Stato Pontificio - Ferrara - Clemente XI Francesco Albani, (1700-1721) - Muraiola da 2 Baiocchi con San Maurelio - A X 1710 - Muntoni ... - mBB
Stato Pontificio - Clemente XI, Giovanni Francesco Albani(1700 - 1721), Muraiola da 2 Baiocchi con San Maurelio - A XI - Muntoni 247 a, CNI ... - mBB
Stato Pontificio - Benedetto XIII, Pietro Francesco Orsini (1724-1730) - quattrino giubilare - 1725 - zecca di Gubbio - Muntoni 53, CNI 5 - ... - BB
Stato Pontificio - Clemente XII, Lorenzo Corsini, (1730-1740) - testone Urbe Nobilitata ( Stemma tribolato e cartella a fogliami con ... - mBB
Stato Pontificio - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - sigillo papale - Pb - SPL
Stato Pontificio - Benedetto XIV (1740-1758) 1 Carlino Romano 1748 X - NC - Munt. 156
Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - baiocco - 1748 A VIII - CNI 91 - 93 - Cu - foro ad ore ... - qBB
Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - mezzo baiocco - 1745 A V - CNI 26 - 30 - Cu - BB
Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - mezzo baiocco - 1747 A VII - CNI 78 - 84 - Cu - qBB
Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - mezzo baiocco - 1748 A VIII - CNI 108 - 110- Cu - BB
Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - mezzo baiocco - 1751 A XI - CNI 167 - 189, 192 - 193- ... - MB
Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - mezzo baiocco - 1754 - Muntoni 351- Cu - MB
Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - mezzo baiocco - anno illegibile - Cu - B
Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - quattrino - 1746 - CNI 60 - 70 - Cu - MB
Stato Pontificio - Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino Romano 1776 - RARA - CNI 342 - Cu - gr. 2,2
Stato Pontificio - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - Quattrino - zecca di Ravenna - Cu - BB
Stato Pontificio - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - quattrino con Sant'Apollinare - zecca di Ravenna - Cu - SPL
Stato Pontificio - Benedetto XIV (Prospero Lorenzo Lambertini) 1740-1758 Quattrino tipo con S.Apollinare legenda del rovescio S • A • ... - MB+
Stato Pontificio - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - quattrino - zecca di Bologna - Muntoni 237 f - CNI 63 - Cu - BB
Stato Pontificio - Sede Vacante - Quinto di scudo 1758 - Muntoni 4 - Ag - Foro - gr. 5,06
Stato Pontificio - Clemente XIII (1758 - 1769) Grosso 1760 - RARA - Muntoni 26 - Ag - BB+
Stato Pontificio - Clemente XIII, Carlo della Torre di Rezzonico, (1758-1769) - Mezzo Grosso VAE VOBIS DIVITIBVS - 1761 IV - Muntoni 30a; ... - MB+
Stato Pontificio - Clemente XIII, Carlo della Torre di Rezzonico (1758-1769) - Mezzo Baiocco - 1759 - zecca di Roma - Ser. 119; Munt. 37 - ... - BB
Stato Pontificio - Clemente XIV (1769-1774) Testone anno II 1770 - Muntoni 4 - Non comune - Ag - gr. 7,69
Stato Pontificio - Pio VI, Giannagelo Braschi (1775-1799) - scudo - 1780 - Muntoni 17; CNI 60-61-63 - Ag - BB
Stato Pontificio - Pio VI, Giannangelo Braschi, (1775-1799) - 60 baiocchi - 1797 - Munt. 62 a; CNI 345 - Mi - NC - BB
Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) 25 Baiocchi 1795 anno XX - Muntoni 65 - NC - Mi - Gr.9,43 - SPL+
Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) 25 Baiocchi 1795 anno XXI - Muntoni 66a - Mi - Gr.9,45 - SPL
Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) 25 Baiocchi 1795 anno XXI - Bruni 66 - RRR RARISSIMA - Mi - Gr.6,92 - SPL/FDC
Stato Pontificio - Pio VI, Giannangelo Braschi, (1775-1799) - Madonnina da 5 Baiocchi - 1797 - a. XXIII - M. 94; B. 2897 - Ae - qBB
Asta: Asta E-Live 12
SESSIONE 1 (Lotti 1-464)
SESSIONE 2 (Lotti 465-1307)
SESSIONE 3 (Lotti 1308-2263)