Lots - Coins - E-Live Auction 10

Zecche Italiane  - Regno ...

Lot 1302

Lots - Coins

Zecche Italiane - Regno d'Italia - Accumulo composta da 9 esemplari tutti da 10 Centesimi "Ape" emessi da Vittorio Emanuele III ... - mediamente BB+

Zecche Italiane  - Regno ...

Lot 1303

Lots - Coins

Zecche Italiane - Regno d'Italia - Accumulo composta da 13 esemplari tutti da 5 Centesimi "Spiga" emessi da Vittorio Emanuele III ... - mediamente SPL

Lot 1304

Lots - Coins

Zecche Italiane - Regno d'Italia - Accumulo composta da 19 esemplari - 6 monete relative al Regno di Albania (1925-1938) - 2 da 1 Lek (Ni) ... - mediamente qSPL

Lot 1305

Lots - Coins

Zecche Italiane - Regno d'Italia - Accumulo composta da 20 esemplari tutti emessi da Vittorio Emanuele III (1900-1943) e tutte da 1 Lira ... - mediamente SPL-FDC

Lot 1306

Lots - Coins

Zecche Italiane - Regno d'Italia - Accumulo composta da 30 esemplari tutti emessi da Vittorio Emanuele III (1900-1943) e tutte da 50 ... - mediamente SPL-FDC

Lot 1307

Lots - Coins

Zecche Italiane - Regno d'Italia - Accumulo composta da oltre 50 esemplari tutti emessi da Vittorio Emanuele III (1900-1943) e tutte da 20 ... - mediamente SPL-FDC

Zecche Italiane  - ...

Lot 1308

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Lotto composto da 2 esemplari tutti emessi per l'Amministrazione Fiduciaria Italiana della Somalia ... - mediamente SPL

Lot 1309

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da 10 esemplari tutti da 20 Lire 1958 - Ba - mediamente SPL-FDC

Lot 1310

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da 10 esemplari tutti da 5 Lire "Uva" 1948 - It - mediamente SPL-FDC

Lot 1311

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da 10 esemplari tutti da 1 Lira "Arancia" 1949 - It - mediamente qFDC

Lot 1312

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da 13 esemplari - 7 da 2 Lire "Spiga" 1948 - 6 da 1 Lira "Arancia" 1948 - It - mediamente BB-SPL+

Lot 1313

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da 17 esemplari tutti da 1 Lira "Arancia" 1949 - It - mediamente BB-SPL

Lot 1314

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da 19 esemplari tutti da 2 Lire "Ulivo" 1953 - It - mediamente SPL

Zecche Italiane  - ...

Lot 1315

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da 20 esemplari tutti da 500 Lire tutte comprese tra il 1982-1995 con le ... - mediamente SPL-FDC

Lot 1316

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da 20 esemplari tutti da 5 Lire "Uva" 1949 - It - mediamente qSPL-SPL+

Lot 1317

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da 20 esemplari tutti da 5 Lire "Delfno" 1951 - It - mediamente FDC

Lot 1318

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da 24 esemplari tutti da 2 Lire "Ulivo" 1956 - It - mediamente BB-SPL

Lot 1319

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da 27 esemplari tutti da 2 Lire "Ulivo" - 8 del 1955 - 4 del 1957 - 15 del 1959 ... - mediamente SPL

Lot 1320

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da oltre 30 esemplari tutti da 2 Lire "Ulivo" 1954 - It - mediamente FDC

Lot 1321

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da oltre 30 esemplari tutti da 1 Lira "Ulivo" 1956 - It - mediamente BB-SPL

Lot 1322

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da oltre 50 esemplari tutti da 5 Lire "Delfino" 1954 - It - mediamente FDC

Lot 1323

Lots - Coins

Zecche Italiane - Repubblica Italiana - Accumulo composta da oltre 70 esemplari tutti da 5 Lire "Uva" 1948 - It - mediamente BB-SPL

Monete straniere - San ...

Lot 1324

Lots - Coins

Monete straniere - San Marino - Lotto composto da 3 esemplari tutti da 5 Lire emessi dalla Repubblica di San Marino - Anni 1933 - 1936 - ... - mediamente SPL

Monete straniere - San ...

Lot 1325

Lots - Coins

Monete straniere - San Marino - Lotto composto da 3 esemplari tutti da 5 Lire emessi dalla Repubblica di San Marino - Anni 1933 - 1935 - ... - mediamente SPL

Monete straniere - San ...

Lot 1326

Lots - Coins

Monete straniere - San Marino - Lotto composto da 5 esemplari tutte emesse dalla Repubblica di San Marino - 5 Lire 1937 - 10 Centesimi 1936 ... - mediamente BB+/qSPL

Monete straniere - ...

Lot 1327

Lots - Coins

Monete straniere - Arabia Saudita - Lotto composto da 2 esemplari emessi dal Regno dell'Arabia Saudita da 1/4 di Ryal ciascuno - Anni 1955 ... - mediamente SPL

Monete straniere - ...

Lot 1328

Lots - Coins

Monete straniere - Austria - Lotto composto da 3 esemplari da 1 Corona ciascuno emessi da Franz Joseph I (1848-1916) - Anni 1914 - 1915 - ... - mediamente BB+

Monete straniere - ...

Lot 1329

Lots - Coins

Monete straniere - Francia - Lotto composto da 2 esemplari emessa dalla Quinta Repubblica (dal 1958) - 50 Franchi 1978 - 10 Franchi 1965 - ... - mediamente SPL

Monete straniere - ...

Lot 1330

Lots - Coins

Monete straniere - Francia - Lotto composto da 2 esemplari tutti da 10 Franchi emessi dalla Quinta Repubblica (dal 1958) - Anni 1965 - 1966 ... - mediamente SPL

Monete straniere - ...

Lot 1331

Lots - Coins

Monete straniere - Germania - Lotto composto da 2 esemplari da 5 Marchi del 1951 emessi dalla Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) - ... - mediamente BB+