• Asta E-Live 13

Asta E-Live 13

Asta E-Live 13

Lotto 271

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Centesimi "Impero" 1941 anno XIX del II° Tipo - Ba - Gig. 253

Base d'asta:

Lotto 272

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi 1913 "Italia su Prora" - Gig.260 - Cu-gr. 5.07

Base d'asta:

Lotto 273

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi 1918 "Italia su Prora" - Gig. 262 - Cu - SPL

Base d'asta:

Lotto 274

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi "Spiga" 1922 del II° Tipo - Cu - rame rosso Gig. 268 - FDC

Base d'asta:

Lotto 275

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi "Spiga" 1926 del II° Tipo - Cu - Gig. 272

Base d'asta:

Lotto 276

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi "Spiga" 1929 del II° Tipo - Cu - Gig. 275

Base d'asta:

Lotto 277

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi 1932 "Spiga " del II° Tipo - Gig. 278 - Cu

Base d'asta:

Lotto 278

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi "Spiga" 1934 del II° Tipo - Cu - rame rosso Gig. 280 - FDC

Base d'asta:

Lotto 279

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi "Impero" 1938 anno XVI del I° Tipo - Cu - Gig. 286 - FDC

Base d'asta:

Lotto 280

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi "Impero" 1942 anno XX del II° Tipo - Cu - rame rosso - Gig. 291 - FDC

Base d'asta:

Lotto 281

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Centesimi "Valore" 1903 - Cu - rame rosso - Gig. 293 - FDC

Base d'asta:

Lotto 282

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Centesimi "Valore" 1906 - Cu - rame rosso - Gig. 295 - FDC

Base d'asta:

Lotto 283

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Centesimi 1915 "Italia su Prora" - Cu - Colpi diffusi - qBB

Base d'asta:

Lotto 284

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Centesimi 1916 "Italia su Prora" - Gig. 305 - Cu - qFDC

Base d'asta:

Lotto 285

Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Centesimi 1917 "Italia su Prora" - Gig.306 - Cu - Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 286

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo "Valore" 1903 - Cu - rame rosso - Gig. 308 - FDC

Base d'asta:

Lotto 287

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Centesimi 1911 "Italia su pora" - Cu - gr. 1,02 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 288

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo 1905 "Valore" - Gig. 310 - Cu - tracce rosse-gr. 1.04 - FDC

Base d'asta:

Lotto 289

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo "Italia su Prora" 1909 - Cu - rame rosso - Gig. 313 - FDC

Base d'asta:

Lotto 290

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo "Italia su Prora" 1910 - Cu - rame rosso - Gig. 314 - FDC

Base d'asta:

Lotto 291

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo 1914 "Italia su Prora" - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 292

Regno d'Italia

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo 1916 "Italia su Prora" - Tracce Rosse - Cu-gr. 1.00 - FDC

Base d'asta:

Eritra - Umberto I ...

Lotto 293

Colonie italiane

Eritra - Umberto I (1878-1900) 5 Lire (Tallero) - RARA - Ag - FALSO D'EPOCA

Base d'asta:

Eritrea - Umberto I ...

Lotto 294

Colonie italiane

Eritrea - Umberto I (1890-1896) 2 Lire (4/10 di Tallero) 1890 - Gig. 3 - Ag

Base d'asta:

Eritrea - Vittorio ...

Lotto 295

Colonie italiane

Eritrea - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Tallero d'Italia 1918 - RARA - Ag - Gig. 1 - SPL

Base d'asta:

Somalia - Vittorio ...

Lotto 296

Colonie italiane

Somalia - Vittorio Emanuele III (1909-1925) 2 Bese 1913 - Gig. 24 - R - Cu - qBB

Base d'asta:

Albania - Vittorio ...

Lotto 297

Colonie italiane

Albania - Vittorio Emanuele III (1939-1943) 5 Lek 1939 anno XVII - Gig.2 - Ag - qFDC

Base d'asta:

Lotto 3 monete: Albania ...

Lotto 298

Colonie italiane

Base d'asta:

Repubblica italiana - ...

Lotto 299

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) 1000 Lire 1970 "100° Roma Capitale" - C - Gig.1 - Ag - FDC

Base d'asta:

Repubblica italiana - ...

Lotto 300

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) 1000 Lire 1994 "Jacopo Tintoretto" - NC - Gig.463 - Ag - FDC

Base d'asta:

Asta E-Live 13

SESSIONE 1 (Lotti 1-1310)
23 10 2021 15:00 CEST
23 10 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1311-1897)
24 10 2021 15:00 CEST
24 10 2021 16:00 CEST