• Asta E-Live 13

Asta E-Live 13

Asta E-Live 13

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 181

Savoia Antichi

Vittorio Amedeo III (1773-1796), 10 Soldi 1796; MIR 992c, Biaggi 853c; Mi-gr. 2.53 - BB

Base d'asta:

Vittorio Amedeo III ...

Lotto 182

Savoia Antichi

Vittorio Amedeo III (1773-1796) 5 Soldi 1795 - Cu

Base d'asta:

Vittorio Emanuele I ...

Lotto 183

Regno di Sardegna

Vittorio Emanuele I (1802-1821) 20 Lire 1819 - Zecca di Torino - Au - BB+

Base d'asta:

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 184

Regno di Sardegna

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1829 - Zecca di Genova - Ag - Gig. 49 - in Slab XF (CLEANED)

Base d'asta:

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 185

Regno di Sardegna

Carlo Felice (1821-1831) 1 Lira 1827 - Zecca di Genova - Gig. 76 - Ag

Base d'asta:

Carlo Felice (1821-1831) ...

Lotto 186

Regno di Sardegna

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 - Zecca di Genova - RR MOLTO RARA - Au - BB

Base d'asta:

Carlo Alberto ...

Lotto 187

Regno di Sardegna

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1831 - Zecca di Genova - Au - BB

Base d'asta:
285,00 €

Carlo Alberto ...

Lotto 188

Regno di Sardegna

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 - Zecca di Torino - Au - BB

Base d'asta:

Carlo Alberto ...

Lotto 189

Regno di Sardegna

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1840 - Zecca di Genova - Au - BB

Base d'asta:

Carlo Alberto ...

Lotto 190

Regno di Sardegna

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 - Zecca di Genova - Au - BB

Base d'asta:

Carlo Alberto ...

Lotto 191

Regno di Sardegna

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 - Zecca di Torino - Au - BB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 192

Regno di Sardegna

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1852 - Zecca di Genova - Au - BB+

Base d'asta:
285,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 193

Regno di Sardegna

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1853 - Zecca di Genova - Au - BB+

Base d'asta:
285,00 €
340,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 194

Regno di Sardegna

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1854 - Zecca di Genova - Au - BB+

Base d'asta:
285,00 €
340,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 195

Regno di Sardegna

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1857 - Zecca di Torino - Au - BB/SPL

Base d'asta:
285,00 €

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 196

Regno di Sardegna

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1859 - Zecca di Torino - Au - BB

Base d'asta:
285,00 €

Vittorio Emanuele II Re ...

Lotto 197

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-1861) 1 Lira 1860 - Zecca di Firenze - Ag - Gig. 13 - SPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II Re ...

Lotto 198

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II Re Eletto (1859-1861) 1 Lira 1860 "Firenze" del II° Tipo - Zecca di Firenze - Gig.13 - Ag

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 199

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 1 Lira "Stemma" 1863 - Zecca di Torino - Ag - Gig. 65 - qSPL

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II Re ...

Lotto 200

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) 50 Centesimi "Firenze" 1860 - Ag - Gig. 15

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 201

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869 del II° Tipo - NC Non Comune - Ag - Gig. 39

Base d'asta:

Lotto 202

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 lire 1870, Zecca di Milano - Gig.40 - Ag - BB+

Base d'asta:

Lotto 203

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 lire 1871, Zecca di Milano - Gig.42 - Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 204

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 lire 1872, Zecca di Milano - Gig.44 - Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 205

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 lire 1873, Zecca di Milano - Gig.46 - Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 206

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 lire 1874, Zecca di Milano - Gig.48 - Ag - BB

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 207

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire del II° tipo 1875 - Zecca di Milano - Gig. 49 - Ag - Periziata Straziota - qFDC

Base d'asta:

Vittorio Emanuele II ...

Lotto 208

Regno d'Italia

Base d'asta:

Lotto 209

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 lire 1876, Zecca di Roma - Gig.51 - Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 210

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 lire 1877, Zecca di Roma - Gig.52 - Ag - BB

Base d'asta:

Asta E-Live 13

SESSIONE 1 (Lotti 1-1310)
23 10 2021 15:00 CEST
23 10 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1311-1897)
24 10 2021 15:00 CEST
24 10 2021 16:00 CEST