Ravenna - Emissioni arcivescovili - Denaro - XIII-XIV secolo - CNI X 7; Biaggi 1965 var. - Ag - qSPL
Reggio Emilia - Ercole I d'Este (1471-1505) Bagattino - Varesi 1270 - Cu - gr. 2,24 - BB
Reggio Emilia - Ercole I d'Este (1471-1505) Bagattino del I° tipo - MIR 1267 - Cu - gr. 2,13 - qBB
Regno delle Due Sicilie - Napoleonidi - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) 5 Lire del II° tipo 1813 - Gig. 12 - NC - Ag - periziata ... - qBB/BB
Regno delle Due Sicilie - Gioacchino Murat (1808-1815) - 2 lire - 1813 - Pag. 60 - Ag - mBB
Regno delle Due Sicilie - Napoleonidi - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) 2 Lire 1813 - NC - Periziata MB+ - Gig.14 - Ag - - MB+
Regno delle Due Sicilie - Napoleonidi - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) 1 Lira 1812 - Gig. 15 - R2 MOLTO RARA - Ag - MB
Regno delle Due Sicilie - Gioacchino Murat (1808-1815) 1 Lira 1813 - Gig.16 - Ag - BB
Regno delle Due Sicilie - Napoleonidi - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) 1/2 Lira 1813 - Gig. 17 - RARA - Ag - BB+
Regno delle Due Sicilie - Napoli - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) Piastra da 120 Grana del II°tipo 1818 - Gig. 9 - Ag gr. 27,49 - BB/mBB
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando I (1816-1825) Piastra da 120 Grana 1818 del I°Tipo - Zecca di Napoli - D/ Lettera R davanti alla data ... - mBB
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando I (1816-1825) Mezza Piastra da 60 Grana 1818 - Zecca di Napoli - Rara - Gig.12 - D/ Testa grande - Ag ... - BB
Regno delle Due Sicilie - Francesco I di Borbone (1825-1830) 10 tornesi 1825 - Zecca di Napoli - Cu - Fori nel contorno - gr.33,82 - BB
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1834 del I°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.58 - Ag - gr.27,44 - MB
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1855 del VI°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.86 - Ag - gr.27,58 - mBB
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 grana 1856 - Zecca di Napoli - Pagani 222 - Ag - gr. 27,48 - mBB/qSPL
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Mezza Piastra da 60 Grana 1856 - Zecca di Napoli - Gig.112 - Ag - Sigillata NGC MS61 - MS61
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 10 Tornesi 1833 - Zecca di Napoli - Gig.183a - Rara - Ae - gr. 32,23 - MB
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1843 - Zecca di Napoli - Gig.251 - Cu - Tracce di rame rosso - gr.6,23 - qFDC
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1843 - Zecca di Napoli - Panutti-Riccio 249 - Cu - gr. 5,88 - mBB
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 2 Tornesi 1853 - Zecca di Napoli - MIR 528/9 - Cu - Rame rosso - gr.6,43 - FDC
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1857 - Zecca di Napoli - Pagani 441d - Cu - gr. 5.7 - BB
Regno delle Due Sicilie - Napoli - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 1 Tornese del II° tipo 1852 - ribattitura dell' "UNO" nel campo ... - qBB
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Tornese 1858 - Zecca di Napoli - Gig.301 - Cu - gr.3,05 - qSPL
Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Tornese 1853 del II°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.320 - Cu - Tracce di rame rosso ... - FDC
Regno delle Due Sicilie - Francesco II di Borbone (1859-1860) 2 Tornesi 1859 - Zecca di Napoli - Pagani 485 - Cu - gr. 5,6 - qFDC
Limosano - Rivolta dei Baroni - Giacomo Montagano (1461-1462) Denaro Tornese - Zecca di Limosano D/ +IACOBUS MO nel campo stilizzazione ... - MB
Regno di Napoli - Ferdinando I d'Aragona (1458-1494) Coronato - Zecca dell'Aquila - D/ Busto coronato e corazzato di Ferdinando a destra; a ... - qSPL
Regno di Napoli - Ferdinando I (1458-1494) Cavallo - Cu - qBB
Regno di Napoli - Filippo II (1554-1598) Mezzo ducato o Cianfrone - MIR171/1 - Ag - gr.12,97 - mBB
Asta: Asta E-Live 14
SESSIONE 1 (Lotti 1-715)
SESSIONE 2 (Lotti 716-1451)
SESSIONE 3 (Lotti 1452-2277)