Lots - E-Live Auction 18

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1319

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - Lotto di 2 monete da 10 lire 1998 tipo spiga - "di cui una con spighe ... - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1320

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - Lotto di 2 monete da 5 lire 1989 tipo delfino "di cui una con timone ... - FDC

Città del Vaticano - ...

Lot 1321

Città del Vaticano - lotto di 2 monete: 2 lire 1944 e 1 lira 1932 - Metalli vari - med.SPL

Lotto di 2 monete da 5 ...

Lot 1322

Lotto di 2 monete da 5 lire 1933 San Marino e Vaticano - Ag - med.mBB

San Marino - Vecchia ...

Lot 1323

San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) - lotto di 2 monete da 10 lire 1932 e 1933 - Ag - med.BB

San Marino - Vecchia  ...

Lot 1324

San Marino - Vecchia Monetazione (1864-1938) - lotto di 2 monete da 10 centesimi 1936 - 1937 - Ae - med.mBB

Monetazione in euro - ...

Lot 1325

Monetazione in euro - Lotto di 12 seriette, ciascuna da 8 valori - Belgio (anni 1999,2000); Germania (2002); Grecia (2002); Spagna ... - FDC

Albania -  prima ...

Lot 1326

Albania - prima repubblica (1925-1928) - lotto di 2 pezzi da 10 e 5 qindar 1926 - Ae - med. mBB

Arabia Saudita - Khalid ...

Lot 1327

Arabia Saudita - Khalid bin Abdulaziz (1975-1982) - lotto di 10 monete di taglio e anni vari - Cu/Ni - med. SPL

Australia -  lotto di 10 ...

Lot 1328

Australia - lotto di 10 monete da 50 cent, anni e metalli vari - SPL

Australia - lotto di 16 ...

Lot 1329

Australia - lotto di 16 monete da 1 penny anni vari - Cu - SPL

Austria - lotto di 5 ...

Lot 1330

Austria - lotto di 5 monete di cui 3 da 1 kreuzer (1772 - 1781 - 1804) e 2 da 1/2 kreuzer (1774 - 1781) - Ae - med. mBB

Austria - Francesco II ...

Lot 1331

Austria - Francesco II (1792-1835) - lotto di 4 monete di cui 3 da 6 kreutzer 1800 e 1 da 3 kreutzer 1801 - Cu - med. mBB

Austria  - lotto di 4 ...

Lot 1332

Austria - lotto di 4 monete di cui 1 da 1 kreuzer (1760 - 1782 - 1802) e 1 da 1/2 kreuzer (1772) - Ae - med. mBB

Lotto di 4 monete ...

Lotto di 4 monete mondiali in argento - Ag

Lot 1333

Lotto di 4 monete mondiali in argento - Ag - med. qSPL

Austria - Repubblica ...

Lot 1334

Austria - Repubblica (dal 1945) - lotto di 3 pezzi da 50 schilling (1972 e 1974) - Ag - qFDC

Austria - lotto di 4 ...

Lot 1335

Austria - lotto di 4 monete da 20 kreuzer anni vari - Mi - med.BB

Austria -  lotto di 4 ...

Lot 1336

Austria - lotto di 4 monete da 3 Kreuzer di anni vari - Mi - med. BB

 Austria - Maria Teresa ...

Lot 1337

Austria - Maria Teresa (1740-1780) - lotto di 3 monete da 1 kreuzer 1761 e 1762 - Ae - med.BB

Austria e Ungheria - ...

Lot 1338

Austria e Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - Lotto di 2 monete da 1 corona 1908-1914 - Ag - med.mBB

Borneo Britannico - ...

Lot 1339

Borneo Britannico - lotto di 8 monete di tagli, anni e metalli vari - med. SPL

Cecoslovacchia - ...

Lot 1340

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990), lotto di 14 monete di taglio, anni e metalli vari - FDC

Cile - repubbica (dal ...

Lot 1341

Cile - repubbica (dal 1818) - lotto di 8 monete di tagli, anni e metalli vari - med. BB

Cile - repubbica (dal ...

Lot 1342

Cile - repubbica (dal 1818) - lotto di 6 monete da 20 centesimi, anni vari - Ag, Ni, Cu - med. mBB

Cile - repubbica (dal ...

Lot 1343

Cile - repubbica (dal 1818) - lotto di 3 monete da 5 centesimi (1874, 1887, 1915) - Ag - med. BB

Cipro Britannica - ...

Lot 1344

Cipro Britannica - Vittoria (1837-1901), Edoardo VII (1901-1910), Giorgio V (1910-1936), Giorgio VI (1936-1952), Elisabetta II (dal 1952) - ... - med. mBB

Danimarca - Cristiano IX ...

Lot 1345

Danimarca - Cristiano IX (1863-1906) e Federico VIII (1906-1912) - lotto di 3 monete da 2 ore 1874, 1902, 1912 - Cu - med. mBB

Egitto - Muhammad V ...

Lot 1346

Egitto - Muhammad V (1909-1918) - lotto di 4 monete di anni e metalli vari - med. BB

Egitto - Abdul Mejid ...

Lot 1347

Egitto - Abdul Mejid (1839-1860) - lotti di 4 monete composto - Cu - med. qBB

Egitto - Farouk I ...

Lot 1348

Egitto - Farouk I (1936-1952) - lotto di 2 monete da 5 qirsh 1937-1939 - Ag - med.mBB