• Asta E-Live 10

Lotto 61

Lombardo Veneto - Emissioni celebrative dell'Incoronazione - Milano - Ferdinando I d'Asburgo Lorena (1835-1848) Medaglia dell'Incoronazione ... - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 62

Lombardo Veneto - Monetazione italiana per l'Impero Austriaco - Milano - Ferdinando I d'Asburgo Lorena (1835-1848) 20 Kreuzer 1843 - Gig. ... - qBB

Base d'asta:
Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 63

Lombardo Veneto - Milano - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 1 Lira Austriaca 1853 - Gig. 16 - R - Ag - periziata Luciani - qSPL

Base d'asta:

Lotto 64

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 10 Centesimi del II° tipo 1852 - Gig. 27 - NC - Cu - MB+

Base d'asta:
Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 65

Lombardo Veneto - Milano - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 5 Centesimi del I° tipo 1849 - Gig. 28 - Cu - qMB

Base d'asta:
Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 66

Lombardo Veneto - Milano - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 5 Centesimi del II° tipo 1852 - Gig. 30 - Cu - MB+

Base d'asta:

Lotto 67

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 5 Centesimi del II° tipo 1852 - Gig. 31 - NC - Cu - BB

Base d'asta:
Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 68

Lombardo Veneto - Milano - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 3 Centesimi del II° tipo 1852 - Gig. 35 - R - Cu - qBB

Base d'asta:

Lotto 69

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 3 Centesimi del II° tipo 1852 - Gig. 36 - R - Cu - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 70

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 1 Centesimo del II° tipo 1852 - Gig. 41 - Cu - MB+

Base d'asta:

Lotto 71

Lombardo Veneto - Kremnitz - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 1 Soldo 1862 - Gig. 44 - Cu - qBB

Base d'asta:

Lotto 72

Lombardo Veneto - Monetazione italiana per l'Impero Austriaco - Venezia - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 1/2 Kreuzer ... - MB+/qBB

Base d'asta:
Lucca - Ducato di Lucca ...

Lotto 73

Lucca - Ducato di Lucca - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) 2 Lire 1837 - Gig. 1 - R - Ag - BB+

Base d'asta:
Lucca e Piombino  - ...

Lotto 74

Lucca e Piombino - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) 5 Franchi del III° tipo con busti medi 1808 - Gig. 5 - R - Ag - ... - MB+

Base d'asta:
Mantova  - Carlo II ...

Lotto 75

Mantova - Carlo II Conzaga Nevers (1647-1665) Soldo del tipo con il sole raggiante 1661 - MIR 361 (Casale) - Cu gr. 1,64 - qBB

Base d'asta:

Lotto 76

Mantova - Ferdinando Carlo di Conzaga Nevers (1665-1707) Sesino 1706 del tipo con monogramma - MIR 750/2 - NC - Cu gr. 1 - qMB

Base d'asta:
Massa di Lunigiana - ...

Lotto 77

Massa di Lunigiana - Beatrice Maria D'Este Cybo Malaspina (1790-1796) 4 soldi 1792 - MIR 329 - R - Mi gr. 1,09 - BB

Base d'asta:
Modena - Francesco I ...

Lotto 78

Modena - Francesco I d'Este (1629-1658) Sesino del tipo con testa a destra - MIR 804 - Mi gr. 0,52 - qBB

Base d'asta:
Modena - Rinaldo dEste ...

Lotto 79

Modena - Rinaldo d'Este (1694-1702 e 1706-1737) Sesino del tipo con aquila estense sul dritto - MIR 841a - Cu gr. 0,82 - MB+

Base d'asta:

Lotto 80

Modena - Francesco III d'Este (1737-1780) Sesino - MIR 854 - Cu gr. 0,48 - qBB

Base d'asta:

Lotto 81

Modena - Ercole III (1780-1796) Tallero 1796 - MIR 855/2 - R - Ag gr. 27,96 - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 82

Modena - Ercole III (1780-1796) 1 Soldo 1783 - MIR 866 - Cu gr. 1,88 - BB+

Base d'asta:
Milano - Enrico II di ...

Lotto 83

Milano - Enrico II di Sassonia (1004-1024) Denaro scodellato - MIR 44 - Ag gr. 1,21 - SPL+

Base d'asta:
Milano - Azzone Visconti ...

Lotto 84

Milano - Azzone Visconti (1329-1339) Denaro del tipo con biscione tra trifogli sopra e sotto il campo del rovescio - Cr. 7 - Mi gr. 0,45 - MB+

Base d'asta:

Lotto 85

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Signore di Milano (1378-1395) Sesino del I°tipo - Cr. 2 - Ag gr. 1,04 - BB+

Base d'asta:

Lotto 86

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) I Duca di Milano (1395-1402) Grosso o Pegione tipo con Croce - Cr. 7 - Ag gr. 2,32 - BB

Base d'asta:
Milano - Galeazzo II ...

Lotto 87

Milano - Galeazzo II Visconti (1354-1378) Sesino tipo con anellino con punto e globo alto sotto le iniziali del dritto e anellino con punto ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 88

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso da 2 soldi tipo con scudo e Santo del II° Tipo - Cr. 4 - Ag gr. 2,31 - BB

Base d'asta:

Lotto 89

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Sesino del tipo croce e santo - Cr. 9 - Mi - MB

Base d'asta:

Lotto 90

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Denaro del tipo con velo annodato - Cr. 16/b - Mi gr. 0,50 - MB+

Base d'asta:

Asta online - Fine

Asta online - Fine

Asta online - Fine