• Asta E-Live 16

Asta E-Live 16

Asta E-Live 16

Tunisia - repubblica ...

Lotto 1981

Banconote Mondiali

Tunisia - repubblica (dal 1957) - 5 dinari - N° serie: C/2 671137 - 1958 - P# 59 - tracce di ruggine - mBB

Base d'asta:

Tunisia - repubblica ...

Lotto 1982

Banconote Mondiali

Tunisia - repubblica (dal 1957) - 5 dinari - N° serie: C/17 044243 - 1983 - - qBB

Base d'asta:

Tunisia - repubblica ...

Lotto 1983

Banconote Mondiali

Tunisia - repubblica (dal 1957) - 1 dinar - N° serie: B/6 813613 - 1958 - P# 58 - BB

Base d'asta:

Tunisia - repubblica ...

Lotto 1984

Banconote Mondiali

Tunisia - repubblica (dal 1957) - 1 dinar - N° serie: B/1432123 - 1965 - P# 63 - BB

Base d'asta:

Tunisia - repubblica ...

Lotto 1985

Banconote Mondiali

Tunisia - repubblica (dal 1957) - 1/2 dinar - N° serie: A/5 574453 - 1965 - P# 62 - BB

Base d'asta:

Turchia - repubblica ...

Lotto 1986

Banconote Mondiali

Turchia - repubblica (dal 1923) - 50 kurus - N° serie: B8015781 - 1942-1944 - P# 133 - MB

Base d'asta:

Ucraina - ...

Lotto 1987

Banconote Mondiali

Ucraina - Reichskommissariat (1941-1944) - 20 karbowanez - N°serie: 13.090169 - 1942 - P# 53 - MB

Base d'asta:

Ucraina - Repubblica ...

Lotto 1988

Banconote Mondiali

Ucraina - Repubblica popolare Ucraina (1917-1921) - 10 karbovantsiv - AA041 - 1919 - P# 36 - BB

Base d'asta:

Ungheria - reggenza di ...

Lotto 1989

Banconote Mondiali

Ungheria - reggenza di Miklos Horthy (1920-1944) - 20 korona - N° serie: 868906 1062 - 1920 - P# 21 - B

Base d'asta:

Ungheria - repubblica ...

Lotto 1990

Banconote Mondiali

Ungheria - repubblica (1946-1949) - 500 000 Adópengő - 1946 - P# 139 - qSPL

Base d'asta:

Ungheria - repubblica ...

Lotto 1991

Banconote Mondiali

Ungheria - repubblica (1946-1949) - 1.000.000.000 pengő - N° serie: R249 046256 - 1946 - P# 125 - qSPL

Base d'asta:

Ungheria - repubblica ...

Lotto 1992

Banconote Mondiali

Ungheria - repubblica (1946-1949) - 100 000 000 milpengő - 1946 - P# 130 - qSPL

Base d'asta:

Ungheria - repubblica ...

Lotto 1993

Banconote Mondiali

Ungheria - repubblica (1946-1949) - 100 000 000 milpengő - N° serie: P 272 053720 - 1946 - P# 124 - qSPL

Base d'asta:

Ungheria - Governo ...

Lotto 1994

Banconote Mondiali

Ungheria - Governo provvisorio (1945) - 100 000 pengő - N° serie: M257 090020 - 1945 - P# 121 - mBB

Base d'asta:

Ungheria - Governo ...

Lotto 1995

Banconote Mondiali

Ungheria - Governo provvisorio (1945) - 10 000 pengő con francobollo marrone-verde - N° serie: L495 012920 - 1945 - P# 119 - mSPL

Base d'asta:

Ungheria - Governo ...

Lotto 1996

Banconote Mondiali

Ungheria - Governo provvisorio (1945) -1 000 pengő con francobollo - N° serie: f398 015081 - 1945 - P# 118 - SPL

Base d'asta:

Ungheria - Governo ...

Lotto 1997

Banconote Mondiali

Ungheria - Governo provvisorio (1945) -100 pengő con francobollo - N° serie: E225 060736 - 1945 - P# 111 - mBB

Base d'asta:

Ungheria - occupazione ...

Lotto 1998

Banconote Mondiali

Ungheria - occupazione russa (1944) - 20 pengo - N° serie: at 839507 - 1944 - P# M6 - mBB

Base d'asta:

Venezuela - quarta ...

Lotto 1999

Banconote Mondiali

Venezuela - quarta repubblica (1953-1999) - 20 bolivares 1987 - N°serie: A20931926 - P# 71 - BB

Base d'asta:

Vietnam del Sud - 50 ...

Lotto 2000

Banconote Mondiali

Vietnam del Sud - 50 dong - N° serie: 59843 - 1956 - P# 7 - MB

Base d'asta:

Zaire - lotto di 3 ...

Lotto 2001

Banconote Mondiali

Zaire - lotto di 3 banconote di taglio e anni vari - mediamente mBB

Base d'asta:

Zimbabwe - repubblica ...

Lotto 2002

Banconote Mondiali

Zimbabwe - repubblica (dal 1980) - 1000 dollari - N° serie: WA7108557 - 2003 - P# 12 - FDS

Base d'asta:

Asta E-Live 16

SESSIONE 1 (Lotti 1-955)
19 02 2022 15:00 CET
19 02 2022 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 956-2002)
20 02 2022 15:00 CET
20 02 2022 16:00 CET