• E-Live Auction 4

E-Live Auction 4

E-Live Auction 4

Lot 181

Stato Pontificio - Bologna - Pio IX (1846-1878) 1/2 Baiocco 1851 Anno V - Pag.328 - Cu - FDC

Price realized:

Lot 182

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 2 Baiocchi 1851 - Numeri Abrasi - Cu

Price realized:

Lot 183

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1/2 Soldo 1867 XXI - Cu - SPL+

Price realized:

Lot 184

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1/2 Soldo 1867 XXI - RAME ROSSO - Cu - qFDC

Price realized:

Lot 185

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1/2 Soldo 1867 XXII - Cu - SPL/FDC

Price realized:

Lot 186

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1 Soldo 1867 XXI - Cu - SPL

Price realized:

Lot 187

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 2 Soldi 1867 XXI - Cu - SPL

Price realized:

Lot 188

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1866 XXI - Ag - qFDC

Price realized:

Lot 189

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1867 XXII - Ag - qFDC

Price realized:

Lot 190

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1868 XXII - Ag - qFDC

Price realized:

Lot 191

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1868 XXII - Ag - qSPL

Price realized:

Lot 192

Price realized:

Lot 193

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1869 XXIII - Ag - qFDC

Price realized:

Lot 194

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1859 XIII - Gig.94 - Ag - SPL+

Price realized:

Lot 195

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1865 XX - Pag.427 - Ag - SPL

Price realized:

Lot 196

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1865 XX - Pag.427 - Ag - SPL/FDC

Price realized:

Lot 197

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1 Lira 1866 XXI - Ag - qSPL

Price realized:

Lot 198

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1 Lira 1866 XXI - Ag - FDC

Price realized:

Lot 199

Price realized:

Lot 200

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1 Lira 1868 XXII - Ag - qSPL

Price realized:

Lot 201

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 2 Lire 1867 XXII - Ag - BB+

Price realized:

Lot 202

Price realized:

Lot 203

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 2 Lire 1867 XXII - Ag - SPL

Price realized:

Lot 204

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 2 1/2 Lire 1867 XXI - Ag - SPL

Price realized:

Lot 205

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 5 Lire 1870 XXIV - Mancanza di metallo - Ag - SPL+

Price realized:

Lot 206

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Lire 1867 XXII - RARA - Au - SPL/FDC

Price realized:

Sede Vacante - Scudo ...

Sede Vacante - Scudo 1758 - Ag

Lot 207

Sede Vacante - Scudo 1758 - Ag - SPL

Price realized:

Due Sicilie - Ferdinando ...

Lot 208

Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Tornese UNO 1844 - Ottima conservazione - Cu

Price realized:

Due Sicilie - Ferdinando ...

Lot 209

Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 1/2 Carlino da 5 Grana 1853 - Ag Patina d'epoca - qFDC

Price realized:

Due Sicilie - Ferdinando ...

Lot 210

Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Carlino da 10 Grana 1856 - Ag - qFDC

Price realized: