Lots - E-Live Auction 16

Ancona - Repubblica - ...

Lot 1530

Ancona - Repubblica - Monetazione Autonoma (Sec.XIII) - Lotto n.3 Denari CVS - Mi - mediamente BB

Regno Lombardo-Veneto - ...

Lot 1531

Regno Lombardo-Veneto - Francesco I(1792-1835) - lotto di 3 esemplari: 1/4 Lira Austriaca 1822 - Zecca di Venezia - NC - Ag; 1/4 lira ... - med.MB

Zecche italiane- Lotto ...

Lot 1532

Zecche italiane- Lotto n.3 monete composto da: Venezia, Giovanni Dolfin (1356-1361) Soldino con leone rampante (BB+ ; gr.0,53) - ... - med.mBB

Regno di Sicilia - lotto ...

Lot 1533

Regno di Sicilia - lotto di 5 monete di taglio e anni vari (XII-XIII secolo) - Cu - mediamente qSPL

Susa - Amedeo III ...

Lot 1534

Susa - Amedeo III (1103-1148) - lotto di 2 denari secusini - Ag - med.BB

Lot 1535

Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - lotto di 2 monete da 1 soldo 1866 e 10 soldi 1867 - metalli vari - med.BB

Zecche italiane- Gorizia ...

Lot 1536

Zecche italiane- Gorizia - Lotto di 5 monete da: 1 Soldo 1765 G ; 1 Soldo 1799 E ; 1 Soldo 1799 F ; 1 Soldo 1799 H ; 2 Soldi 1799 S -Ae - med.BB

Zecche italiane- lotto ...

Lot 1538

Zecche italiane- lotto di 4 monete composto da denari di Ancona, Ravenna, Lucca e Brindisi/Messina - Mi - med.qBB

Zecche italiane- lotto ...

Lot 1539

Zecche italiane- lotto di 4 monete composto da denari di Ancona, Ravenna e Brindisi/Messina - Mi - med.qBB

Zecche italiane- lotto ...

Lot 1540

Zecche italiane- lotto di 4 monete composto da emissioni di Ancona, Lucca e Brindisi/Messina - Mi - med.MB

Zecche italiane- lotto ...

Lot 1541

Zecche italiane- lotto di 5 monete composto da emissioni del Senato Romano, Lucca, Francia (Champagne) e Brindisi/Messina - Mi - med.qBB

Zecche italiane- lotto ...

Lot 1542

Zecche italiane- lotto di 4 monete composto da emissioni di Ancona e Brindisi/Messina - Mi - med.BB

Zecche italiane- lotto ...

Lot 1543

Zecche italiane- lotto di 5 monete composto da emissioni di Napoli, Lucca e Brindisi/Messina - Mi - med.qBB

Zecche italiane- lotto ...

Lot 1544

Zecche italiane- lotto di 5 monete composto da emissioni di Napoli, Bologna, Lucca e Brindisi/Messina - Mi - med.qBB

Zecche italiane- lotto ...

Lot 1545

Zecche italiane- lotto di 5 monete composto da emissioni di Napoli,Ancona, Melgueil e Brindisi/Messina - Mi - med.qBB

Zecche italiane- lotto ...

Lot 1546

Zecche italiane- lotto di 6 monete composto da emissioni di Brindisi/Messina, Ravenna e Acaia - Mi - med.qBB

Savoia - lotto di 13 ...

Lot 1547

Savoia - lotto di 13 monete da 2 denari di anni vari - Cu - med.mBB

Lotto composto da 3 ...

Lot 1548

Lotto composto da 3 esemplari tutti emessi da Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 da 5 Lire "Aquilotto" Anni 1927 - 1930 - 1 da 1 Lira ... - med.mBB

Regni dItalia - ...

Lot 1549

Regni d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - lotto di 5 monete da 10 lire: 1927 (2 rosette); 1927(1 rosetta); 1928 (1 rosetta); ... - med.mBB

Regno dItalia - lotto ...

Lot 1550

Regno d'Italia - lotto composto da 2 esemplari tutti da 25 Centesimi emessi da Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Anni 1902 (Gig. 191 - R) ... - med.BB

Lot 1551

Repubblica Italiana (dal 1946) - lotto di 3 rotolini da 500 lire 1982, 1983 e 1985 - Ae/Ac - FDC

Albania - Zog ...

Lot 1552

Albania - Zog (1926-1939) - lotto 3 monete da 1 franga 1937 e 2 e 1 qindar 1935 - metalli vari - med.mBB

Australia - Elisabetta ...

Lot 1553

Australia - Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 2 monete da 10 dollari 1989 e 1990 - Ag - FS

Australia - Elisabetta ...

Lot 1554

Australia - Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 4 monete da 1 dollaro (once) commemorative di velieri 2021 - Ag - FS

Australia - Elisabetta ...

Lot 1555

Australia - Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 7 monete da 50 cents - metalli vari - med.SPL

Austria - Francesco II ...

Lot 1556

Austria - Francesco II (1792-1835) - lotto di 3 monete da 1 kreutzer 1816 - Ae - med.BB

Austria - Francesco II ...

Lot 1557

Austria - Francesco II (1792-1835) - lotto di 3 monete da 1/2 kreutzer 1816 - Ae - med.BB

Bolivia - Repubblica ...

Lot 1558

Bolivia - Repubblica (1825-2009) - lotto di 2 monete da 2 soles 1830 e 1862 - Ag - med.BB

Canada Elisabetta II ...

Lot 1559

Canada Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 9 oncie anni vari - Ag - FDC

Cile - Repubblica (dal ...

Lot 1560

Cile - Repubblica (dal 1818) - lotto di 2 monete da 20 centavos 1866 e 1879 - Ag - med.BB

E-Live Auction 16

SESSION 1 (Lots 1-955)
19 02 2022 15:00 CET
19 02 2022 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 956-2002)
20 02 2022 15:00 CET
20 02 2022 16:00 CET