• E-Live Auction 19

E-Live Auction 19

E-Live Auction 19

Venezia - Marcantonio ...

Lot 334

Venezia - Marcantonio Giustinian (1684-1688) - soldo da 12 bagattini - P.14 - Mi - gr. 1,69 - BB

Venezia - Monetazione ...

Lot 335

Venezia - Monetazione Anonima - Bezzo da 6 Bagattini - Legge del 20 Aprile 1619 - gr 2,48 - Paolucci 734 - BB

Venezia - Monetazione ...

Lot 336

Venezia - Monetazione Anonima Bagattino con sigla A C (Alvise Contarini) post 1519 - CNI 24 - Cu - gr. 1,15 - BB

Venezia - Monetazione ...

Lot 337

Venezia - Monetazione Anonima - Monetazione per Venezia e tutto il Dominio - Bagattino ; Sigle PP - Ae - MB+

Venezia - Tornesello da ...

Lot 338

Venezia - Tornesello da classificare - gr.0,59 - qBB

Venezia - tornesello da ...

Lot 339

Venezia - tornesello da classificare - gr.0,73 - Mi - qBB

Venezia - sesino ...

Lot 340

Venezia - sesino veneziano da catalogare - gr. 0,63 - Ae - MB

Verona - denaro ...

Lot 341

Verona - denaro enriciano (1039 - fine XII secolo) MIR Keber 307/2 - gr. 0,48 - BB/SPL

Verona - Monetazione ...

Lot 342

Verona - Monetazione Comunale XII - XIII secolo denaro (MIR Keber 309/2) - gr. 0,36 - BB

Verona - Federico II di ...

Lot 343

Verona - Federico II di Svevia (1212-1250) - denaro piccolo scodellato - gr. 0,35 - Mi - NON COMUNE (NC) - BB

Verona - Anonime dei ...

Lot 344

Verona - Anonime dei Primi Scaligeri (1259-1329) Denaro Piccolo - CNI 3 - RARA - Mi - BB

Mirandola - Anononime ...

Lot 345

Mirandola - Anononime riferite ad Alessandro II Duca (1637-1691), Mezzo denaro con chiavi decussate - Inedito  - RRRRR - gr. 0,70 - MB

Savoia Antichi - Amedeo ...

Lot 346

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Amedeo VI (1343-1383) Denaro Viennese - Mir 93 - RR MOLTO RARA - Mi - BB

Lot 347

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Ludovico d'Acaia (1402-1418) - Viennese del II°Tipo - Mi - BB

Lot 348

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Filiberto I (1472-1482) - Forte del III°Tipo - MIR.212c - MOLTO RARA (RR) - mBB

Savoia Antichi - Carlo I ...

Lot 349

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Carlo I (1482-1490) - Viennese del I°Tipo - Mir.124 - Mi - MOLTO RARA (RR) - BB

Savoia Antichi - Carlo I ...

Lot 350

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Carlo I (1482-1490) - Bianchetto del I°Tipo - Mir.256 - Cu - RARA (R) - BB

Savoia Antichi - Carlo ...

Lot 351

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Carlo II (1504-1553) - Parpagliola del II°Tipo - Mir.401 - Ag - mBB

Carmagnola - Michele ...

Lot 352

Ancient Savoia

Carmagnola - Michele Antonio di Saluzzo (1504-1528) Cornuto - MIR 146 - Ag - MB/BB

Savoia Antichi - Torino ...

Lot 353

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Torino - Emanuele Filiberto (1553-1580) - bianco da 4 soldi 1573 - Cudazzo 520 aa - Ag - mBB

Savoia Antichi - Torino ...

Lot 354

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Torino - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 1 Soldo del II Tipo - Post 1570 - MIR 534 - NON COMUNE (NC) - Mi - FDC

Lot 355

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di Soldo del II°Tipo - Zecca di Aosta - MIR 540 - 0,5 g - Mi - NON COMUNE (NC) - qBB

Lot 356

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Emanuele Filiberto (1553-1580) Quarto di Grosso del VII°Tipo - Mir.545 - 0.6 g - Mi - qMB

Savoia Antichi - Carlo ...

Lot 357

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Carlo Emanuele I (1580-1630) Soldo del II° tipo 1583 o 1584 o 1585 con F•D e sigla B sul dritto - zecca di Bourg - MIR ... - MB

Savoia Antichi - Carlo ...

Lot 358

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Quarto di soldo - Mi - BB

Carlo Emanuele I ...

Lot 359

Ancient Savoia

Carlo Emanuele I (1580-1630) - Quarto di Soldo del II°Tipo - Mir.678 - Mi - qBB

Carlo Emanuele I ...

Lot 360

Ancient Savoia

Carlo Emanuele I (1580-1630) - Grosso di Piemonte - anno e zecca illegibili - Mi - MB

Savoia Antichi - Carlo ...

Lot 361

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Carlo Emanuele I (1580-1630) Cavallotto III°Tipo - Mi - MB+

Savoia Antichi - Carlo ...

Lot 362

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Carlo Emanuele II (1638-1675) 1/2 lira 1641 Zecca di Torino - NC - Ag - BB

Savoia Antichi - Carlo ...

Lot 363

Ancient Savoia

Savoia Antichi - Carlo Emanuele II (1638-1675) reggenza della madre (1638-1648) Soldo I° tipo 1640-1643 - data precisa illegibile - MIR ... - BB

E-Live Auction 19

SESSION 1 (Lots 1-945)
02 07 2022 16:00 CEST
02 07 2022 16:00 CEST

SESSION 2 (Lots 946-1854)
03 07 2022 16:00 CEST
03 07 2022 16:00 CEST