<< Lot 887 - Medaglia ...   Lot 889 - Medaglia ... >>

Lot 888 - E-Live Auction 8

10,00 EUR
0,00 EUR

Medaglia emessa tra il XVII e il XVIII sec. devozionale di S. Pietro e Paolo rappresentati su un verso affrontati ed entrambi nimbati mentre sull'altro verso sono raffigurate le Porte Sante delle quattro basiliche romane - AE - con appiccagnolo Ø mm 22 gr. 3,28

Grading/Status: BB