• Asta E-Live 17

Asta E-Live 17

Asta E-Live 17

Massa di Lunigiana - ...

Lotto 61

Massa di Lunigiana - Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina (1790-1796) - 2 Soldi 1792 - Milano - Mont. 468 - Cu - gr. 6,25 - qBB

Base d'asta:

Milano - Enrico II di ...

Lotto 62

Milano - Enrico II di Sassonia (1004-1024) - Denaro scodellato - MIR 44 - Ag gr. 1,21 - qFDC

Base d'asta:

Milano - Enrico II di ...

Lotto 63

Milano - Enrico II di Sassonia (1004-1024) - Denaro Scodellato - MIR 44 - Ag - gr.0,32 - BB

Base d'asta:

Milano - Enrico III, IV, ...

Lotto 64

Milano - Enrico III, IV, V (1039-1125) - Denaro - Cfr. Biaggi 1411 - Ag - gr. 0,35 - mBB

Base d'asta:

Milano - Azzone Visconti ...

Lotto 65

Milano - Azzone Visconti (1329-1339) - Denaro - Mi - gr.0,96 - MB

Base d'asta:

Milano - Galeazzo II ...

Lotto 66

Milano - Galeazzo II Visconti (1354-1378) - Sesino - Mi - Crippa 3/a - gr. 1,02 - BB+

Base d'asta:

Lotto 67

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) - Grosso o Pegione - Tipo con biscione - Cr.4/a - Ag - gr.2,45 - mBB

Base d'asta:

Lotto 68

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Signore di Milano (1378-1395) - Sesino del I°Tipo - Cr. 2 - Ag - mBB

Base d'asta:

Lotto 69

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi tipo con scudo e Santo - Cr. 4 - Ag gr. 2,31 - mBB

Base d'asta:

Lotto 70

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Sesino con Croce e Santo - Cr.9 - Mi - gr.0,66 - BB

Base d'asta:

Lotto 71

Milano - Seconda Repubblica (1447-1450) - Denaro - Cr.4/a - Mi - gr.0,53 - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 72

Milano - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Testone con biscione non coronato nello scudo del rovescio - Cr. 9 - gr. 9,38Ag - periziata ... - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 73

Milano - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Trillina del I° tipo - Cr. 16 - Mi - gr.0,89 - BB

Base d'asta:

Milano - Filippo II ...

Lotto 74

Milano - Filippo II (1556-1598) - Trillina - CNI 426/437 - Cu - Sigillata da Roggero Lionello - MB

Base d'asta:

Milano -  Filippo III ...

Lotto 75

Milano - Filippo III (1598-1621) - Parpagliola anno illegibile - Cfr. CNI V 143 - Mi - gr. 2,29 - MB

Base d'asta:

Milano - Ducato di ...

Lotto 76

Milano - Ducato di Milano - Dominazione spagnola (1535-1706) - Carlo II re di spagna e duca di Milano (1676-1700) - Filippo 1676 - Cr. 3 - ... - BB

Base d'asta:

Milano - Filippo IV ...

Lotto 77

Milano - Filippo IV (1621-1665) - Quattrino - MIR 376/1 - Ae - gr.2,27 - BB+

Base d'asta:

Milano - Carlo II ...

Lotto 78

Milano - Carlo II (1665-1700) - Quattrino - Mir.392 - Cu - gr.2,12 - MB/qBB

Base d'asta:

Milano - Maria Teresa ...

Lotto 79

Milano - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Sestino 1779 - Zecca di Milano - CNI 133 - Cu - gr.1,27 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 80

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1° Tipo 1807 - Gig. 94 - Ag - gr. 25 - RARA (R) - MB

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 81

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 15 Soldi 1808 - Gig. 172 - Ag - periziata Luciani - RARA (R) - MB

Base d'asta:

Lotto 82

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1812 - Gig. 192 - Ag - BB+

Base d'asta:

Lotto 83

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1813 - Gig.195 - Ag - gr.1,25 - MB

Base d'asta:

Lotto 84

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 1 Soldo 1809 - Gig. 210 - Ossidazioni - Cu - gr. 10.2 - MB

Base d'asta:

Lotto 85

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - Soldo 1812 - Pagani 77 - Cu - qBB

Base d'asta:

Lotto 86

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 3 Centesimi 1811 - Gig.228 - Cu - gr.5,61 - qBB

Base d'asta:

Modena - Francesco I ...

Lotto 88

Modena - Francesco I d'Este (1629-1658) - Muraiola - Mi - gr.1,47 - mBB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 89

Modena - Francesco III d'Este (1737-1780) 2 Bolognini 1741 - Cu - gr.1,05 - BB

Base d'asta:

Lotto 90

Modena - Francesco III d'Este (1737-1780) - Bolognino - MIR 851 - Cu - gr.2,97 - mBB

Base d'asta:

Lotto 91

Modena - Ercole III d'Este (1780-1796) - 1 Quattrino o Denari Quattro - MIR 868 Var.I - Cu - gr.0,85 - BB

Base d'asta:

Asta E-Live 17