• E-Live Auction 19

E-Live Auction 19

E-Live Auction 19

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 394

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 - Zecca di Birmingham - Cu - rame rosso - Gig. 48 - FDC

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 395

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 - Birmingham - Cu - rame rosso - Gig. 50 - FDC

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 396

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 - Cu - reme rosso - Gig. 55 - FDC

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 397

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 - Cu - rame rosso - Gig. 56 - FDC

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 398

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Umberto I (1878-1900) - 1 Centesimo 1895 - Cu - rame rosso - Gig. 58 - FDC

Lot 399

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 10 Lire "Biga" 1929 ** (due rosette) - Ag - Gig. 58a - BB

Lot 400

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 lire 1936 A XIV - P.700 - Ag - BB

Lot 401

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire "Fecondità" 1936 XIV - Ag - mBB

Lot 402

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 5 Lire "Fecondità" 1937 XV - Ag - RARA (R) - mBB

Lot 403

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire 1902 "Aquila araldica" - Gig.90 - Ag - RARA (R) - capelli ripassati al bulino - BB

Italia - buono da 2 lire ...

Lot 404

Kingdom of Italy

Italia - buono da 2 lire 1928 per la Fiera di Milano - Opus Johnson - Ae dorato - qSPL

Lot 405

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Lire "Quadriga Briosa" 1915 - RR MOLTO RARA - Contorno con dicitura "FKRT" - Periziata Novelli BB - - BB

Lot 406

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire "Quadriga Briosa" 1917 - Gig.104 - Ag - NON COMUNE (NC) - mSPL

Italia - Buono da 2 lire ...

Lot 407

Kingdom of Italy

Italia - Buono da 2 lire per la Fiera di Milano - 1906 - Opus Johnson - Ae - qSPL

Lot 408

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Lire "Impero" 1939 anno XVII antimagnetica - Gig.119 - NC - BB+/qSPL

Lot 409

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire 1941 A XIX - P.760 - Ac - SPL

Lot 410

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Lira "Aquila Sabuada" 1902 - Ag - Perizia Grimoldi qFDC/FDC - qFDC/FDC

Lot 411

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Lira 1907 "Aquila Sabauda" - Ag - Periziata Manfredini - - BB

Regno d’Italia - ...

Lot 412

Kingdom of Italy

Regno d’Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) Buono da 1 Lira 1922 “Italia Seduta” - Gig.140 - Ni - qSPL

Lot 413

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 Lira "Impero" 1936 Anno XIV - Gig. 153 - Ni - RARA (R) - mBB

Lot 414

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 lira 1940 anno XVIII - RR - Montenegro 229 - Perizia Gaudenzi FDC 68 - FDC

Lot 415

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 lira 1942 - Montenegro 231 - Perizia Gaudenzi - FDC

Lot 416

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Impero" 1943 - Gig.156 - Ac - RARA (R) - FDC

Lot 417

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 centesimi "Esagono" 1918 bordo rigato - Gig.214 - NI - FDC

Lot 418

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 20 Centesimi 1919 "Esagono" Contorno Liscio - Gig. 215 - CuNi - BB/SPL

Lot 419

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Leoni" 1919 bordo rigato - Gig.163 - Ni - FDC

Regno d’Italia - ...

Lot 420

Kingdom of Italy

Regno d’Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 50 centesimi "Leoni" 1920 - contorno Rigato - Gig.165 - Ni - SPL+

Regno d’Italia - ...

Lot 421

Kingdom of Italy

Regno d’Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 50 centesimi “Leoni” 1921 - contorno Rigato - Gig.167 - Ni - SPL+qFDC

315,00 €

Regno d’Italia - ...

Lot 422

Kingdom of Italy

Regno d’Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 50 centesimi “Leoni” 1921 - contorno Liscio - Gig.166 - Ni - BB/SPL

Regno d’Italia - ...

Lot 423

Kingdom of Italy

Regno d’Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 50 centesimi "Leoni" 1924 - contorno Rigato - Gig.169 - RARA - Ni - BB/SPL

225,00 €

E-Live Auction 19

SESSION 1 (Lots 1-945)
02 07 2022 16:00 CEST
02 07 2022 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 946-1854)
03 07 2022 16:00 CEST
03 07 2022 16:00 CEST