• Asta E-Live 18

Asta E-Live 18

Asta E-Live 18

Somalia -  Vittorio ...

Lotto 276

Colonie italiane

Somalia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - rupia 1912 - Gig.2 - Ag - RARO (R) - mBB

Base d'asta:

AFIS (1950-1960) - 5 ...

Lotto 277

Colonie italiane

AFIS (1950-1960) - 5 centesimi 1950 - KM# 2 - Cu - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 278

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) -100.000 lire 1993 "Banca d'Italia" - Au - FS

Base d'asta:
720,00 €

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 279

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100.000 lire 1997 "Anniversario della Dedicazione della Basilica di San ... - FS

Base d'asta:
720,00 €

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 280

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100.000 lire 1998 "Torre del Mangia" - Au - in confezione originale - FS

Base d'asta:
720,00 €

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 281

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) -100.000 lire 1999 "Riapertura della Basilica di San Francesco ad Assisi" ... - FS

Base d'asta:
720,00 €

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 282

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100.000 lire 2000 "700° Anniversario del Primo Giubileo" - Au - FS

Base d'asta:
720,00 €

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 283

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100.000 lire 2001 "700° Anniversario del Pulpito di Sant'Andrea in ... - FS

Base d'asta:
720,00 €

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 284

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 50.000 lire 1993 "Banca d'Italia" - Au - FS

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 285

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 50.000 lire 1997 "Sant'Ambrogio" - Au - In confezione originale - ... - FS

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 286

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 50.000 lire 1998 "San Giovanni degli Eremiti" - Au - FS

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 287

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 50.000 lire 1999 "Modena" - Au - In confezione originale - FS

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 288

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 50.000 lire 2000 "Benvenuto Cellini" - Au - FS

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 289

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 50.000 lire 2001 "Reggia di Caserta" - Au - FS

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 290

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) -500 lire 1961 "Centenario Unità d'Italia", Ag - in cofanetto Bolaffi ... - SPL

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 291

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100 lire 1955 - Gig 92 - AC - Perizia Gaudenzi - qFDC/FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 292

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100 Llire 1956 - Gig 93 - AC - non comune (NC) - Sigillo Alex - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 293

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100 lire "Minerva" 1957 - Gig.94 - Ac - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 294

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100 lire 1958 - Gig 95 - AC - raro (R) - Perizia Gaudenzi - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 295

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100 lire 1960 - Gig 97 - AC - raro (R) - Sigillo Mille Lire - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 296

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100 lire "Minerva" 1962 - Mont. 12 - Ac - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 297

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100 lire 1963 - Mont.16 - AC - raro (R) - Perizia Gaudenzi - FDC ECZ

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 298

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100 lire "Minerva" 1964 - Gig.101 - Ac - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 299

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100 lire "Minerva" 1965 - Gig. 102 - Ac - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 300

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 100 lire "Minerva" 1967 - Gig.104 - Ac - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 301

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 50 lire 1954 - Gig 143 AC- raro (R) - Perizia Gaudenzi - FDC

Base d'asta:
143,00 €

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 302

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 50 lire 1955 - Gig 144 - AC - raro (R) Perizia Gaudenzi - FDC ECZ

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 303

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 50 lire "Vulcano" 1956 - Mont 11 - Ac - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 304

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 50 lire "Vulcano" 1957 - Gig. 146 - Ac - MOLTO RARO (RR) - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 305

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - 50 lire "Vulcano" 1958 - Gig. 147 - Ac - mBB

Base d'asta: