Lots - E-Live Auction 19

Lotto n.2 monete ...

Lot 1525

Lotto n.2 monete composto da: Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) 1 grano da 12 Cavalli 1792 e Maria Teresa (1740-1780) Mezzo ... - med.MB+

Regno di Sicilia - lotto ...

Lot 1526

Regno di Sicilia - lotto di 5 monete di taglio e anni vari (XII-XIII secolo) - Cu - mediamente qSPL

Lot 1527

Stato Pontificio - Pio IX, Mastati Ferretti (1846-1878) - Lotto di 3 monete da 1 lira 1866 e 1867 e 10 soldi 1869 - Ag - med.MB

Zecche Italiane- Lotto ...

Lot 1528

Zecche Italiane- Lotto n.3 monete composto da: Venezia, Giovanni Dolfin (1356-1361) Soldino con leone rampante (BB+ ; gr.0,53) - ... - med.mBB

Regno D’Italia - ...

Lot 1529

Regno D’Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto n.2 monete composto da 5 Lire II°Tipo 1874 Z.Milano - 5 Lire II°Tipo 1875 ... - med.BB+

Regno D’Italia - ...

Lot 1530

Regno D’Italia - Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto n.2 monete composto da 5 Lire II°Tipo 1874 Z.Milano - 5 Lire II°Tipo 1877 ... - med.BB+

Regno d’Italia - ...

Lot 1531

Regno d’Italia - Vittorio Emanuele II - lotto di 2 monete da 50 e 20 centesimi

Regno d’Italia - ...

Lot 1532

Regno d’Italia - Vittorio Emanuele II e Umberto I - Lotto di 11 monete da 5 Lire anni vari - Ag.

Lotto n.9 monete emesse ...

Lot 1533

Lotto n.9 monete emesse da Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869, Zecca di Milano - 5 Lire 1870, Zecca di Milano - 5 Lire 1871, ... - med. BB/BB+

Regno dItalia - Lotto ...

Lot 1534

Regno d'Italia - Lotto n.20 monete emesse da Vittorio Emanuele II (1861-1878) n.1 da 5 Lire 1870, Zecca di Milano - n.1 da 5 Lire 1871, ... - Med. BB/BB+

Regno dItalia - Lotto ...

Lot 1535

Regno d'Italia - Lotto n.16 monete emesse da Vittorio Emanuele II (1861-1878) n.2 da 5 Lire 1872, Zecca di Milano - n.4 da 5 Lire 1873, ... - Med. BB/BB+

325,00 €

Regno dItalia - Lotto ...

Lot 1536

Regno d'Italia - Lotto n.8 monete emesse da Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869, Zecca di Milano - 5 Lire 1871, Zecca di Milano - ... - med. qBB

Regno d’Italia - Lotto ...

Lot 1537

Regno d’Italia - Lotto n.9 monete composto da n.3: Vitt.Emanuele II (1861-1878) 1 Lira “Stemma” 1863-1863-1867 Zecca di Milano - n.3: ... - med.BB

Regno dItalia - Lotto ...

Lot 1538

Regno d'Italia - Lotto composto da 5 esemplari da 1 Centesimo - Anni 1867 emessa da Vittorio Emanuele II (1861-1878) - 1895 emessa da ... - med.mBB

Regno dItalia - Lotto ...

Lot 1539

Regno d'Italia - Lotto composto da 4 esemplari - 1 da 2 Centesimi 1898 emessa da Umberto I (1878-1900) - 3 da 1 Centesimo ciascuna anni ... - med.mBB

Lotto 4 monete: Vittorio ...

Lot 1540

Lotto 4 monete: Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Centesimi 1922 "Spiga" del II° Tipo - Gig. 268 - Cu - tracce rosse - SPL; Vittorio ... - BB+

Regno dItalia - Lotto ...

Lot 1541

Regno d'Italia - Lotto composto da 5 esemplari - 5 Centesimi 1867 emessi da Vittorio Emanuele II (1861-1878) - 3 esemplari da 2 centesimi ... - med. mBB

Regno dItalia - Lotto ...

Lot 1542

Regno d'Italia - Lotto composto da 4 esemplari - 1 Lira 1900 emessa da Umberto I (1878-1900) - 1 esemplare da 5 Lire "Impero" 1936 Anno XIV ... - med. mBB

Regno d’Italia - Lotto ...

Lot 1543

Regno d’Italia - Lotto di 4 monete: Vittorio Emanuele II (1861-1878) 1 Lira 1863 Stemma Milano SPL+ - 1 Lira 1863 Valore Milano BB - ... - med.SPL+

Lotto composto da 3 ...

Lot 1544

Lotto composto da 3 esemplari tutti emessi da Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 da 5 Lire "Aquilotto" Anni 1927 - 1930 - 1 da 1 Lira ... - med.mBB

Regno d’Italia - ...

Lot 1545

Regno d’Italia - Vittorio Emanuele II (1900-1936) - Lotto di 4 monete: 20 centesimi Impero 1936 RARA ; 50 centesimi Impero 1936 RARA; 1 ... - med.SPL

Regno d’Italia - Lotto ...

Lot 1546

Regno d’Italia - Lotto di 6 monete: 5 esemplari da 2 Lire, anni e tipologie varie e 1 esemplare da 10 lire 1936 - med.mBB

Regno d’Italia - ...

Lot 1547

Regno d’Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lotto n.5 monete composto da n.2 1 Lira “Quadriga Veloce” 1913 - 1 Lira ... - med.BB+

Lot 1548

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lotto n.3 monete da 2 Lire “Quadriga Briosa” 1914-1915-1916 - Ag - med.BB+

Regno d’Italia - ...

Lot 1549

Regno d’Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lotto 4 monete: 20 centesimi 1921 Libertà Librata - 50 Centesimi 1920 Leoni - Buono ... - med.SPL+

Regno d’Italia - lotto ...

Lot 1550

Regno d’Italia - lotto di 8 monete (da 25 centesimi a 10 Lire)

Colonie Italiane - ...

Lot 1551

Colonie Italiane - occupazione italiana dell'Albania (1939-1943) - Vittorio Emanuele III (1900 -1943) - Lotto composto da 2 esemplari da 2 ... - med.mBB

Albania Italiana - Lotto ...

Lot 1552

Albania Italiana - Lotto di 8 monete - 0,05 Lek 1940 - 0,10 Lek 1940 - 0,20 Lek 1940 XVIII (cifra "1" della data quasi del tutto mancante) ... - med.SPL

Somalia Italiana - Lotto ...

Lot 1553

Repubblica Italiana -  ...

Lot 1554

Repubblica Italiana - lotto di 2 pz da 500 lire Marconi e Michelangelo

E-Live Auction 19

SESSION 1 (Lots 1-945)
02 07 2022 16:00 CEST
02 07 2022 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 946-1854)
03 07 2022 16:00 CEST
03 07 2022 16:00 CEST