Milano - Carlo V (1535-1556) Quattrino - Cu - gr.1,80 - BB/qSPL
Milano - Filippo II (1556-1598) Denaro da 5 Soldi - CNI V 388-400 - Ag - gr. 1,93 - BB
Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola anno illegibile - Cfr. CNI V 143 - Mi - gr. 2,14 - MB+
Milano - Filippo III (1598-1621) Denaro da 4 Soldi 1608 - CNI 131/142 - Ag - gr. 2,75 - BB
Milano - Carlo II (1665-1700) II Periodo - Mezzo Filippo data illegibile - Crippa 7 - Ag - gr. 6,35 - MB
Milano - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) Sestino 1779 - Zecca di Milano - CNI 133 - Cu - gr.1,27 - SPL+
Milano - Giuseppe II (1780-1790) 1 Scudo 1781 - Rara - Ag - gr.22,88 - BB
Milano - Giuseppe II (1780-1790) 1 Lira 1781 - RR MOLTO RARA - Ag - gr.6,02 - BB+
Milano - Ducato di Milano e Mantova, Francesco II (1792-1800) Crocione "Scudo delle Corone" 1800 - Rara - Gig.15 - Ag. - gr.29,42 - BB+
Milano - Ferdinando I d'Asburgo Lorena (1835-1848) Mezza Lira del Giuramento 1838 - Zecca di Milano - CNI 13 - Ag - gr.3,30 - qFDC
Milano - Governo Provvisorio di Lombardia (1848) 5 Lire 1848 - Periziata Erpini senza parere di conservazione - Ag -
Milano - Governo Provvisorio della Lombardia (1848) 5 Lire 1848 - Zecca di Milano - Gig.3 - Ag - - BB+
Milano - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) 5 Soldi 1809 - Gig.188 - Ag - - BB+
Milano - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 5 Soldi 1810 - Gig.189 - Ag - - SPL+
Milano - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) 5 Soldi 1813 - Gig.195 - Ag - - BB
Milano - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 10 Centesimi 1810 - C/ Leggermente rigato - Gig.199a - Mi - - SPL+
Messerano - Pier Luca II Fieschi (1528-1548) Testone con Aquila - CNI 19 - Ag - gr.9,40 - BB/qSPL
Padova - Repubblica (1271-1328) Denaro scodellato - Biaggi 1725 - NC - Ag - gr. 0,25 - MB
Padova - Francesco I da Carrara (1355-1388) Denaro Piccolo - Biaggi 1739 - NC - Ag - gr.0,10
Parma o Piacenza - Ducato di Castro - Pier Luigi Farnese (1545-1547) Baiocchetto - CNI 50 - RR Molto Rara - Mi - gr. 0,29 - qBB
Parma - Ranuccio II Farnese (1646-1694) Quarantano - CNI 33/55 - NC - Ag - gr. 8,56 - BB
Parma - Ranuccio II Farnese (1646-1694) 5 soldi o cinquina - MIR 1044 - NC - MI - gr. 1,88 - BB
Parma - Francesco I Farnese (1694-1727) 20 soldi o lira - MIR 1049 - Rara - Ag - gr. 3,85 - BB+
Parma o Piacenza - Francesco I Farnese (1694-1727) - 10 Soldi o Lira - CNI 646 - Mi - gr. 3,39 - BB+
Parma - Ducato di Parma, Piacenza e Guastalla - Ferdinando I di Borbone (1765-1802) Ducato 1797 - RR MOLTO RARA - Ag - gr.25,32 - MB/BB
Parma - Ducato di Parma, Piacenza e Guastalla - Ferdinando I di Borbone (1765-1802) Scudo da 6 Lire 1796 - RR MOLTO RARA - Ag - gr.7,32 - qSPL/SPL
Parma - Ducato di Parma, Piacenza e Guastalla - Ferdinando I (1765-1802) Sesino 1784 - Cu - gr.0,81 - SPL
Parma - Ducato di Parma, Piacenza e Guastalla - Ferdinando I (1765-1802) Sesino 1790 - Cu - gr.1,01 - BB/SPL
Parma - Ducato di Parma, Piacenza e Guastalla - Ferdinando I (1765-1802) Sesino 1791 - Cu - gr.0,71 - BB+
Asta: Asta E-Live 11
SESSIONE 1 (Lotti 1-633)
11 06 2021 18:00 CEST
11 06 2021 18:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 634-1387)
12 06 2021 18:00 CEST
12 06 2021 18:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1388-1895)
13 06 2021 18:00 CEST
13 06 2021 18:00 CEST