Lot 1229

Bologna - lotto di 2 monete così composto: bolognino 1692 e centesimo di Napoleone I del 1811, Ae - med.qBB

BCV7706-1011

Lot 1242

Regno delle Due Sicilie - Gioacchino Murat (1808-1815) - lotto di 2 monete da 3 grana 1810 - Ae - med.qMB

BCV10475-BW1701-437

Lot 1254

Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1774-1799) - lotto di 2 quattrini 1801 e 1802 - Cu - med. BB

BCV10439-BW1665-401

Lot 1256

Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai-Ferretti (1846-1878) - lotto di 2 monete da 2 soldi 1866-1867 - Cu - med.BB

BCV10450-BW1676-412

Lot 1257

Venezia - lotto di 15 monete da 6 e da 12 bagattini - Ae - MB

BCV10473-BW1699-435

Lot 1270

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) - Lotto di 7 monete da 5 lire anni vari - Ag - med.qBB

BCV10631-754
144,00 €

Lot 1271

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 7 monete da 20 centesimi 1939-1943 di cui il 1940 presenta il nome incisore ... - med.SPL

BCV10776-851
72,00 €

Lot 1272

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 6 monete da 10 centesimi 1939-1943 - Cu - FDC

BCV10767-842
54,00 €

Lot 1278

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 3 monete da 1 centesimo 1914,1915,1916 - Cu - FDC

BCV10737-812

Lot 1279

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 3 monete da 5 centesimi 1939, 1940, 1941 - Ae - SPL

BCV10751-826
28,80 €

Lot 1284

Regno d'Italia - lotto di 2 monete di cui una da 1 centesimo 1899 "99 ribattuto" e una da 1 centesimo 1903 - Cu - med.SPL

BCV10732-807

Lot 1285

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - lotto di 2 monete da 1 centesimo 1895 "5 differenti" e 1 centesimo 1895 - Cu - med.SPL

BCV10733-808
9,60 €

Lot 1286

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 2 monete da 1 centesimo 1903 "3 aperto" e 1903 segno zecca K - Cu - med.SPL

BCV10734-809

Lot 1288

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 3 monete da 50 centesimi "Impero" 1939-1941 - Ac - FDC

BCV10778-853

Lot 1289

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 3 monete da 2 lire 1914, 1915, 1916 - Ag - FDC

BCV10800-875

Lot 1292

Albania - Vittorio Emanuele III (1900-1943) lotto di 2 monete da 1 lira 1939 e 20 cent 1940 - BB

BCV10813-888
38,40 €

Lot 1296

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 5 monete da 5 Lire 1951 - 1952 - 1953 - 1954 - 1955 - Gig ... - FDC

BCV8419-635

Lot 1297

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 4 monete da 5 Lire "Delfino" 1966-1967-1968-1969 - FDC

BCV1228-1084
7,20 €

Lot 1298

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 4 monete da 5 lire 1926, 1928, 1929, 1930 - Ag - SPL

BCV10805-880
66,00 €

Lot 1299

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto da 80 pezzi da 100 lire dagli anni 50 agli anni 90, Ac - med. SPL

BCV7741-118

Lot 1300

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto da 70 pezzi da 10 lire anni vari, Al - med. mBB

BCV7742-119

Lot 1301

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - Lotto di 4 monete composto da 3 pezzi da 50 lire (1958/1960/1961) e 10 ... - med.mBB

BCV7677-1006

Lot 1305

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - Lotto di 3 monete da 20 lire tipo ramo di quercia 1957 (gambo del 7 ... - med. BB

BCV8553-620

Lot 1306

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto da 3 monete da 100 lire 1990 con 99 aperto - 100 lire 1992 con ... - FDC

BCV8482-629

Lot 1308

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 200 lire 1982 - D/ REPVBBLICA ITALIANA, testa ... - FDC

BCV8490-614
84,00 €

Lot 1309

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - Lotto di 2 monete da 1 lira 1949 e 1 lira 1950 - Gig 364 - IT - Perizia ... - FDC

BCV8394-BCV8395-641

Lot 1312

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 500 lire 1961 e 1970 - Ag - FDC

BCV10616-739

Lot 1313

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 200 e 500 lire dei Mondiali di Calcio '90 - Ag - FDC

BCV10589-Y1721-Y1723-776
14,40 €

Lot 1314

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 10 Lire "Spiga" 1967 e 5 Lire "Delfino" 1967 - FDC

BCV1232-1083
9,60 €

Lot 1318

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 10 lire 1997- una delle due ha variante "spighe ... - FDC

BCV8431-634
66,00 €