<< Lot 892 - Medaglia ...   Lot 894 - Medaglia di ... >>

Lot 893 - E-Live Auction 8

10,00 EUR
22,00 EUR
Bids:
6

Medaglia emessa nel XVIII sec. devozionale della Madonna dei 7 Dolori raffigurata su un verso con le 7 spade trafitte nel petto e aureola con stelle su un verso mentre sull'altro scena della Crocifissione con Maria e Santi ai piedi della croce - AE - con appiccagnolo Ø mm 33 gr. 15,25

Grading/Status: BB