Stato Pontificio - Roma - Clemente XIII, Rezzonico (1758-1769) - Mezzo Baiocco - 1759 - zecca di Roma - Ser. 119; Munt. 37 - Cu - BB
Stato Pontificio - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - scudo - 1780 - Muntoni 17; CNI 60-61-63 - Ag - BB
Stato Pontificio - Pio VI, Braschi (1775-1799) - Piastra 1780 A.VI - Munt. 18; - Ag - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - Madonnina da 5 Baiocchi - 1797 - a. XXIII - M. 94; B. 2897 - Ae - qBB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - muraiola da 4 baiocchi - 1794 - Muntoni 90 a, CNI 255 - Mi - NC - qBB
Stato Pontificio - Pio VI Braschi (1775-1799) - sampietrino - 1796 - Muntoni 99;CNI 307 - Ae - mBB
Stato Pontificio - Pio VI, Braschi (1775-1799) - 2 baiocchi romani - A XXI - Muntoni 112 a, CNI 302 - Cu - NC - SPL/MB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - Mezzo Baiocco del II° tipo con stemma a targa - Anno XXIII - Munt. 140 - R - Cu - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - mezzo Baiocco 1798 Anno XXIII - CNI 395 - Cu - gr. 3,61 - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio VII, Chiaramonti (1800-1823) - Scudo 1802 anno III del 2° Tipo - Ag - Gig. 22 - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio VII, Chiaramonti (1800-1823) - Baiocco del 3° tipo (del Possesso) - 1801 - Munt. 19. CNI 10 - Cu - mBB
Stato Pontificio - Bologna - Pio VII, Chiaramonti (1800-1821) - Quattrino 1816 anno XV - Cu - Gig. 75 - SPL
Stato Pontificio - Roma - Leone XII, della Genga (1823-1829) - Quattrino 1826 anno IV - Cu - gr. 2,35 - Gig. 17 - BB
Stato Pontificio - Roma - Gregorio XVI (Bartolomeo Alberto Cappellari) 1831-1846 - 1 Baiocco 1845 - Cu - Ribattitura "R" su "B" sul segno ... - BB
Stato Pontificio - Pio IX, Mastati Ferretti (1846-1878) - scudo 1853 A.VIII - Gig.63 - Ag - mBB
Stato Pontificio - Pio IX, Mastati Ferretti (1846-1878) - 50 baiocchi 1850 R - Gig.69 - Ag - RARO (R) - MB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 5 Baiocchi 1852 Anno VII - Gig. 180 - Cu - MB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai-Ferretti (1846-1878) - 1 Baiocco 1850 Anno V - CNI 64 - Cu - gr. 9,88 - mBB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) - mezzo baiocco primo periodo con scudo ovale 1846 anno IV - Gig. 242 - 4,96 g - Cu - mBB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1870) 5 lire 1870 Anno XXV - Ag - Perizia Luciani. - SPL+
Stato Pontificio - Pio IX, Mastati Ferretti (1846-1878) - 2,5 lire 1867 - Gig.287 - Ag - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 1 lira 1866 A XXI - Munt 51 - Ag - qFDC
Stato Pontificio - Pio IX, Mastati Ferretti (1846-1878) - 1 lira 1866 XXI busto piccolo - Gig.295 - Ag - mSPL
Stato Pontificio - Pio IX, Mastati Ferretti (1846-1878) - 1 lira 1866 XXI busto grande - Gig.297 - Ag - FDC
Stato Pontificio - Pio IX, Mastati Ferretti (1846-1878) - 1 lira 1868 XXIII busto grande - Gig.301 - Ag - mSPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 10 Soldi 1866 anno XXI - Ag - gr. 2,51 - Gig. 304 - FDC
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (Giovanni Maria Mastai Ferretti) 1846-1878 - 4 Soldi 1868 - Cu - qSPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 2 Soldi 1867 anno XXI - Cu - gr. 10,14 Gig. 324 - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1/2 soldo 1866 Anno XXI - Pagani 604 - 2,5 g - Cu- NON COMUNE (NC) - mBB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 1/2 soldo 1867 A XXI - Mont.415 - Cu - qSPL
Asta: Asta E-Live 19
SESSIONE 1 (Lotti 1-945)
02 07 2022 16:00 CEST
02 07 2022 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 946-1854)
03 07 2022 16:00 CEST
03 07 2022 16:00 CEST