Lotti invenduti - Asta e8

Lot 418

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi 1934 "Spiga" del II° Tipo - Gig. 280 - Cu - FDC

ACV1432
11,80 €

Lot 419

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi 1936 "Spiga" del II° Tipo - Gig. 282 - Cu - qSPL

W2897
17,70 €

Lot 422

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi 1941 Anno XIX "Impero" del II° Tipo - Gig. 290 - Cu - FDC

W58.1
11,80 €

Lot 423

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi 1942 Anno XX "Impero" del II° Tipo - Gig. 291 - Cu - Conio stanco - FDC

W60.1
11,80 €

Lot 431

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Centesimi 1915 "Italia su Prora" - Gig. 304 - Cu rame rosso - FDC

W3356

Lot 432

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Centesimi 1916 "Italia su Prora" - Gig. 305 - Cu - SPL/FDC

W155.1

Lot 441

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo 1914 "Italia su Prora" - Gig. 318 - Cu - SPL/FDC

W96.1

Lot 443

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Centesimo 1916 "Italia su Prora" - Gig. 320 - Cu - SPL

W98.1
9,44 €

Lot 447

Italian colonies

Somalia Italiana - Vittorio Emanuele III (1909-1925) 4 Bese 1921 - Gig. 19 - NC - Cu - SPL

ACV3060
295,00 €

Lot 449

Italian colonies

Somalia Italiana - Vittorio Emanuele III (1909-1925) 2 Bese 1913 - Gig. 24 - R - Cu - qBB

W1859
47,20 €

Lot 460

Repubblica Italiana

ACV7953
318,60 €

Lot 475

Repubblica Italiana

Divisionali - Serie Lire "Proof" 1999 composta da 12 valori in cofanetto - 500 e 1000 Lire in Ag

ACV3012

Lot 482

Repubblica Italiana

Divisionali - Serie Euro "50° Anno trasmissioni Rai (1954-2004)" 2004 - Composto da 8 Valori e 5 euro in Ag

ACV1863
47,20 €

Lot 483

Repubblica Italiana

Divisionali - Serie Euro "Federico Fellini" 2005 - Composto da 8 Valori e 5 euro in Ag

ACV1864

Lot 485

Repubblica Italiana

Divisionali - Serie Euro "5°Anniversario Ratifica Protocollo di Kyoto" 2007 - Composto da 8 Valori e 5 euro in Ag

ACV1866

Lot 486

Repubblica Italiana

Divisionali - Serie Euro "30°Anniversario della Fondaz. dell'IFAD" 2008 - Composto da 8 Valori e 5 euro in Ag

ACV1867

Lot 489

Repubblica Italiana

Divisionali - Serie Euro "Proof" Italia 2011 - n.10 Valori con 5 euro in Ag - In cofanetto

ACV3010
82,60 €

Lot 490

Repubblica Italiana

ACV1871

Lot 493

Repubblica Italiana

Divisionali - Serie Euro "Milano Expo" 2015 - Composto da 9 Valori (Presenti n.2 Monete da 2 euro) e 5 euro in Ag

ACV1874

Lot 496

Repubblica Italiana

Euro Commemorativi - Moneta Commemorativa 10 Euro - ONU 2005 - Ag

ACV3005

Lot 508

San Marino

Divisionali - Serie Lire "VI Centenario della nascita di Filippo Brunelleschi" 1977 - 1000 Lire in Ag

ACV7938
9,44 €

Lot 509

San Marino

Divisionali - Serie Lire "150° Anniversario della nascita di Leone Tolstoj" 1978 - 1000 Lire in Ag

ACV7939
9,44 €

Lot 510

San Marino

Divisionali - Serie Lire "Celebrativa dell'Unità Europea" 1979 - 1000 Lire in Ag

ACV7940
9,44 €

Lot 515

San Marino

Divisionali - Serie San Marino Euro n.9 Valori 2014 - Fondo Specchio - FDC

ACV3418
118,00 €

Lot 516

San Marino

Euro Commemorativi - Moneta Commemorativa San Marino - 10 Euro 2011 - "10°Ann.dell'Euro" - Ag - FDC

ACV3424

Lot 517

San Marino

Euro Commemorativi - Moneta Commemorativa San Marino - 10 Euro 2012 - "Aligi Sassu" - Ag - FDC

ACV3425

Lot 518

San Marino

Euro Commemorativi - Moneta Commemorativa San Marino - 5 Euro 2011 - "European Explorers" - Ag - FDC

ACV3423

Lot 520

San Marino

Euro Commemorativi - Moneta Commemorativa San Marino - 5 Euro 2015 - "EXPO" Milano - Ag - FDC

ACV3420

Lot 522

World Coins

Austria - Franz I (1745-1765) 1 Kreutzer 1760 H - Zecca di Gunzburg - KM 2007 - Cu gr. 11 - qBB

W3249
11,80 €

Lot 523

World Coins

Austria - Joseph II (1765-1790) 1 Kreutzer 1781 S - Zecca di Schmollnitz - KM 2056 - Cu gr. 8 - MB+

W3250
11,80 €

eShop