• E-Live Auction 4

E-Live Auction 4

E-Live Auction 4

Milano - Carlo VI ...

Lot 121

Milano - Carlo VI d'Asburgo (1726-1740) Da 20 Soldi 1726 - RRR RARISSIMO - Mir.414/5 - BB

Price realized:

Milano - Maria Teresa ...

Lot 122

Milano - Maria Teresa (1740-1780) 1 Soldo 1777 S - BB/SPL

Price realized:

Milano - Giuseppe II ...

Lot 123

Milano - Giuseppe II (1780-1790) Crocione 1790 - Ag

Price realized:

Milano - Francesco II ...

Lot 124

Milano - Francesco II (1792-1806) Crocione 1794 - Ag

Price realized:

Lot 125

Milano - Francesco I (1815-1835) 1/2 Lira 1822 - NC - Gig.74 - FDC

Price realized:

Milano - Ferdinando I ...

Lot 126

Milano - Ferdinando I d'Asburgo Lorena (1835-1848) 20 Kreuzer 1842 - Patina intensa - Ag - qSPL/SPL

Price realized:

Milano - Ferdinando I ...

Lot 127

Milano - Ferdinando I d'Asburgo Lorena (1835-1848) 20 Kreuzer 1844 - NC - Patina intensa - Ag - qSPL/SPL

Price realized:

Milano - Francesco ...

Lot 128

Milano - Francesco Giuseppe I (1848-1859) 1 Kreuzer 1858 - NC - Pag.246 - FDC

Price realized:

Milano - Lotto n.4 ...

Lot 129

Milano - Lotto n.4 Monete Zecca Milano da Classificare - MB/BB

Price realized:

Napoli - Filippo III ...

Lot 130

Napoli - Filippo III (1598-1621) 15 Grani 1619 - Ag - BB+

Price realized:

Napoli - Carlo II ...

Lot 131

Napoli - Carlo II (1665-1700) Grano 1683 - CNI 237 var - Pann. 60 - MB

Price realized:

Napoli - Carlo II ...

Lot 132

Napoli - Carlo II (1665-1700) Carlino da 20 Grana 1692 - Ag - SPL

Price realized:

Napoli - Carlo II ...

Lot 133

Napoli - Carlo II (1665-1700) Carlino da 20 Grana 1696 - Ag

Price realized:

Napoli - Ferdinando IV ...

Lot 134

Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1796 - Ag - SPL

Price realized:

Napoli - Ferdinando IV ...

Lot 135

Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1798 - Ag - qSPL

Price realized:

Napoli - Ferdinando IV ...

Lot 136

Napoli - "Ferdinando IV (1759-1816) Piastra ""Pro Fausto"" 1791 - RRR ESTREMAMENTE RARA - Ag" - BB+

Price realized:

Napoli - Ferdinando IV ...

Lot 137

Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) 2 Ducati 1762 - RARA - Au

Price realized:
1.600,00 €

Napoli - Ferdinando II ...

Lot 138

Napoli - Ferdinando II (1830-1859) 1/2 Tornese 1853 - Gig.320 - TRACCE DI RAME ROSSO - Cu - FDC

Price realized:

Napoleone Re (1808-1814) ...

Lot 139

Napoleone Re (1808-1814) 1 Centesimo 1808 Milano - Gig.235 - Cu - SPL/FDC

Price realized:

Napoleone Re (1808-1814) ...

Lot 140

Napoleone Re (1808-1814) 3 Centesimi 1813 Milano - Cu - qSPL

Price realized:

Napoleone Re (1808-1814) ...

Lot 141

Napoleone Re (1808-1814) 5 soldi 1810 Milano - Ag - SPL+

Price realized:

Napoleone Re (1808-1814) ...

Lot 142

Napoleone Re (1808-1814) 5 soldi 1811 Milano - Ag - SPL

Price realized:

Napoleone Re (1808-1814) ...

Lot 143

Napoleone Re (1808-1814) 5 soldi 1812 Milano - Ag - SPL

Price realized:

Napoleone Re (1808-1814) ...

Lot 144

Napoleone Re (1808-1814) 5 soldi 1813 Milano - Ag - SPL

Price realized:

Napoleone Re (1808-1814) ...

Lot 145

Napoleone Re (1808-1814) 5 soldi 1813 Milano - Ag - FDC

Price realized:

Napoleone Re (1808-1814) ...

Lot 146

Napoleone Re (1808-1814) 5 soldi 1813 Milano - Ag - SPL+

Price realized:

Napoleone Re (1808-1814) ...

Lot 147

Napoleone Re (1808-1814) 10 soldi 1811 Milano - Ag - SPL+

Price realized:

Napoleone Re ...

Lot 148

"Napoleone Re (1808-1814) 1 Lira 1810 Milano "" IMPERAPORE"" - RRRRR ESTREMAMENTE RARA - Ag" - MB/BB

Price realized:

Napoleone Re (1808-1814) ...

Lot 149

Napoleone Re (1808-1814) 2 Lire 1810 Milano - Ag

Price realized:

Napoleone Re (1808-1814) ...

Lot 150

Napoleone Re (1808-1814) 2 Lire 1811 Milano - Ag

Price realized: