• E-Live Auction 19

E-Live Auction 19

E-Live Auction 19

Albania - Amet Zogu I ...

Lot 552

World Coins

Albania - Amet Zogu I (1925-1939) - 1 franga 1935 - KM# 16 - Ag - qSPL

Albania - Amet Zogu I ...

Lot 553

World Coins

Albania - Amet Zogu I (1925-1939) 1 Franga Ar 1937 XXV Anniversario - Zecca di Roma - Ag - qSPL

Albania - Amet Zogu I ...

Lot 554

World Coins

Albania - Amet Zogu I (1925-1939) - 1 Franga 1937 - KM# 16 - Ag - qSPL

Argentina - serie emessa ...

Lot 555

World Coins

Argentina - serie emessa in occasione del campionato mondiale di calcio del 1978, composta da 6 valori: 3000 Pesos - Ag; 2000 Pesos - Ag; ... - FDC

Armenia - Repubblica ...

Lot 556

World Coins

Armenia - Repubblica (dal 1994) - 500 Dram (1 Oncia) 2014 "Arca di Noè" - Ag - FS

Australia - Giorgio V ...

Lot 557

World Coins

Australia - Giorgio V (1910-1936) One Penny 1919 - KM 23 - Cu - SPL/FDC

Australia- Giorgio VI ...

Lot 558

World Coins

Australia- Giorgio VI (1936-1952) - 1 crown 1937 - KM# 34 - Ag - FDC

Australia - Giorgio VI ...

Lot 559

World Coins

Australia - Giorgio VI (1936 - 1952) - florin 1947 - KM# 40a - Ag - MB

Australia - Elisabetta ...

Lot 561

World Coins

Australia - Elisabetta II (dal 1952) - dollaro (oncia) 2021 - Ag - FS

Australia - Elisabetta ...

Lot 562

World Coins

Australia - Elisabetta II (dal 1952) - dollaro (oncia) "Koala" 2021 - Ag - FS

Australia - Elisabetta ...

Lot 564

World Coins

Australia - Elisabetta II (dal 1952) - 1 Dollaro (1 Oncia) 2018 - "Aquila codacuneata" - Ag - FS

Australia - Elisabetta ...

Lot 565

World Coins

Australia - Elisabetta II (dal 1952) 1 Dollaro "Kookaburra" 1995 - Ag - In capsula - FDC

Australia - Elisabetta ...

Lot 566

World Coins

Australia - Elisabetta II (Dal 1952) 1 Dollaro (1 Oncia) e 25 Cents (1/4 Oncia) 1989 "The Holey dollar e the Dump" - KM#131 - KM#132 - Ag - ... - FDC

Austria - Maria Teresa ...

Lot 567

World Coins

Austria - Maria Teresa (1740-1780) 1 Kreuzer 1760 W - Cu - BB+

Austria - Maria Teresa ...

Lot 568

World Coins

Austria - Maria Teresa (1740-1780) 1 Kreuzer 1765 - Cu - MB

Austria - Francesco I di ...

Lot 569

World Coins

Austria - Francesco I di Lorena (1745-1765) - 20 kreuzer 1765 - FALSO D'EPOCA - KM# 2028 - Ae - MB

Austria - Francesco I ...

Lot 570

World Coins

Austria - Francesco I (1745-1765) - kreutzer - 1762 - zecca di Vienna - KM# 2007 - Cu - mBB

Austria - Giuseppe II ...

Lot 571

World Coins

Austria - Giuseppe II (1780-1790) - 10 kreuzer 1790 - KM# 2066 - Ag - qBB

Austria - Francesco II ...

Lot 572

World Coins

Austria - Francesco II (1792-1835) - 30 Kreuzer 1807 A - KM# 2149 - Ae - BB

Austria - Franz I ...

Lot 573

World Coins

Austria - Franz I (1804-1835) 5 Kreuzer 1815 - Ag - BB/SPL

Austria - Francesco II ...

Lot 574

World Coins

Austria - Francesco II (1792-1835) - 1 kreuzer 1816 - KM# 2113 - Ae - FDC

Austria - Francesco I ...

Lot 575

World Coins

Austria - Francesco I (1804-1835) 1/2 Kreuzer 1816 O - Cu - SPL+

Austria - Francesco ...

Lot 576

World Coins

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 Florin 1859 A - zecca di Vienna - KM# 2219 - Ag - SPL

Austria - Francesco ...

Lot 577

World Coins

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 Florin 1860 A - zecca di Vienna - KM# 2219 - Ag - SPL

Austria - Francesco ...

Lot 578

World Coins

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 Fiorino 1861 A - KM#2219 - Ag - qFDC

Austria - Francesco ...

Lot 579

World Coins

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1/4 Florin 1862 A - zecca di Vienna - KM# 2214 - Ag - MB

Austria - Francesco ...

Lot 580

World Coins

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 Florin 1871 A - zecca di Vienna - KM# 2221 - Ag - SPL

Austria - Francesco ...

Lot 581

World Coins

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 florin 1877 - KM# 2222 - Ag - qSPL

Austria - Francesco ...

Lot 582

World Coins

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 Florin 1878 - KM 2222 - Ag - SPL

Austria - Francesco ...

Lot 583

World Coins

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 florin 1884 - KM# 2222 - mSPL

E-Live Auction 19

SESSION 1 (Lots 1-945)
02 07 2022 16:00 CEST
02 07 2022 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 946-1854)
03 07 2022 16:00 CEST
03 07 2022 16:00 CEST