• E-Live Auction 9

E-Live Auction 9

E-Live Auction 9

Gran Bretagna - ...

Lot 181

World Coins

Gran Bretagna - Divisionale - Elisabetta II (dal 1952) serie 2000 - celebrativa dell'inizio del III millennio - composto da 9 valori - 2 ... - FDC

Gran Bretagna - ...

Lot 182

World Coins

Gran Bretagna - Divisionale - Elisabetta II (dal 1952) serie 2002 - celebrativa delle varie regine della Gran Bretagna - composto da 8 ... - FDC

Gran Bretagna - ...

Lot 183

World Coins

Gran Bretagna - Divisionale - Elisabetta II (dal 1952) serie 2003 - celebrativa delle prima età elisabettiana (1558-1603) - composto da 10 ... - FDC

Gran Bretagna - ...

Lot 184

World Coins

Gran Bretagna - Divisionale - Elisabetta II (dal 1952) serie 2004 - celebrativa dell'ingegno umano - composto da 10 valori - 2 Pound ... - FDC

Gran Bretagna - ...

Lot 185

World Coins

Gran Bretagna - Divisionale - Elisabetta II (dal 1952) serie 2005 - celebrativa della congiura delle polveri del 1605 progettato da un ... - FDC

Grecia - Moneta ...

Lot 186

World Coins

Grecia - Moneta Commemorativa - Paolo I di Grecia (1954-1965) 30 Dracme 1963 commemorative dei 5 re di Grecia partendo da Giorgio I ... - qFDC

Grecia - Moneta ...

Lot 187

World Coins

Grecia - Moneta Commemorativa - Paolo I di Grecia (1954-1965) 30 Dracme 1964 commemorative del matrimonio tra Costantino I e Anne Marie di ... - qFDC

Islanda - Cofanetto - ...

Lot 188

World Coins

Islanda - Cofanetto - Repubblica d'Islanda (1944-1980) Dittico 1974 commemorativo del 1100° Anniversario del primo insediamento sull'Isola ... - FS

Isole Cayman - ...

Lot 189

World Coins

Isole Cayman - Elisabetta II (dal 1952) 50 Dollari 1985 serie Fauna locale - KM 83 - Ag - Proof - FS

Isole di Cook - ...

Lot 190

World Coins

Isole di Cook - Elisabetta II (dal 1952) 1 Dollaro 2004 serie Storia della Asia con Mahatma Gandhi - KM 1156 - Cu-Ni - Proof - FS

Isole di Cook - ...

Lot 191

World Coins

Isole di Cook - Elisabetta II (dal 1952) 1 Dollaro (1 Oncia) 2020 serie HMS Bounty - UC 408 - Ag - Proof - gr. 31,1 - FS

Isola di Man - ...

Lot 192

World Coins

Isola di Man - Elisabetta II (dal 1952) 1 Noble (1 Oncia) 2018 serie Angelo dell'Isola di Man - Ag - Proof - gr. 31,1 - FS

Israele - Moneta ...

Lot 193

World Coins

Israele - Moneta Commemorativa - Stato di Israele (dal 1948) 25 Lirot 1975 commemorativi del 27° Anniversario dell'Indipendenza proclamata ... - SPL+

Israele - Moneta ...

Lot 194

World Coins

Israele - Moneta Commemorativa - Stato di Israele (dal 1948) 10 Lirot 1967 commemorativi del Muro del Pianto- KM 49 - Ag - SPL+

Israele - Divisionale - ...

Lot 195

World Coins

Israele - Divisionale - Stato di Israele (dal 1985) serie 2007 - commemorativa della storia degli ebrei in Egitto - composta da 10 Agorot ... - FDC

Iraq - Moneta ...

Lot 196

World Coins

Iraq - Moneta Commemorativa - Repubblica d'Iraq (dal 1932) 1 Dinar 1973 - commemorativo del I° Anniversario della nazionalizzazione del ... - FDC

Liberia - Repubblica di ...

Lot 197

World Coins

Liberia - Repubblica di Liberia (dal 1847) 5 Dollari 1973 - KM 29 - Ag - Proof - FS

Jamaica - Moneta ...

Lot 198

World Coins

Jamaica - Moneta Commemorativa - Monarchia Parlamentare (dal 1962) 5 Shilling 1966 commemorativi dell'VIII Giochi dell'Impero e del ... - FDC

Kazakistan - Repubblica ...

Lot 199

World Coins

Kazakistan - Repubblica del Kazakistan (dal 1991) 500 Tenge 2008 serie Fauna locale con il lino - KM 104 - Ag - Proof - in cofanetto ... - FS

Malawi - Cofanetto - ...

Lot 200

World Coins

Malawi - Cofanetto - Repubblica di Malawi (dal 1964) set 2005 - composto da 12 esemplari da 5 Kwacha ciascuna tutte dedicate al calendario ... - FDC

Malta - Repubblica di ...

Lot 201

World Coins

Malta - Repubblica di Malta (dal 1964) 1 Pound 1972 - KM 14 - Ag - SPL+

Messico - Stati Uniti ...

Lot 202

World Coins

Messico - Stati Uniti Messicani (dal 1810) 50 Pesos 1928 "Libertà" - KM 481 - Au ******************************* Note: SPEDIZIONI ALL' ... - FDC

1.700,00 €

Messico - Stati Uniti ...

Lot 203

World Coins

Messico - Stati Uniti Messicani (dal 1810) 5 Pesos 1955 - KM 464 - Au - gr. 4,14 - FDC

Messico - Stati Uniti ...

Lot 204

World Coins

Messico - Stati Uniti Messicani (dal 1810) 1000 Pesos (5 Once) 1992 serie Aztechi precolombiani con la pietra di Tìzoc - KM 557 - Ag - in ... - FDC

Messico - Stati Uniti ...

Lot 205

World Coins

Messico - Stati Uniti Messicani (dal 1810) 10 Nuovi Pesos (5 Once) 1993 serie Aztechi precolombiani con la Piramide de el Tajin del sito ... - FDC

Messico - Stati Uniti ...

Lot 206

World Coins

Messico - Stati Uniti Messicani (dal 1810) 10 Pesos (5 Once) 1998 Aztechi precolombiani con la Piramide del Sol del sito archeologico di ... - FDC

Messico - Stati Uniti ...

Lot 207

World Coins

Messico - Stati Uniti Messicani (dal 1810) 1 Oncia 1980 serie Bilancia - KM M49b - Ag - SPL

Messico - Stati Uniti ...

Lot 208

World Coins

Messico - Stati Uniti Messicani (dal 1810) 1 Oncia 1991 serie Libertà - KM 494 - Ag - FDC

Messico - Stati Uniti ...

Lot 209

World Coins

Messico - Stati Uniti Messicani (dal 1810) 1 Oncia 1992 serie Libertà - KM 494 - Ag - FDC

Messico - Stati Uniti ...

Lot 210

World Coins

Messico - Stati Uniti Messicani (dal 1810) 1 Oncia 1992 serie Guerrero Aguila - KM 556 - Ag - FDC