• Asta E-Live 18

Asta E-Live 18

Asta E-Live 18

Lotto 214

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi 1925 "rigato" - P.807 - Cu - mBB

Base d'asta:

Lotto 215

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Impero" 1936 - Gig. 182 - Ni - FDC

Base d'asta:

Lotto 216

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Impero" 1939 magnetico - Gig. 184 - Ac - tranciato ore 4 - SPL

Base d'asta:

Lotto 217

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Impero" 1941 - Gig.186 - Ac - decentrato - FDC

Base d'asta:

Lotto 218

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Impero" 1942 magnetico - Gig.187 - Ac - FDC ECZ

Base d'asta:

Lotto 219

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 centesimi "Aquila Araldica" 1903 - Gig.192 - Ni - FDC

Base d'asta:

Lotto 220

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 centesimi 1918 - Gig. 214 - Ni - tracce di ribattitura - BB

Base d'asta:

Lotto 221

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 centesimi 1918 - Gig. 214 - Ni - bordo liscio - SPL

Base d'asta:

Lotto 222

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 centesimi 1918 - Gig. 214 - Ni - tracce di rigatura - FDC

Base d'asta:

Lotto 223

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 centesimi 1919 - Gig. 215a - bordo rigato - BB

Base d'asta:

Lotto 224

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 centesimi 1920 - Gig. 241 - Ni - FDC

Base d'asta:

Lotto 225

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 centesimi 1920 - Gig. 241 - bordo liscio - FDC

Base d'asta:

Lotto 226

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 20 Centesimi "Libertà Librata" 1921 - Lustro di conio - - FDC

Base d'asta:

Lotto 228

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 centesimi 1936 - Gig. 217 - Ni - FDC

Base d'asta:

Lotto 229

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi "Cinquantenario" 1911 - Gig.227 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 230

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1920 - Gig.229 - Cu - FDC ECZ

Base d'asta:

Lotto 231

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1921 - Gig. 231 - Cu - FDC ECZ

Base d'asta:

Lotto 232

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1922 - Gig.231 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 233

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1923 - Gig. 232 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 234

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1924 - Gig.233 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 235

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1927 - Gig.236 - Cu - mSPL

Base d'asta:

Lotto 236

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1927 - Gig.236 - Cu - FDC ECZ

Base d'asta:

Lotto 237

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1928 - Gig. 237 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 238

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1929 - Gig. 238 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 239

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1930 - Gig. 239 - Cu - SPL

Base d'asta:

Lotto 240

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1934 - Gig.243 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 241

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1935 - Gig. 244 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 242

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1936 - Gig. 245 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 243

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1936 - Gig.247 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 244

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1937 - Gig. 246 - Cu - FDC

Base d'asta: