• Asta E-Live 17

Asta E-Live 17

Asta E-Live 17

Lotto 245

Stato Pontificio - Bologna - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Muraiola da 4 Bolognini 1746 - Munt. 233/b - Rara - Mi - gr. 2,95 - qBB

Base d'asta:

Lotto 246

Stato Pontificio - Bologna - Pio VI, Braschi (1775-1799) - Quattrino Bononia Docet 1784 - Muntoni 295 Var.II - Cu - Diversi segni nel campo ... - BB

Base d'asta:

Lotto 247

Stato Pontificio - Bologna - Pio VI, Braschi (1775-1799) - 2 Baiocchi 1796 - Legenda "PIVS" - Muntoni 248a Var. II - CNI 337 - RR MOLTO ... - mBB

Base d'asta:

Lotto 248

Stato Pontificio - Bologna - Pio VI, Braschi (1775-1799) - Mezzo Baiocco 1796 - Muntoni 278 - Rara - Cu - gr.4 - MB

Base d'asta:

Stato Pontificio- ...

Lotto 249

Stato Pontificio- Bologna - Pio VII (1800-1823) - Grosso 1816 anno XVI - Pagani 95a - Ex Asta artemide del 11/9/2004 lotto n°1576 - Ag - ... - mBB

Base d'asta:

Lotto 250

Stato Pontificio - Bologna - Sede Vacante (Camerlengo Card. Bartolomeo Pacca) 1823 - Mezzo Scudo - Gig. 5 - Ag gr. 12,98 - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 251

Stato Pontificio - Bologna - Gregorio XVI, Cappellari (1831-1846) - Mezzo Baiocco 1836 Anno VI - Mont. 225 - Cu - gr. 4,97 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 252

Stato Pontificio - Bologna - Pio IX (1846-1870) - 5 Baiocchi 1853 anno VII - Gig.183 - Cu - gr.39,32 - RARA (R) - BB

Base d'asta:

Lotto 253

Stato Pontificio - Bologna - Pio IX (1846-1870) 2 Baiocchi 1851 anno V - Ossidazioni - Gig.200 - Cu - gr.19,90 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 254

Stato Pontificio - Bologna - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 1 Quattrino 1854 anno IX - Mont. 334 - Cu - gr. 2,07 - RARO (R) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 255

Stato Pontificio - Macerata - Giovanni XXII, Jacques-Arnaud Duèze (1320-1334) - picciolo - Muntoni I/25/3 - Mi - BB

Base d'asta:

Lotto 256

Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - Scudo A. VI (1780) - Muntoni 1 - Ag - mBB

Base d'asta:

Lotto 257

Stato Pontificio - Fano - Sisto V, Peretti (1585-1590) - quattrino - CNI 67; Munt. 117 - Ae - RARO (R) - qBB

Base d'asta:

Lotto 258

Stato Pontificio - Ferrara - Paolo V Borghese (1605-1621) - Quattrino - 1613 A. VIII - CNI 66-75 - RR MOLTO RARA - Cu - mBB

Base d'asta:

Lotto 259

Stato Pontificio - Ferrara - Clemente XI, Albani (1700-1721) - Muraiola da 2 Baiocchi con San Maurelio - A X 1710 - Muntoni 247 - CNI 50-54 ... - mBB

Base d'asta:

Lotto 260

Stato Pontificio - Ferrara - Clemente XI, Albani (1700-1721) - Quattrino Anno XX - Muntoni 250 - MOLTO RARO (RR) - Cu - gr. 1,64 - mBB

Base d'asta:

Lotto 261

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Grossetto con legenda obliterata - Munt. 243 - MOLTO RARO (RR) - Nel ... - BB

Base d'asta:

Lotto 262

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - mezzo baiocco - 1747 A VII - CNI 78 - 84 - Cu - MB

Base d'asta:

Lotto 263

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Mezzo baiocco Anno IX - CNI 113 - 117 - Cu - gr.4,96 - qBB

Base d'asta:

Lotto 264

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Mezzo baiocco Anno XI - Muntoni 267 - Cu - gr. 10,3 - MB+

Base d'asta:

Lotto 265

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - quattrino - 1746 - CNI 60 - 70 - Cu - BB

Base d'asta:

Lotto 266

Stato Pontificio - Gubbio - Innocenzo X (1644-1655) Quattrino anno VI 1650 - Munt. 123 - Cu - gr.2,66 - BB

Base d'asta:

Lotto 267

Stato Pontificio - Gubbio - Innocenzo X (1644-1655) Quattrino con S.Paolo - Munt.124d - Cu - gr.3,40 - BB

Base d'asta:

Lotto 268

Stato Pontificio - Gubbio - Innocenzo XI (1676-1689) Quattrino con S.Pietro anno II - Munt. 271 - Cu - gr.2,54 - BB

Base d'asta:

Lotto 269

Stato Pontificio - Gubbio - Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino con S.Pietro - Cartellino di vecchia raccolta - Berm. 2843 - Cu - gr.2,40 - qBB

Base d'asta:

Lotto 270

Stato Pontificio - Gubbio - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - 1 Baiocco 1753 - Muntoni 467 - Cu - gr. 9,91 - MB

Base d'asta:

Lotto 271

Stato Pontificio - Gubbio - Pio VI, Braschi (1775-1799) - baiocco - A XVII - Muntoni 359 CNI 11 - Cu - Nc - mBB

Base d'asta:

Lotto 272

Stato Pontificio - Macerata - Giovanni XXII (1320-1334) - Picciolo o Denaro - Rara - Mi - gr.0,42 - RARA (R) - qBB

Base d'asta:

Lotto 273

Stato Pontificio - Macerata - Gregorio XIII (1572-1585) - Quattrino con S.Giuliano in piedi - Ae - gr.0,46 - BB

Base d'asta:

Lotto 274

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV , Lambertini (1740-1758) - Quattrino tipo con S.Apollinare legenda del rovescio S • A • P ... - BB

Base d'asta:

Asta E-Live 17