• Asta E-Live 18

Asta E-Live 18

Asta E-Live 18

Lotto 184

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 lire 1937 - P.720 - Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 185

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Aquila Sabauda" 1902 - Gig. 90 - Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 186

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Aquila Sabauda" 1904 - Gig. 92 - Ag - mBB

Base d'asta:
390,00 €

Lotto 187

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Aquila Sabauda" 1905 - Gig.93 - Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 188

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Aquila Sabauda" 1906 - Gig.94 - Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 189

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Aquila Sabauda" 1907 - Gig.96 - Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 190

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Quadriga lenta" 1911 - Gig.98 - Ag - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 191

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Cinquantenario" 1911 - Gig. 100 - Ag - mBB

Base d'asta:

Lotto 192

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Quadriga lenta" 1912 - Gig. 99 - Ag - mBB

Base d'asta:

Lotto 193

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Buono da 2 lire 1927 - Gig.109 - Ni - SPL

Base d'asta:

Lotto 194

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Impero" 1936 - Gig. 118 - Ac - RARO (R) - MB

Base d'asta:

Lotto 195

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire 1939 - Mont. 181 - Ac - mSPL

Base d'asta:

Lotto 196

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Impero" 1942 magnetico - Gig. 123 - Ac - MOLTO RARA (RR) - FDC

Base d'asta:

Lotto 197

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Impero" 1943 XXI - Pagani 762 - RARO (R) - Ac - Periziata Scatolini mSPL - mSPL

Base d'asta:

Lotto 198

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 lira "Aquila Sabauda" 1905- Gig. 129 - Ag - MOLTO RARA (RR) - mBB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 199

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Aquila Sabauda" 1906 - Gig.130 - Ag - qFDC

Base d'asta:

Lotto 200

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Quadriga Briosa" 1917 - Gig. 139 - Ag - FDC

Base d'asta:

Lotto 201

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Buono da 1 Lira 1922 "Italia Seduta" - Gig. 140 - Ni - qFDC

Base d'asta:

Lotto 202

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Buono da 1 lira 1923 "Italia seduta" - Gig. 141 - Ni - FDC

Base d'asta:

Lotto 203

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Buono da 1 lira 1924 "Italia seduta" - Gig. 142 - Ni - FDC

Base d'asta:

Lotto 204

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 Lira "Impero" 1943 anno XXI - Gig.159 - RARO (R) - Ac - qFDC

Base d'asta:

Lotto 205

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Impero" 1939 - Gig. 184 - Ac - FDC ECZ

Base d'asta:

Lotto 206

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Impero" 1940 XVIIII - Mont.229 - Ac - MOLTO RARO (RR) - FDC

Base d'asta:

Lotto 207

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Impero" 1940 XVIII - conio schiacciato, coniata fuori virola, leggermente ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 208

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Impero" 1943 magnetico - Gig. 159 - Cu - RARO (R) - FDC

Base d'asta:

Lotto 209

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Lira 1943 "Impero" - Rara - Gig.156 - RARO (R) - SPL

Base d'asta:

Lotto 210

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Leoni" 1919 - Gig. 162 - Ni - NON COMUNE (NC) - mBB

Base d'asta:

Lotto 211

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Leoni" 1920 - Gig. 164 - Ni - qSPL

Base d'asta:

Lotto 212

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Leoni" 1921 - Gig. 167 - Ni - FDC

Base d'asta:

Lotto 213

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Leoni" 1924 bordo rigato - Gig. 169 - Ni - mBB

Base d'asta: