• Asta E-Live 15

Asta E-Live 15

Asta E-Live 15

Canada -  Giorgio V ...

Lotto 182

Canada

Canada - Giorgio V (1911-1936), Giorgio VI (1936-1952), Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 20 monete di taglio, anni e metalli vari - mediamente qSPL

Base d'asta:

Canada - Elisabetta II ...

Lotto 183

Canada

Canada - Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 5 pezzi di serie annuali del 1977,1978,1979,1980,1981 - metalli vari - FDC

Base d'asta:

Canada - Elisabetta II ...

Lotto 184

Canada

Canada - Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 3 monete da un dollaro (1968,1977,1979) - Cu/Ni - FDC

Base d'asta:

Canada - Canada- ...

Lotto 185

Canada

Canada - Canada- Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 4 monete da 25 centesimi anni vari - Cu/Ni - FDC

Base d'asta:

Capo Verde - Colonia ...

Lotto 186

Capo Verde

Capo Verde - Colonia portoghese (fino al 1951), repubblica (dal 1975) - lotto di 27 monete di taglio, anni e metalli vari - mediamente qSPL

Base d'asta:

Capo Verde - repubblica ...

Lotto 187

Capo Verde

Capo Verde - repubblica (dal 1975) - lotto di 6 monete di taglio, anni e metalli vari - mediamente qSPL

Base d'asta:

Barbados-Caraibi ...

Lotto 188

Caraibi-Barbados

Barbados-Caraibi Orientali - lotto di due monete da 10 dollari e 50 dollari 1981 - Cu/Ni e Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 189

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 500 corone 1983 "Teatro Nazionale" - KM# 112 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 190

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 500 corone 1987 "Josef Lada" - KM# 136 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 191

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 500 corone 1988 "40 anni di federazione Ceca e Slovacca" - KM# 131 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 192

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 500 corone 1988 "istituto Matica Slovenská" - KM# 134 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 193

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 500 corone 1992 "Jan Ámos Komenský" - KM# 158 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 194

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica federale (1990-1992) - 500 corone 1993 "100 anni di tennis cecoslovacco" - KM# 164 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 195

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica popolare (1948-1960) - 100 corone 1949 "700 anni Privilegi Miniere di Jihlava" - KM# 29 - Ag - SPL

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 196

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica popolare (1948-1960) - 100 corone 1955 "10 anni della Liberazione" - KM# 45 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 197

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1974 "Bedřich Smetana" - KM# 82 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 198

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1971 "Josef Mánes" - KM# 73 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 199

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1976 "Janko Kráľ" - KM# 84 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 200

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1976 "Viktor Kaplan" - KM# 85 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 201

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1977 "Václav Hollar" - KM# 88 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 202

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1978 "Julius Fučík" - KM# 92 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 203

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1978 "re Carlo IV" - KM# 93 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 204

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1979 "Ján Botto" - KM# 99 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 205

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) -100 corone 1980 "giochi Spartakiade" - KM# 101 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 206

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1980 "Bohumír Šmeral" - KM# 102 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 207

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1980 "Petr Parléř" - KM# 100 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 208

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1981 "Yuri Gagarin" - KM# 103 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 209

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1981 "Otakar Španiel" - KM#104 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 210

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) -100 corone 1982 "ferrovia a cavallo" - KM#107 - Ag - FDC

Base d'asta:

Cecoslovacchia - ...

Lotto 211

Cecoslovacchia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - 100 corone 1982 "Ivan Olbracht" - KM#106 - Ag - FDC

Base d'asta:

Asta E-Live 15

Categorie

Asta: Asta E-Live 15

Monete Italiane - tutte le aste

16 01 2022 13:00 CET

16 01 2022 14:00 CET