• Asta E-Live 15

Asta E-Live 15

Asta E-Live 15

 Uruguay - repubblica ...

Lotto 1369

Uruguay

Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - 50 Centesimi 1894 - KM# 16 - Ag - mBB

Base d'asta:

 Uruguay - repubblica ...

Lotto 1370

Uruguay

Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - 50 Centesimi 1917 tipo "Artigas" - KM# 16 - Ag - qSPL

Base d'asta:

 Uruguay - repubblica ...

Lotto 1371

Uruguay

Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - 20 Centesimi 1920 - KM# 24 - Ag - FDC

Base d'asta:

 Uruguay - repubblica ...

Lotto 1372

Uruguay

Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - 1 centesimo 1869 - KM# 11 - Cu - BB

Base d'asta:

 Uruguay - repubblica ...

Lotto 1373

Uruguay

Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - lotto di 5 monete di taglio, anni e metalli vari - mediamente qSPL

Base d'asta:

 Uruguay - repubblica ...

Lotto 1374

Uruguay

Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - lotto di 6 monete di taglio e anni vari - Cu - mediamente mBB

Base d'asta:

 Uruguay - repubblica ...

Lotto 1375

Uruguay

Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - lotto di 2 monete da 50 centesimi 1943 e 1 peso 1942 - Ag - FDC

Base d'asta:

Uzbekistan - repubblica ...

Lotto 1376

Uzbekistan

Uzbekistan - repubblica (dal 1991) - 100 som 2009 "Arco dell'Indipendenza" - KM# 31 - Ni - SPL

Base d'asta:

 Venezuela - quarta ...

Lotto 1377

Venezuela

Venezuela - quarta repubblica (1953-1999) - 100 bolivares 1983 "Simon Bolivar" - Y# 58 - Ag - FS

Base d'asta:

 Venezuela - quarta ...

Lotto 1378

Venezuela

Venezuela - quarta repubblica (1953-1999) - 25 bolivares 1975 "giaguaro" - Y# 46 - Ag - FDC

Base d'asta:

Venezuela - quarta ...

Lotto 1379

Venezuela

Venezuela - quarta repubblica (1953-1999) - lotto di 2 pezzi da 50 e 25 centesimi (1960,1954) - Ag - FDC

Base d'asta:

Venezuela - quarta ...

Lotto 1380

Venezuela

Venezuela - quarta repubblica (1953-1999) - medaglia commemorativa del cacique (cacicco) Yaracuy - anni '60 - 14,9 gr, 30 mm - Ag.1000 - FS

Base d'asta:

 Venezuela, quarta ...

Lotto 1381

Venezuela

Venezuela, quarta repubblica (1953-1999) - medaglia 1975 - 24,92 gr, 34,91 mm - Ag.1000 - FS

Base d'asta:

Vietnam - Stato ribelle ...

Lotto 1382

Vietnam

Vietnam - Stato ribelle comunista - 1 Dong 1946 - KM# 4 - Ae - mBB

Base d'asta:

Vietnam del sud - Bảo ...

Lotto 1383

Vietnam

Vietnam del sud - Bảo Đại (1949-1955), Ngô Đình Diệm (1955-1963), Concilio Militare Rivoluzionario (1963-1967), seconda ... - mediamente mBB

Base d'asta:

Yemen - repubblica araba ...

Lotto 1384

Yemen

Yemen - repubblica araba (1962-1990) - 1 rial 1382 AH (1963) - Y# 31 - Ag - FDC

Base d'asta:

Yemen - repubblica araba ...

Lotto 1385

Yemen

Yemen - repubblica araba (1962-1990) - 1 rial 1965 "Sir Winston Churchill" - X# A1 - Ag - bella patina - FDC

Base d'asta:

Asta E-Live 15

Categorie

Asta: Asta E-Live 15

Monete Italiane - tutte le aste

16 01 2022 13:00 CET

16 01 2022 14:00 CET