• E-Live Auction 18

E-Live Auction 18

E-Live Auction 18

Lot 245

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi 1937 - Gig.248 - Cu - FDC

Lot 246

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 centesimi "Impero" 1943 XXI - P.891 - Br - FDC

Lot 247

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi 1909 - Gig.258 - Cu - FDC

Lot 248

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi 1918 - Gig 262 - Cu - mSPL

Lot 249

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi 1919 - Gig.265 - Cu - FDC

Lot 250

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi "Spiga" 1920 - Gig.229 - Cu - qSPL

Lot 251

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi 1921 - Gig. 267 - Cu - FDC

Lot 252

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi 1923 - Gig. 269 - Cu - FDC ECZ

Lot 253

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi 1925 - Gig. 271 - Cu - FDC

Lot 254

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi "Spiga" 1926 - Gig. 272 - Cu - SPL

Lot 255

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi "Spiga" 1928 - Gig. 274 - Cu - FDC

Lot 256

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi 1929 - Gig. 275 - Cu - FDC

Lot 257

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi "Spiga" 1932 - Gig.278 - Cu - FDC

Lot 258

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi 1934 - Gig.280 - Cu - FDC

Lot 259

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi 1935 - Gig.281 - Cu - FDC

Lot 260

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 centesimi 1936 - Gig.282 - Cu - FDC ECZ

Lot 261

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1938 Anno XVI "Impero" del Iยฐ Tipo - Gig. 286 - Cu - FDC

Lot 262

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1942 Anno XX "Impero" del IIยฐ Tipo - Gig. 291 - Cu - Debolezza di Conio - FDC

Lot 263

Kingdom of Italy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 2 Centesimi "Valore" 1906 - Cu - rame rosso - Gig. 295 - FDC

Lot 264

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 centesimi 1908 - Gig.298 - Cu - BB

Lot 265

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 centesimi 1910 - Gig. 300 - Cu - MB

Lot 266

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 centesimi 1912 - Gig. 302 - Cu - FDC

Lot 267

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1917 "Italia su Prora" - Cu - FDC

Lot 268

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 centesimo 1903 - Cu - 3 ribattuto - MOLTO RARO (RR) - BB

Lot 269

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 centesimo 1904 - Cu - FDC

Lot 270

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 centesimo 1912 - P.949 - Cu - FDC

Lot 272

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanele III (1900-1943) - 1 Centesimo "Italia su Prora" 1916 - Cu - rame rosso - Gig. 320 - FDC

Lot 273

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 Centesimo 1916 "Italia su prora" - Cu - escrescenza di metallo e debolezza di conio - mBB

Colonie Italiane - ...

Lot 274

Italian colonies

Colonie Italiane - Colonia Eritrea - Umberto I (1878-1900) - Tallero 1891 - MIR 1110a - Ag - Periziato Luciani BB - BB

270,00 €

Colonie Italiane - ...

Lot 275

Italian colonies

Colonie Italiane - Colonia Eritrea - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Tallero di convenzione 1780 - Gig.2 - Ag - BB