Lot 1321

Città del Vaticano - lotto di 2 monete: 2 lire 1944 e 1 lira 1932 - Metalli vari - med.SPL

BCV10478-BW1704-440
9,60 €

Lot 1322

Lotto di 2 monete da 5 lire 1933 San Marino e Vaticano - Ag - med.mBB

BCV10612-735

Lot 1328

Australia - lotto di 10 monete da 50 cent, anni e metalli vari - SPL

BCV10817-892

Lot 1329

Australia - lotto di 16 monete da 1 penny anni vari - Cu - SPL

BCV10819-894

Lot 1330

Austria - lotto di 5 monete di cui 3 da 1 kreuzer (1772 - 1781 - 1804) e 2 da 1/2 kreuzer (1774 - 1781) - Ae - med. mBB

ACV7545-7547-7549-7550-7552-W3250-3252-3254-3255-3257-255

Lot 1331

Austria - Francesco II (1792-1835) - lotto di 4 monete di cui 3 da 6 kreutzer 1800 e 1 da 3 kreutzer 1801 - Cu - med. mBB

BCV9399-267

Lot 1333

Lotto di 4 monete mondiali in argento - Ag - med. qSPL

BCV7680-101

Lot 1335

Austria - lotto di 4 monete da 20 kreuzer anni vari - Mi - med.BB

BCV11141-1469

Lot 1337

Austria - Maria Teresa (1740-1780) - lotto di 3 monete da 1 kreuzer 1761 e 1762 - Ae - med.BB

BCV2729-BW292-771
14,40 €

Lot 1338

Austria e Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - Lotto di 2 monete da 1 corona 1908-1914 - Ag - med.mBB

BCV10618-741

Lot 1339

Borneo Britannico - lotto di 8 monete di tagli, anni e metalli vari - med. SPL

BCV8817-1115

Lot 1340

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990), lotto di 14 monete di taglio, anni e metalli vari - FDC

BCV8994-555

Lot 1342

Cile - repubbica (dal 1818) - lotto di 6 monete da 20 centesimi, anni vari - Ag, Ni, Cu - med. mBB

BCV8521-1100

Lot 1343

Cile - repubbica (dal 1818) - lotto di 3 monete da 5 centesimi (1874, 1887, 1915) - Ag - med. BB

BCV8520-1099

Lot 1345

Danimarca - Cristiano IX (1863-1906) e Federico VIII (1906-1912) - lotto di 3 monete da 2 ore 1874, 1902, 1912 - Cu - med. mBB

BCV8498-1101

Lot 1348

Egitto - Farouk I (1936-1952) - lotto di 2 monete da 5 qirsh 1937-1939 - Ag - med.mBB

BCV10904-BW1823-1303

Lot 1349

Emirati Arabi Uniti - Zayed bin Sultan Al Nahyan (1971-2004) - Lotto di 2 monete da 1 dirham - Cu/Ni - med.BB

BCV10630-753

Lot 1354

Francia - lotto di 4 monete, anni vari - Ag - med.SPL

BCV10637-760

Lot 1357

Germania - Repubblica Federale (dal 1948) - lotto di 5 monete da 5 marchi - anni vari - Ag - med.qBB

BCV10636-759

Lot 1359

Germania - Repubblica Federale (dal 1948) - lotto di 4 monete da 5 marchi 1973 e 1974 - Ag - FDC

BCV5888-5889-5890-5891-BW60-61-62-63-253

Lot 1360

Germania - Terzo Reich (1933-1945) - lotto di 4 monete da 5 marchi 1935 - zecche A , F, G e J - Ag - med. BB

BCV5881-5882-5883-5884-BW53-54-55-56-251

Lot 1363

Germania - Guglielmo II (1888-1918) - lotto di 2 monete da 1 pfenning 1893 e 2 pfenning 1910 - Cu - med. mBB

BCV10454-BW1680-416

Lot 1364

Germania - Terzo Reich (1933-1945) - lotto di 2 monete da 5 marchi 1934 - zecche A e J - Ag - med. BB

BCV5879-BCV5880-BW51-BW52-250

Lot 1366

Giappone - Hiroito (1926-1989) - lotto di 5 monete da 1, 5 10 e 50 yen - metalli vari - med.SPL

BCV9411-171

Lot 1369

Giordania - lotto di 4 monete di taglio, anni e metalli vari - med.mBB

BCV2739-BW302-773

Lot 1370

Gran Bretagna - lotto di 3 monete da mezza corona 1918, 1937 e 1939 - Ag - med.mBB

BCV2740-BW303-772

Lot 1371

Gran Bretagna - Vittoria (1837-1901) - lotto di 2 corone 1889 e 1895 - Ag - med. BB

BCV9172-330

Lot 1378

Iran - lotto di 31 monete di taglio, anni e metalli vari - med. SPL

BCV8967-558

Lot 1379

Iran - Lotto di 8 monete di taglio, anni e metalli vari - med.mBB

BCV10633-756

Lot 1380

Iran - lotto di 4 monete di taglio e anni vari - Ag - med. BB

BCV401-W6501-349
174,00 €