Unsold Lots - Auction E-Live 4

Bologna - Clemente VIII (1592-1605) Sesino - Munt.124 - MB/BB

ACV1961

Bologna - Innocenzo XII (1691-1700) Muraiola Doppio Bolognino - Mi - MB/BB

ACV1960
17,70 €

Desana - "Delfino Tizzone (1583-1598) Liard di Francia ""H"" con 3 gigli - CNI 30/40"

ACV2594
47,20 €

Firenze - Francesco Stefano di Lorena (1737-1745 I°Periodo) 1/2 Francescone 1739 - RR MOLTO RARA - Ag - BB

ACV2386
118,00 €

Firenze - Francesco I Imperatore (1746-1765) Francescone 1764 - Debolezza di conio - CNI 84 - Ag - BB

ACV2055
118,00 €

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 1/2 Francescone 1829 - Ag - qBB

ACV2383

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1826 - RR MOLTO RARO - Gig.13 - Ag - Notevole e gradevole patina d'epoca - SPL/FDC

ACV2059
2.950,00 €

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1858 da 10 Paoli del IV°Tipo - PERIZIATA FDC - Ag - FDC

ACV2037

Lot 35

Lucca - Repubblica di Lucca (1369-1799) 1/4 di Scudo San Martino 1744 - RR MOLTO RARA - Ag

ACV2424

Lot 36

Lucca - Repubblica di Lucca (1369-1799) Scudo San Martino 1747 - Ag - RARO - BB+

ACV2375
236,00 €

Lot 37

Lucca - Repubblica di Lucca (1369-1799) Scudo San Martino 1747 - Ag - RARO - Tracce di appiccagnolo - BB+

ACV2376
177,00 €

Lot 39

Livorno - Cosimo III (1670-1723) Tollero 1692 - RARA - Ag - Tracce di appiccagnolo - BB+

ACV2388
236,00 €

Lot 40

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco I (1815-1835) 1 Centesimo 1834 Venezia - NC - Pag.90 - Cu - FDC

ACV1931

Lot 41

Lombardo Veneto - Venezia - Ferdinando I (1835-1848) 1 Centesimo 1843 Venezia - RAME ROSSO - Cu - FDC

ACV1942

Lot 42

Lombardo Veneto - Venezia - Ferdinando I (1835-1848) 3 Centesimi 1846 Venezia - RAME ROSSO - Cu - FDC

ACV1971

Lot 43

Lombardo Veneto - Milano - Ferdinando I (1835-1848) 5 Centesimi 1839 Milano - RR MOLTO RARA - Gig.92 - Cu - FDC

ACV1926

Lot 46

Mantova - Carlo VI (1707-1740) Da 2 Soldi o Soldone 1732 - Mir.755/1 - SPL

ACV1970

Lot 48

Mantova - Ferdinando Carlo Gonzaga (1669-1707) 1/2 Lira - Mir.745

ACV2470
82,60 €

Lot 49

ACV2471

Lot 50

Modena - Francesco III (1737-1780) Sesino - NC - BB/SPL

ACV1947
47,20 €

Lot 51

Messina - Tancredi (1190-1194) Follaro - D/ Legenda Cufica R/ ROGERIVS attorno a cerchio - Mir.45 - Emessa a nome di Tancredi con il figlio ... - qSPL

ACV2044
23,60 €

Lot 53

ACV2054

Lot 54

Messina - Ferdinando Il Cattolico (1479-1516) Tarì D/Stemma coronato R/ Aquila ad ali spiegate, testa rivolta a d. - Biaggi 1358 - Ag

ACV2599
118,00 €

Lot 56

Milano - Enrico III - IV - V di Franconia (1039-1125) Denaro Scodellato - Mir.46 - BB/SPL

ACV2136

Lot 57

Milano - Monetazione Comunale (1125-1152) Denaro Scodellato - RARO - Mir.49 - SPL

ACV2135

Lot 59

Milano - Bernabò e Galeazzo II Visconti (1354-1378) Sesino - Mir.105/1 - Ag - BB

ACV2094
47,20 €

Lot 60

Milano - Bernabò e Galeazzo II Visconti (1354-1378) Sesino - Mir.105/1 - Ag - BB+/qSPL

ACV2095

Lot 62

Milano - Bernabò e Galeazzo II Visconti (1354-1378) Grosso - Mir.102/1 - Ag - BB

ACV2093
94,40 €

Lot 64

Milano - Bernabò Visconti (1354-1385) Pegione - Ag

ACV2595
118,00 €

Lot 65

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Denaro - Mir.130/1 - BB/SPL

ACV2131