Lots - E-Live Auction 23

Lot 2023

Albania Italiana - lotto di 6 monete - Anni, nominali e materiali vari - med. BB+

Lot 2024

Regno d'Albania - lotto di 5 monete - anni, nominali e metalli vari - BB/SPL

Lot 2025

Area Araba - lotto di 9 monete - materiali vari, alcune in Ag. - BB/SPL

Lot 2026

Austria - Lotto di 11 monete da 1 Corona - Ag.

Lot 2027

Austria - lotto di 25 monete da 1 Scellino dal 1962 al 1986 - KM# 2886 - BB/SPL

Lot 2028

Austria - lotto di 3 monete - Ag. - anni e nominali vari - BB/SPL

Lot 2029

Austria - lotto di 10 monete da 5 Scellini - Ag. 640 - anni vari - MB/BB

Lot 2030

Austria - lotto di 13 monete da 10 Scellini - Ag. 640 - anni vari - BB/qSpl

Lot 2031

Austria - lotto di 4 monete da 50 Scellini - Ag. - anni vari - qFDC

Austria - Lotto n.2 ...

Lot 2032

Austria - Lotto n.2 monete composto da Francesco Giuseppe I (1848-1916) 1 Corona 1908 - e Maria Teresa (1740-1780) 20 Kreuzer 1780 - Ag - med.BB+

Austria - lotto di 5 ...

Lot 2033

Austria - lotto di 5 monete di cui 3 da 1 kreuzer (1772 - 1781 - 1804) e 2 da 1/2 kreuzer (1774 - 1781) - Ae - med. mBB

Lot 2034

Belgio - Leopoldo III (1934-1951) - lotto di 5 monete di anni e taglia vari (100 e 20 franchi in Ag)

Lot 2035

Canada - lotto di 3 monete da 1 Dollaro - anni vari - Ag. - SPL

Lot 2036

Cecoslovacchia - lotto 2 monete da 100 e 50 Corone 1949 - 70ยฐ Anniversario della nascita di Joseph Stalin - MB/BB

Vaticano - Lotto di 144 ...

Lot 2037

Vaticano - Lotto di 144 monete - anni e nominali vari - BB/FDC

Etiopia - Lotto di 30 ...

Lot 2038

Etiopia - Lotto di 30 esemplari - anni vari - metalli vari

lotto 2 monete FALSI - ...

Lot 2039

lotto 2 monete FALSI - 500 Lire Caravelle e 5 Lire Vittorio Emanuele III - BB

Lot 2040

Francia - lotto di 5 monete da 10 Franchi - Ag. 680 - Gr. 50 - BB/SPL+

Lot 2041

Francia - Lotto 3 monete - Ag. - anni e nominali vari - med. BB

Lot 2042

Francia - lotto di 5 monete da 50 franchi - Ag. 900 - Gr. tot. 150 - anni vari - qFDC

Lot 2043

Francia - lotto di 7 monete da 10 Franchi - Ag. 900 - Gr. tot. 175 - anni vari - qFDC

Lot 2044

Francia - lotto di 3 monete da 1 Franco - Ag. 835 - KM# 844 - BB/SPL

Lot 2045

Germania Federale - lotto di 4 monete da 5 Marchi - Ag. - anni vari - BB+/SPL+

Europa - Lotto di 4 ...

Lot 2046

Europa - Lotto di 4 monete area germanica - Ag - anni e nominali vari - MB/BB

Europa - Lotto di 8 ...

Lot 2047

Europa - Lotto di 8 monete area germanica - Ag. - anni e nominali vari - BB/BB+

Monete estere - Lotto ...

Lot 2048

Monete estere - Lotto composto da 11 monete: Germania: 2 Pfennig 1910 e 10 Pfennig 1908 - Austria: 1 Heller 1895 ; 1 Heller 1910 ; 2 Heller ... - med.qBB

Germania - Repubblica ...

Lot 2049

Germania - Repubblica federale (dal 1948) - lotto di 2 monete da 5 franchi 1973-1974 - Ag - in blister originali - FDC

Germania - Repubblica ...

Lot 2050

Germania - Repubblica Federale (dal 1948) - lotto di 4 monete da 5 marchi 1973 e 1974 - Ag - FDC

Lotto di 160 gettoni telefonici

Lot 2051

Grecia - lotto di 2 monete - Ag.

Lot 2052

Grecia - lotto di 2 monete - Ag. - MB/BB