Lot 542

Stato Pontificio - Roma - Innocenzo XI (1676-1689) Giulio "QVI DAT PAVPERI NON INDIGEBIT - Anno XI 1686 - Ag gr.2,35 - BB+

W2491
88,50 €

Lot 546

Stato Pontificio - Roma - Innocenzo XI (1676-1689) Grosso "NOCET MINVS" 1686 - Ag gr.0,78 - BB+/qSPL

W1224
33,04 €

Lot 550

Stato Pontificio - Roma - Innocenzo XI (1676-1689) Piastra - Berman 2085 - Ag - tracce di appiccagnolo rimosso gr. 31,01 - BB

W1727
165,20 €

Lot 552

Stato Pontificio - Roma - Alessandro VIII (1689-1691) Testone 1690 Anno I - Munt. 16 - Ag - SPL

W2192
224,20 €

Lot 553

Sede Vacante - Piastra 1676 - RARA - Ag - qSPL

ACV1885
590,00 €

Lot 554

Stato Pontificio - Bologna - Innocenzo XII (1691-1700) Quattrino 1694 - CNI 67 - R (RARO) - Cu gr. 2,2 - BB

W2011

Lot 555

Stato Pontificio - Bologna - Innocenzo XII (1691-1700) Quattrino 1699 - CNI 68 - Cu gr. 2,88 - BB

W2008
31,86 €

Lot 556

Stato Pontificio - Bologna - Innocenzo XII (1691-1700) Muraiola Doppio Bolognino - Mi - MB/BB

ACV1960
17,70 €

Lot 557

Stato Pontificio - Innocenzo XII (1691-1700) Giulio - 1696 - CNI 79 - Ag gr. 3,06 - SPL

W1287
306,80 €

Lot 559

Stato Pontificio - Roma - Innocenzo XII (1691-1700) Piastra Anno VI - Muntoni 22 - Periziata SPL Patina d'epoca - RARA - Ag - SPL

ACV1101
1.180,00 €

Lot 562

Stato Pontificio - Gubbio - Clemente XI (1700-1721) Quattrino S.Ubaldo - CNI64-65 - RARA - Cu gr.2,23 - MB+

W2460

Lot 563

Stato Pontificio - Bologna - Clemente XI (1700-1721) Mezzo Bolognino 1713 - Muntoni 211/217 - Cu gr.6,34 - BB

W1387

Lot 565

Stato Pontificio - Bologna - Clemente XI (1700-1721) Muraiola da 4 bolognini 1713 - CNI 62 - R (RARO) - Mi gr. 2,82 - BB

W2009

Lot 566

Stato Pontificio - Ferrara - Clemente XI (1700-1721) Muraiola da 4 baiocchi con S Maurelio 1710 Anno X - Muntoni 241 - NC (NON COMUNE) - MI ... - BB+

ACV4174

Lot 568

Stato Pontificio - Roma - Clemente XI (1700-1721) Giulio NON CONCVPISCES ARGENTVM Anno VIII - CNI 114 - NC (NON COMUNE) - Ag gr. 3,00 - SPL+

ACV4160
236,00 €

Lot 570

Stato Pontificio - Roma - Clemente XI (1700-1721) Piastra "Fontis Et Fori Ornamento" Anno XIII - RARA - Muntoni 38 - Ag - qSPL

ACV1058
1.534,00 €

Lot 572

Stato Pontificio - Gubbio - Innocenzo XIII (1721-1724) Mezzo Baiocco 1721 - Munt. 52 - R (RARO) - Cu gr. 5,83 - BB

W1578

Lot 573

Stato Pontificio - Bologna - Innocenzo XIII (1721-1724) Bolognino 1723 - CNI 71 - RR (RARISSIMA) - Cu gr. 1,83 - BB+

W1306
23,60 €

Lot 577

Stato Pontificio - Gubbio - Clemente XII (1730-1740) Quattrino San Pietro - Non comune - Cu gr.2,92 - BB

W2409

Lot 581

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino - Muntoni 711 - R (RARO) - Cu gr. 1,43 - MB+

W1599

Lot 582

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino tipo con S.Apollinare - Variante sulla legenda del rovescio con RAV senza ... - BB

W2054

Lot 583

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino tipo con S.Apollinare - Muntoni 735-737 - R (RARO) - Cu gr. 1,49 - BB

W2057

Lot 584

Stato Pontificio - Gubbio - Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino - Munt. 562 - R (RARO) - Cu gr. 2,64 - qBB

W1588

Lot 585

Stato Pontificio - Bologna - Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino 1742 - Cu gr. 2,47 - qSPL

W1403

Lot 589

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV (1740-1758) Grossetto con legenda obliterata - Munt. 243 - R2 (MOLTO RARA) - Nel 1756, a seguito ... - BB

W2114

Lot 590

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo baiocco Anno IX - CNI 113 - 117 - Cu gr.4,96 - BB

W1419

Lot 591

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco Anno XI - Muntoni 267 - Cu gr. 10,3 - BB

W1875
49,56 €

Lot 592

Stato Pontificio - Gubbio - Benedetto XIV (1740-1758) 1 Baiocco 1753 - Muntoni 467 - Cu gr. 9,91 - BB

W1909
49,56 €

Lot 593

Stato Pontificio - Bologna - Benedetto XIV (1740-1758) Muraiola da 4 Bolognini 1746 - Munt. 233/b R (RARO) - Mi gr. 2,95 - MB+

W2021

Lot 594

Stato Pontificio - Bologna - Benedetto XIV (1740-1758) Carlino da 5 Bolognini 1747 - Ag gr.1,3 - BB

W1165