Lots - E-Live Auction 18

Lot 1289

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 3 monete da 2 lire 1914, 1915, 1916 - Ag - FDC

Albania - Vittorio ...

Lot 1290

Albania - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 6 monete tagli e anni vari - med.mBB

Colonia Italiane - ...

Lot 1291

Colonia Italiane - Albania - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 2 monete da 0,20 lek 1940 e 1 lek 1939 - metalli vari - med.BB

Albania - Vittorio ...

Lot 1292

Albania - Vittorio Emanuele III (1900-1943) lotto di 2 monete da 1 lira 1939 e 20 cent 1940 - BB

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1293

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 10 monete da 500 lire anni vari - Ag - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1294

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 6 monete da 500 lire commemorative -Ag - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1295

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 5 monete da 500 e 1000 lire anni vari - Ag - qFDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1296

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 5 monete da 5 Lire 1951 - 1952 - 1953 - 1954 - 1955 - Gig ... - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1297

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 4 monete da 5 Lire "Delfino" 1966-1967-1968-1969 - FDC

Lot 1298

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 4 monete da 5 lire 1926, 1928, 1929, 1930 - Ag - SPL

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1299

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto da 80 pezzi da 100 lire dagli anni 50 agli anni 90, Ac - med. SPL

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1300

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto da 70 pezzi da 10 lire anni vari, Al - med. mBB

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1301

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - Lotto di 4 monete composto da 3 pezzi da 50 lire (1958/1960/1961) e 10 ... - med.mBB

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1302

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 4 monete da 10 lire "spiga" 1953 - 1954 - 1955 - 1967 - It - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1303

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 3 monete da 5 Lire 1966 - 1968 - 1996 - Mont.11- 13 - 45 - IT - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1304

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 3 monete da 500 anni vari - Ag - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1305

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - Lotto di 3 monete da 20 lire tipo ramo di quercia 1957 (gambo del 7 ... - med. BB

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1306

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto da 3 monete da 100 lire 1990 con 99 aperto - 100 lire 1992 con ... - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1307

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 1000 lire 1997 Iยฐ tipo e IIยฐ tipo - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1308

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 200 lire 1982 - D/ REPVBBLICA ITALIANA, testa ... - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1309

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - Lotto di 2 monete da 1 lira 1949 e 1 lira 1950 - Gig 364 - IT - Perizia ... - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1310

Repubblica Italiana (dal 1946) - monetazione in euro (dal 2001) - lotto di 2 monete da 500 lire "Michelangelo" e Marconi" - Ag - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1311

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 50 lire 1958 e 1960 - Ac - med.BB

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1312

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 500 lire 1961 e 1970 - Ag - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1313

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 200 e 500 lire dei Mondiali di Calcio '90 - Ag - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1314

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 10 Lire "Spiga" 1967 e 5 Lire "Delfino" 1967 - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1315

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 5 Lire "Delfino" 1954 con firma vicino al bordo e ... - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1316

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 10 Lire "Spiga" 1966 e 5 Lire "Delfino" 1966 - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1317

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - Lotto di 2 monete da 5 lire 1954 tipo delfino - " di cui una con firma ... - FDC

Repubblica Italiana (dal ...

Lot 1318

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 2 monete da 10 lire 1997- una delle due ha variante "spighe ... - FDC