• E-Live Auction 21

E-Live Auction 21

E-Live Auction 21

Milano - Filippo II di ...

Lot 124

Milano - Filippo II di Spagna (1556-1598) come Duca di Milano - Parpagliola - Cr. 43; MIR 328 - Mi - MB

Milano - Filippo II ...

Lot 125

Milano - Filippo II (1556-1598) - Trillina - CNI 426/437 - Cu - Sigillata da Roggero Lionello - MB

Milano - Filippo III ...

Lot 126

Milano - Filippo III (1598-1621) Sesino - Crippa 21 - Mi - qBB

19,00 €

Milano - Filippo III ...

Lot 127

Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola 16?? - Mi - gr. 2,22 - MB+

Milano - Filippo IV ...

Lot 128

Milano - Filippo IV (1621-1665) Quattrino - Ae - Gr.2,33 - MB

Milano - Carlo II ...

Lot 129

Milano - Carlo II (1665-1700) - Quattrino - Mir.392 - Cu - gr.2,12 - MB/qBB

Milano - Ducato di ...

Lot 130

Milano - Ducato di Milano - Dominazione spagnola (1535-1706) - Carlo II re di Spagna e duca di Milano (1676-1700) - Filippo 1676 - Cr. 3 - ... - BB

Milano - Carlo II ...

Lot 131

Milano - Carlo II (1676-1700) Filippo 1676 - MIR. 387/1 - Ag - Gr.25,63 - MB/BB

Milano - Maria Teresa ...

Lot 132

Milano - Maria Teresa (1740-1780) 20 soldi 1762 - RARA - Ag - Gr.3,68 - MB/BB

Lot 133

Milano - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 1 Centesimo 1808 - Cu - BB+

Regno Lombardo Veneto -  ...

Lot 134

Regno Lombardo Veneto - Francesco II (1792-1835) - 1 centesimo 1822 - Ae - BB

Milano - Lombardo Veneto ...

Lot 135

Milano - Lombardo Veneto - Francesco I (1815-1835) Mezza Lira Austriaca 1824 - Gig.80 - NC - Ag - Gr.2,00 - MB

Regno Lombardo-Veneto - ...

Lot 136

Regno Lombardo-Veneto - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - lotto di 2 monete da 3 kreuzer 1852 M e V - Cu - med.BB

Lombardo Veneto - Milano ...

Lot 137

Lombardo Veneto - Milano - Ferdinando I (1835-1848) Medaglia dell'Incoronazione o Mezza Lira 1838 - Ag - 3,30 g - FDC

Milano - Regno Lombardo ...

Lot 138

Milano - Regno Lombardo Veneto - 1 centesimo 1843 - zecca di Milano - Gig. 106 - BB

Milano - Lombardo Veneto ...

Lot 139

Milano - Lombardo Veneto - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 5 Centesimi 1852 - NC - Gig.30 - Cu - SPL

Milano - Lombardo Veneto ...

Lot 140

Milano - Lombardo Veneto - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 3 Centesimi 1852 - RARA - Gig.35 - Cu - SPL+

Regno Lombardo Veneto - ...

Lot 141

Regno Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 3 centesimi 1852 - Ae - qBB

Regno Lombardo Veneto - ...

Lot 142

Regno Lombardo Veneto - Milano - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 3 centesimi 1853 - Ae - MB

Regno Lombardo-Veneto - ...

Lot 143

Regno Lombardo-Veneto - Francesco II (1792-1835) - lotto di 2 monete da 1 centesimo 1823 M e 1822 V - Cu - med.MB

Regno Lombardo Veneto - ...

Lot 144

Regno Lombardo Veneto - lotto di 2 monete: 1 centesimo 1834 Milano; 1 centesimo 1862 - Ae - med.MB

Lot 145

Modena - Ercole III (1780-1796) Tallero 1796 - NC - Ag - In Slab Classical Coin Grading - XF 45

Lot 146

Regno di Napoli - Roberto d'Angiรฒ (1309-1343) - Gigliato - MIR 28 - Ag - mBB

Lot 147

Regno di Napoli - Ferdinando I d'Aragona (1458-1494) Cavallo, Sigla T (Gian Carlo Tramontano) MIR nยฐ 84/20 - NC - Cu - Gr.2,25 - BB

Lot 148

Regno di Napoli - Giovanna la Pazza e il figlio Carlo (1516-1519) - Mezzo Sestino con corona reale - Mir.123 0,66 g - Cu - B

Lot 149

Regno di Napoli - Filippo II (1554-1598) - Tarรฌ - Variante al D/ VTR anzichรจ VTRI - Mir.175/2 - Ag - gr.5,90 - BB

Lot 150

Regno di Napoli - Carlo II (1674-1700) Tornese 1681 - Ae - Gr.4,00 - BB

Lot 151

Regno di Napoli - Carlo di Borbone (1734-1755) 1/2 Carlino da 5 Grana 1755 - Gig.45a - RARA - Ag - Gr.1,00 - BB

Lot 152

Regno di Napoli - Carlo di Borbone (1734-1759) Grano 1756 - NC - Gig.54 - Cu - 6,47 g - BB+

Lot 153

Regno di Napoli - Carlo di Borbone (1734-1759) Mezzo Carlino da 5 Grana 1759 - Gig.48 - Ag - Gr.1,00 - BB/qSPL

E-Live Auction 21

SESSION 1 (Lots 1-1052)
12 11 2022 16:00 CET
12 11 2022 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 1053-2221)
13 11 2022 16:00 CET
13 11 2022 16:00 CET