Lot 302

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso da 2 Soldi del I tipo - MIR 153/1 - Ag gr.2,29 - BB+

W1415

Lot 303

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso da 2 Soldi del II tipo - CNI 104/147 - Ag gr. 2,4 - BB+

W1828

Lot 304

Milano - Seconda Repubblica (1447-1450) Denaro - CNI V 145 - Mi gr. 0,69 - qBB

W1940

Lot 305

Milano - Seconda Repubblica (1447-1450) Denaro - MIR 169/1 - Mi gr 0,51 - BB

W1463

Lot 306

Milano - Seconda repubblica (1447-1450) - Grosso - CNI 12/5 - gr. 2,13 - BB+

W1574

Lot 307

Milano - Francesco I Sforza (1450-1466) Trillina tipo con elmo - Cr. 20 - Mi gr. 0,85 - BB

W1813

Lot 309

Milano - Francesco I Sforza (1450-1466) Grosso con Scudo e busto del Santo - NC - Ag - Mir.176 - qBB

ACV2104

Lot 310

Milano - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Trillina del I° tipo - Cr. 16 - Mi gr. 0,89 - BB

W1812

Lot 312

Milano - Ludovico XII (1500-1512) Grosso Regale da 6 Soldi D/Scudo di Francia R/Santo - Mir.239/1 - Ag - MB/BB

ACV2080
94,40 €

Lot 313

Milano - Francesco I d'Angouleme (1515-1522) Grosso da 6 Soldi - RR MOLTO RARA - Mir.262 - Ag - BB/SPL

ACV2074
944,00 €

Lot 316

Milano - Carlo V (1535-1556) Trillina - MIR 297 - Cu gr. 0,80 - BB

W1821

Lot 317

Milano - Filippo II (1556-1598) Trillina con S. Ambrogio - Cr. 49 - NC (NON COMUNE) gr. 1,03 - qBB

W2037

Lot 318

Milano - Filippo II (1556-1598) Denaro da 5 Soldi - CNI V 388-400 - Ag gr. 1,93 - BB

W1797

Lot 319

Milano - Filippo II (1556-1598) da 20 Soldi s.d. - RR MOLTO RARA - Mir.320 - BB

ACV2081
472,00 €

Lot 320

Milano - Filippo II (1556-1598) 1/4 Scudo s.d. - Mir.317 - RR MOLTO RARA - Ag - MB

ACV2075
295,00 €

Lot 322

Milano - Filippo III (1598-1621) Denaro da 4 Soldi 1608 - CNI 131/142 - Ag gr. 2,75 - BB

W1822

Lot 323

Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola anno illegibile - Cfr. CNI V 143 - Mi gr. 2,14 - MB+

W1585

Lot 324

Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola anno illegibile - Cfr. CNI V 143 - Mi gr. 2,29 - MB

W1830
37,76 €

Lot 333

Milano - Carlo II (1665-1700) II Periodo - Mezzo Filippo data illegibile - Crippa 7 - Ag gr. 6,35 - MB

W1760
88,50 €

Lot 335

Milano - Carlo VI d'Asburgo (1726-1740) Da 20 Soldi 1726 - RRR RARISSIMO - Mir.414/5 - BB

ACV2078
177,00 €

Lot 340

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) 1 Centesimo 1808 Milano - Gig.235 - Cu - SPL/FDC

ACV1904
70,80 €

Lot 341

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) 1 Centesimo 1809 Milano - Gig.238- Cu - qBB

W2435
14,16 €

Lot 342

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) 3 Centesimi 1812 Milano - Cu - MB

W2466
3,54 €

Lot 346

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) Soldo 1812 - Pagani 77 - Cu - BB

W1704
64,90 €

Lot 347

Milano (?) - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) Soldo 1813 Milano - Cu gr.9,35 - qMB

W2368
5,90 €

Lot 348

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) 5 soldi 1808 Milano - RR MOLTO RARA - FORO - Ag - MB

W2436
17,70 €

Lot 350

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) 5 soldi 1810 Milano - Ag - qBB

W2427
14,16 €

Lot 353

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) 5 soldi 1812 Milano - Leggera Ribattitura sul "2" della data - Ag - qBB

W2425
14,16 €

Lot 354

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) 5 soldi 1813 Milano - Ag - BB

W2417
14,16 €

Lot 355

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1808-1814) 5 soldi 1813 Milano - Cifra "8" della data con ribattitura - Ag - qBB

W2431
14,16 €