• Asta E-Live 16

Asta E-Live 16

Asta E-Live 16

Casale - Guglielmo II ...

Lotto 32

Casale - Guglielmo II Paleologo (1494-1518) - Sezzino - MIR.200 - Cu - BB

Base d'asta:

Castiglione delle ...

Lotto 33

Castiglione delle Stiviere - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - baiocchella con l'Immacolata concezione ad imitazione del quattrino di Sisto V ... - BB

Base d'asta:

Castiglione delle ...

Lotto 34

Castiglione delle Stiviere - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Quattrino chiavarino ad imitazione del tipo bolognese - MIR 158/1 - Mi - gr. 0,76 - BB

Base d'asta:

Ferrara - Ercole II ...

Lotto 35

Ferrara - Ercole II d'Este (1534 - 1559) - muraiola - CNI 75 - 95; MIR 301; Ag - BB

Base d'asta:

Genova - Periodo dei ...

Lotto 36

Genova - Periodo dei Consoli, Podestà e Capitani del Popolo (1139-1339) - denaro I° Tipo (IANVA) - MIR 16 - 0,81 g - Mi - SPL

Base d'asta:

Genova - Carlo VII ...

Lotto 37

Genova - Carlo VII (1458-1461) - minuto - Lun. 104 - 0,64 g - Mi - BB

Base d'asta:

Lotto 38

Genova - Repubblica (1139-1339) - Periodo dei Consoli, Podestà e Capitani del Popolo (1139-1339) - Denaro I° Tipo (IANVA) - MIR 16 - Mi - qSPL

Base d'asta:

Genova - Periodo dei ...

Lotto 39

Genova - Periodo dei Dogi Biennali (1528-1797) - Terza Fase (1637-1797) 8 Lire Nuove 1796 - CNI 8 - Ag - MB

Base d'asta:

Genova - periodo dei ...

Lotto 40

Genova - periodo dei Dogi Biennali (1528-1797) - 4 lire 1795 - MIR 313/2 - Ag - mSPL

Base d'asta:
134,00 €

Genova - periodo dei ...

Lotto 41

Genova - periodo dei Dogi Biennali III Fase (1637-1797) - 4 Lire 1797 - gr. 16.65 - Ag - RARA (R) - mBB

Base d'asta:

Lotto 42

Gorizia - Maria Teresa (1740-1780) - 1 soldo 1762 - Graz - 2,50 g - Cu - qBB

Base d'asta:

Lotto 43

Gorizia - Giuseppe II (1780-1790) - soldo 1788 - Kremnitz - KM# 26 - Cu - mBB

Base d'asta:

Gorizia - Leopoldo II ...

Lotto 44

Gorizia - Leopoldo II (1790-1792) - 1/2 soldi 1791 - Vienna - KM# 29 - Cu - mBB

Base d'asta:

Lotto 45

Gorizia - Francesco II (1792-1835) - 2 soldi 1799 - Schmollitz - KM# 42 - Cu - qSPL

Base d'asta:

Lotto 46

Gorizia - Francesco II (1792- 1835 ) - 1 soldo 1797 - Hall - 2,47 g - Cu - mBB

Base d'asta:

Lotto 47

Gorizia - Francesco II (1792-1835) - soldo - 1800 - Gunzburg - KM# 39 - Cu - mBB

Base d'asta:

Lotto 48

Base d'asta:

Lotto 49

Granducato di Toscana - Francesco Stefano di Lorena (1737-1765) - 1/2 Francescone 1740 - con fiore sotto il busto del dritto - MIR 355/3 - ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 50

Granducato di Toscana - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - mezzo paolo - 1784 - CNI tav.XXX,6 id.137; GAL. XX, 1/3; PUCCI 69; MIR 391 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 51

Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) - 10 quattrini 1858 - P.168 - Cu - BB

Base d'asta:

Lotto 52

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) - 5 Quattrini 1830 - P.174 - Cu - gr.3,28 - mBB

Base d'asta:

Lotto 53

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1827 - Gig. 93 - Cu - NON COMUNE (NC) - gr. 0.90 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 54

Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 1 quattrino 1847 - Gig. 113 - 0,91 g - Cu - BB

Base d'asta:

Lotto 55

Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) - quattrino 1848 - MIR# 465 - Cu - mBB

Base d'asta:

Lotto 56

Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 1 quattrino 1851 - Gig. 117 - 0,99 g - Cu - BB

Base d'asta:

Lotto 57

Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 1 quattrino 1852 - Gig. 118 - Cu - BB

Base d'asta:

Lotto 58

Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 1 quattrino 1853 - Gig. 119 - Cu - qBB

Base d'asta:

Lotto 59

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I (1848-1916) 1 Centesimo II° tipo 1852 - 1,01 - Cu - MB

Base d'asta:

Lombardo-Veneto -  ...

Lotto 60

Lombardo-Veneto - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 10 centesimi 1852 - Venezia - NC - Gig.27 - Cu - mBB

Base d'asta:

Lucca - Enrico III, IV o ...

Lotto 62

Lucca - Enrico III, IV o V (1004-1024) Denaro - Biaggi 1056 - 0,75 g - Ag - B

Base d'asta:

Asta E-Live 16

SESSIONE 1 (Lotti 1-955)
19 02 2022 15:00 CET
19 02 2022 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 956-2002)
20 02 2022 15:00 CET
20 02 2022 16:00 CET