<< Lot 881 - Medaglia ...   Lot 883 - Medaglia ... >>

Lot 882 - E-Live Auction 8

10,00 EUR
10,00 EUR
Bids:

Medaglia emessa nel XVII sec. devozionale della Madonna di Loreto rappresentata coronata e nimbata con dalmatica che regge il Bambino Gesú su un verso e Gesù in croce con due angeli che reggono una una torcia sull'altro - AE - con appiccagnolo Ø mm 17 gr. 2,11

Grading/Status: BB