• E-Live Auction 21

E-Live Auction 21

E-Live Auction 21

Lot 184

Stato Pontificio - Gregorio XI, Pierre Roger de Beaufort (1370-1378) - Bolognino romano - CNI 16/25 - Ag - MB

Lot 185

Stato Pontificio - Roma - Paolo II (1464-1471) Ducato Papale - Munt.16 - RARA - Au - Gr.3,45 - qSPL

Lot 186

Stato Pontificio - Roma - Innocenzo VIII (1484-1492) 1 Quattrino - NC - MIR 492 - Mi - gr.1,57 - BB

Lot 187

Stato Pontificio - Roma - Gregorio XV (1621-1623) Quattrino - Munt.28 - Cu - RARA - Gr.2,58 - MB/BB

Lot 188

Stato Pontificio - Roma - Urbano VIII (1623-1644) Testone - Ag - gr. 9,48 - BB+

Lot 189

Stato Pontificio - Roma - Urbano VIII (1623-1644) Quattrino A.XIII - RARA - Munt.191 - Ae - Gr.3,32 - qBB

Lot 190

Stato Pontificio - Roma - Urbano VIII (1623-1644) Quattrino A.XIV - RRR RARISSIMA - Ae - Gr.3,30 - qBB

Lot 191

Stato Pontificio - Roma - Sede Vacante (1676) Piastra 1676 - CNI 1 - RARA - Ag - Gr.31,71 - BB/SPL

Lot 192

Stato Pontificio - Roma - Innocenzo XII (1691-1700) Mezza Piastra OPVS IVSTITIAE PAX 1692 - Munt.35 Var.I - RARA - Ag - Gr.15,93 - qSPL

Lot 193

Stato Pontificio - Roma - Clemente XI (1700-1721) Testone "A DEO ET PRO DEO" Anno VIII - Munt.60 - RARA - Ag - gr. 9,02 - qSPL

Lot 194

Stato Pontificio - Roma - Clemente XII (1730-1740) Giulio A.V - CNI 65 - NC - Ag - Gr.2,81 - SPL

Lot 195

Stato Pontificio - Roma - Clemente XII (1730-1740) Grosso A.V - RARA - Muntoni 136 - Ag - Gr.1,18 - BB+

Lot 196

Stato Pontificio - Roma - Clemente XII (1739-1740) - Mezza Piastra 1736 anno VII - gr. 14,33

118,00 €

Lot 197

Stato Pontificio - Roma - Clemente XII, Corsini (1730-1740) - Quattrino 1738 a. IX. - M. 166; B. 2673 - Ae - BB

Lot 198

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV, Lambertini ( 1740-1758) - lotto di 3 monete da 1 quattrino - Ae - med.BB

Lot 199

Stato Pontificio - Roma - Clemente XIII (1758-1769) Zecchino 1762 anno IV - CNI 47 - RR MOLTO RARA - Au - Gr.3,41 - SPL+

Lot 200

Stato Pontificio - Roma - Clemente XIV, Corsini (1769-1774) - Doppio Giulio (quinto di scudo) 1771 Anno II - Zecca di Roma - CNI 10 - Ag - ... - MB

Lot 201

Stato Pontificio - Roma - Pio VI (1774-1799) Grosso del Giubileo 1775 A.I - RARA - Muntoni 50 - Ag - Gr.1,37 - BB/SPL

Lot 202

Stato Pontificio - Roma - Pio VI (1774-1799) - lotto di 2 quattrini 1801 e 1802 - Cu - med. BB

Pio VI (1775-1799) - Un ...

Lot 203

Pio VI (1775-1799) - Un Carlino Romano 1777 anno III - gr. 2,66

Stato Pontifcio - Roma - ...

Lot 204

Stato Pontifcio - Roma - Pio VI (1775-1799) Scudo romano 1780 anno VI - Ag - gr. 25,98 - Muntoni 17 - appiccagnolo rimosso - BB

Stato Pontifcio - Roma - ...

Lot 205

Stato Pontifcio - Roma - Pio VI (1775-1799) - Sanpietrino - Due Baiocchi e Mezzo Romani - 1795 - gr. 16,40

Lot 206

Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1774-1799) - 1 quattrino 1785 A X - M. 142a - Cu - BB

Stato Pontifcio - Roma - ...

Lot 207

Stato Pontifcio - Roma - Pio VI (1775-1799) - Due Baiocchi Romani anno XXIII - gr.17,99

Stato Pontifcio - Roma - ...

Lot 208

Stato Pontifcio - Roma - Pio VI (1775-1799) - Due Baiocchi Romani anno XX - gr.19,86

Stato Pontifcio - Roma - ...

Lot 209

Stato Pontifcio - Roma - Pio VI (1775-1799) - Due Baiocchi Romani - ribattitura anno XVI - gr. 21,69

Stato Pontifcio - Roma - ...

Lot 210

Stato Pontifcio - Roma - Pio VI (1775-1799) - Dodici Baiocchi 1793 - gr 7,48

Stato Pontifcio - Roma - ...

Lot 211

Stato Pontifcio - Roma - Pio VI (1775-1799) - Otto Baiocchi 1793 - gr. 4,89

Stato Pontifcio - Roma - ...

Lot 212

Stato Pontifcio - Roma - Pio VI (1775-1799) - Quattro Baiocchi 1794 - gr. 2,56

Stato Pontifcio - Roma - ...

Lot 213

Stato Pontifcio - Roma - Pio VI (1775-1799) - Due Baiocchi Romani anno XXI - gr. 20,10

E-Live Auction 21

SESSION 1 (Lots 1-1052)
12 11 2022 16:00 CET
12 11 2022 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 1053-2221)
13 11 2022 16:00 CET
13 11 2022 16:00 CET