 - MIR 948d - Ag - RARO (R) - MB/BB

Base d'asta:
Regno di Sardegna - ...

Lotto 367

Regno di Sardegna

Regno di Sardegna - Carlo Emanuele III (1730-1773) Secondo periodo (1755-1773) Quarto di Scudo nuovo 1765 - MIR 948K - Ag - NON COMUNE (NC) - BB

Base d'asta:
Regno di Sardegna - ...

Lotto 368

Regno di Sardegna

Regno di Sardegna - Carlo Emanuele III (1730-1773) 3 Cagliaresi 1732 - MIR 966 RARA - Cu - MB/BB

Base d'asta:
Regno di Sardegna - ...

Lotto 369

Regno di Sardegna

Regno di Sardegna - Carlo Emanuele III (1730-1773) Cagliarese 1732 - Cu - MB

Base d'asta:
Regno di Sardegna - ...

Lotto 370

Regno di Sardegna

Regno di Sardegna - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - mezzo scudo da 3 Lire 1793 - Zecca di Torino - RR MOLTO RARA - MIR 988t - Ag - gr. ... - qBB

Base d'asta:
Regno di Sardegna - ...

Lotto 371

Regno di Sardegna

Regno di Sardegna - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 soldi 1796 - Mi - SPL

Base d'asta:

Lotto 372

Regno di Sardegna

Savoia Antichi - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi 1795 - Mont. 390 - Cu - qSPL

Base d'asta:
Regno di Sardegna - ...

Lotto 373

Regno di Sardegna

Regno di Sardegna - Genova - Carlo Felice (1821-1831) - 1 lira 1827 - Gig. 76 - Ag - qBB

Base d'asta:
Regno di Sardegna - ...

Lotto 374

Regno di Sardegna

Regno di Sardegna - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 lire 1847 Genova - Gig.85 - Ag - BB

Base d'asta:
Regno di Sardegna - ...

Lotto 375

Regno di Sardegna

Regno di Sardegna - Vittorio Emenuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 - Genova - RARA - Ag - Perizia Luciani BB+ - BB+

Base d'asta:
Firenze - Vittorio ...

Lotto 376

Vittorio Emanuele II Re Eletto

Firenze - Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-1860) - 2 lire 1860 - Gig.7 - Ag - RARA ® - qBB

Base d'asta:
Firenze - Vittorio ...

Lotto 377

Firenze - Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-1861) 1 lira 1860 - Pagani 441a - Ag - MB

Base d'asta:

Lotto 378

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) - 5 lire 1872 Milano - Gig.44- Ag - qSPL

Base d'asta:
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 379

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 - Zecca di Roma - Segno di Zecca spostato a sinistra - Ag

Base d'asta:
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 380

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1878 - Gig. 53 - Ag - NON COMUNE (NC) - colpo al bordo - BB

Base d'asta:
Regno dItalia - Torino ...

Lotto 381

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Torino - Vittorio Emanuele II (1861-1878) - 2 lire 1863 "Stemma" - Gig.57 - Ag - qMB

Base d'asta:

Lotto 382

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) - Lira - 1862 - Napoli - Gig. 62 - Ag - qFDC

Base d'asta:
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 383

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 1 Lira "Stemma" 1863 - Zecca di Milano - Gig. 64 - Ag - MB+

Base d'asta:
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 384

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 1 Lira "Stemma" 1867 - Zecca di Milano - Gig. 66 - Ag - qBB

Base d'asta:
Regno dItalia - Milano ...

Lotto 385

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Milano - Vittorio Emanuele II (1861-1878) - 20 centesimi "Valore" 1863 - Gig. 84 - Ag - BB

Base d'asta:
Regno dItalia - Napoli ...

Lotto 386

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Napoli -Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 - Gig. 103 - Cu - NON COMUNE - qMB

Base d'asta:
Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 387

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 20 lire 1893 "1 ribattuto" - Gig. 21 (vedi nota) - Au - SPL

Base d'asta:
Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 388

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 5 lire 1879 - Gig.24 - Ag - mBB

Base d'asta:
Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 389

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 2 lire 1883 - Gig. 27 - Ag - mBB

Base d'asta:
Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 390

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 2 lire 1886 - Gig. 30 - Ag - mBB

Base d'asta:
Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 391

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 2 lire 1887 - Gig. 31 - Ag - mBB

Base d'asta:
Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 392

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 1 Lira 1887 - Ag - Gig. 38 - SPL

Base d'asta:
Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 393

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 1 lira 1900 - Zecca di Roma - Gig. 41 - Ag - mBB

Base d'asta: