• Asta E-Live 13

Asta E-Live 13

Asta E-Live 13

Lotto 241

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Lire "Biga" 1928 * (una rosetta) - Ag - Gig. 57

Base d'asta:

Lotto 242

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Lire "Biga" 1929 ** (due rosette) - Ag - Gig. 58a

Base d'asta:

Vittorio emanuele III ...

Lotto 243

Regno d'Italia

Vittorio emanuele III (1900-1943) 10 Lire 1936 A XIV "Impero" - Gig. 64 - Ag

Base d'asta:

Lotto 244

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Lire "Aquilotto" 1930 - Ag - Gig. 77

Base d'asta:

Lotto 245

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Lire "Fecondità" 1937 XV - RARA - Ag - SPL+

Base d'asta:

Lotto 246

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Lire "Quadriga veloce" 1908 - Ag - Gig. 96

Base d'asta:

Lotto 247

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Lire 1914 "Quadriga Briosa" - Gig.101 - Ag - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 248

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Lire 1916 "Quadriga Briosa" - Gig.103 - Ag - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 249

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Lire "Quadriga briosa" 1917 - NC - Ag - Gig. 104 - qFDC

Base d'asta:

Vittorio emanuele III ...

Lotto 250

Regno d'Italia

Base d'asta:

Vittorio emanuele III ...

Lotto 251

Regno d'Italia

Base d'asta:

Vittotio Emanuele III ...

Lotto 252

Regno d'Italia

Base d'asta:

Lotto 253

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Lira "Aquila Sabuada" 1902 - Ag - Perizia Grimoldi qFDC/FDC - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 254

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Lira "Quadriga briosa" 1916 - RARA - Ag - Gig. 138 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 255

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Lira "Impero" 1936 anno XIV - Gig.153 - Rara - Ni - SPL+

Base d'asta:

Vittorioe Emanuele III ...

Lotto 256

Regno d'Italia

Vittorioe Emanuele III (1900-1943) 1 Lira "Impero" 1943 anno XXI - RARA - Ni - Gig. 159 - FDC

Base d'asta:

Lotto 257

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Lira 1943 "Impero" - Rara - Gig.156 - Ni - qFDC

Base d'asta:
37,00 €

Lotto 258

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 50 Centesimi "Leoni" 1921 - Contorno Liscio - Gig. 166 - Periziata Filisina - SPL+

Base d'asta:

Lotto 259

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 50 Centesimi "Leoni" 1925 - Contorno Rigato - Gig. 171 - SPL

Base d'asta:

Lotto 260

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) Buono da 20 Centesimi 1906 "Esposizione di Milano" - Gig. 2 - Cu - SPL

Base d'asta:

Lotto 261

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi 1911 "Cinquantenario" - Gig.227 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 262

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi 1919 "Ape" - Gig. 228 - R - Cu - BB

Base d'asta:

Lotto 263

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi "Ape" 1920 - Cu - Gig. 229

Base d'asta:

Lotto 264

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi "Ape" 1921 - Cu - Gig. 230

Base d'asta:

Lotto 265

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi 1923 "Ape" - Gig. 232 - Cu - rame rosso - SPL

Base d'asta:

Lotto 266

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi "Ape" 1924 - Cu - Gig. 233 - FDC

Base d'asta:

Lotto 267

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi "Impero" 1926 anno XVII del I° Tipo - Cu - Gig. 250

Base d'asta:

Lotto 268

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi 1928 "Ape" - Gig. 237 - Cu - qFDC

Base d'asta:

Lotto 269

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi "Ape" 1931 - Cu - Gig. 240

Base d'asta:

Lotto 270

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi "Impero" 1937 anno XV del I° Tipo - Cu - rame rosso - Gig. 248 - FDC

Base d'asta:

Asta E-Live 13

SESSIONE 1 (Lotti 1-1310)
23 10 2021 15:00 CEST
23 10 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1311-1897)
24 10 2021 15:00 CEST
24 10 2021 16:00 CEST