Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - quattrino con Sant'Apollinare - Cu - mBB
Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Quattrino - Cu - mBB
Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Quattrino tipo con S.Apollinare - Variante sulla legenda del rovescio ... - MB
Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Quattrino con Sant'Apollinare - Rara - Cu - gr.1,47 - mBB
Stato Pontificio - Roma - Urbano V Guillaume de Grimoard (1362-1370) - bolognino - Muntoni 3 - Ag - RARA (R) - BB
Stato Pontificio - Roma - emissione anonima (Gregorio XI - 1370-1378) - bolognino - Berman 209 - Ag - BB
Stato Pontificio - Roma - Gregorio XI (1370-1378) - Bolognino Romano - Munt.8 - Ag - BB
Stato Pontificio - Roma - Martino V, Oddone Colonna di Genazzano (1417-1431) - bolognino - Muntoni 22 - Ag - RARA (R) - mBB
Stato Pontificio - Roma - Innocenzo VIII (1484-1492) 1 Quattrino - NC - MIR 492 - Mi - gr.1,57 - BB
Stato Pontificio - Roma - Paolo IV, Carafa (1555-1559) - testone - Muntoni 9 - Ag - RARO (R) - mBB
Stato Pontificio - Roma - Giulio III (1550-1555) - Giulio - Zecca di Roma - Mir.985/3 - Ag - gr.2,59 - qBB
Stato Pontificio - Roma - Giulio III (1550-1555) Giulio del Giubileo 1550 - Zecca di Ancona - Berman 1009 - Ag - difetto e perforazione del ... - qMB
Stato Pontificio - Sede Vacante (Cam. Card. Guido Ascanio Sforza di Santa Fiora) 1559 Giulio - CNI 38 - Rara - Ag - gr. 2,85 - MB
Stato Pontificio - Roma - Innocenzo XI, Odescalchi (1676-1689) - Piastra Anno I del tipo con San Matteo nimbato sopra le nubi - Munt. 41 - ... - BB
Stato Pontificio - Roma - Innocenzo XI (1676-1689) - Piastra - Berman 2085 - Ag - tracce di appiccagnolo rimosso - gr. 31,01 - BB
Stato Pontificio - Roma - Innocenzo XI (1676-1689) - Giulio "QVI DAT PAVPERI NON INDIGEBIT - Anno XI 1686 - gr. 3,06 - Ag - SPL
Stato Pontificio - Roma - Innocenzo XI (1676-1689) Mezzo Grosso s.d. "NOCET MINVS" - Muntoni 214 - Ag - gr.1,40 - BB
Stato Pontificio - Roma - Innocenzo XII, Pignatelli (1691-1700) - Giulio 1696 - CNI 79 - Ag - gr. 3,06 - SPL
Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Doppio Giulio Anno 1754 Anno XV - Muntoni 51b - Ag - gr. 4,98 - BB
Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - 1 Carlino Romano 1748 - Munt. 156 - Ag - BB
Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Quattrino Romano 1756 - CNI 342 - RARO (R) Cu - gr. 2,2 - BB
Stato Pontificio - Roma - Clemente XIII, Rezzonico (1758-1769) - Giulio 1763 Anno V del tipo "OBLECTAT IVSTOS MISERICORDIA" - Munt. 20 -Ag ... - qSPL/mBB
Stato Pontificio - Roma - Clemente XIII, Rezzonico (1758-1769) - Grosso 1760 - Muntoni 26 - Ag - RARO (R) - BB
Stato Pontificio - Roma - Clemente XIV, Corsini (1769-1774) - Doppio Giulio (quinto di scudo) 1771 Anno II - Zecca di Roma - CNI 10 - Ag - ... - MB
Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) - Scudo Romano 1780 anno VI - Munt.17 - Proveniente da montatura - Ag - gr.25,36 - MB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - 60 Baiocchi 1795 Anno XXI - Munt. 59 - Mi - gr. 21,78 - RARO (R) - mBB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - Testone 1796 Anno XXII - CNI 321 - Ag - alcuni graffi - gr. 7,66 - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - 2 carlini - 1796 - Muntoni 81; CNI MANCA; Ser. 361- Mi - MOLTO RARO (RR) - qSPL
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - Madonnina da 5 Baiocchi 1797 Anno XXIII - CNI 363 - Cu - gr. 16,63 - qBB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI (1775-1799) 2 Baiocchi Romani anno XIX - Muntoni 111 - Cu - gr.23,01 - RARA (R) - BB+
Asta: Asta E-Live 17