• E-Live Auction 18

E-Live Auction 18

E-Live Auction 18

Lot 184

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 lire 1937 - P.720 - Ag - SPL

Lot 185

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Aquila Sabauda" 1902 - Gig. 90 - Ag - BB

Lot 186

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Aquila Sabauda" 1904 - Gig. 92 - Ag - mBB

390,00 €

Lot 187

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Aquila Sabauda" 1905 - Gig.93 - Ag - BB

Lot 188

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Aquila Sabauda" 1906 - Gig.94 - Ag - BB

Lot 189

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Aquila Sabauda" 1907 - Gig.96 - Ag - BB

Lot 190

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Quadriga lenta" 1911 - Gig.98 - Ag - BB/qSPL

Lot 191

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Cinquantenario" 1911 - Gig. 100 - Ag - mBB

Lot 192

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Quadriga lenta" 1912 - Gig. 99 - Ag - mBB

Lot 193

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Buono da 2 lire 1927 - Gig.109 - Ni - SPL

Lot 194

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Impero" 1936 - Gig. 118 - Ac - RARO (R) - MB

Lot 195

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire 1939 - Mont. 181 - Ac - mSPL

Lot 196

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Impero" 1942 magnetico - Gig. 123 - Ac - MOLTO RARA (RR) - FDC

Lot 197

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 lire "Impero" 1943 XXI - Pagani 762 - RARO (R) - Ac - Periziata Scatolini mSPL - mSPL

Lot 198

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 lira "Aquila Sabauda" 1905- Gig. 129 - Ag - MOLTO RARA (RR) - mBB/qSPL

Lot 199

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Aquila Sabauda" 1906 - Gig.130 - Ag - qFDC

Lot 200

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Quadriga Briosa" 1917 - Gig. 139 - Ag - FDC

Lot 201

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Buono da 1 Lira 1922 "Italia Seduta" - Gig. 140 - Ni - qFDC

Lot 202

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Buono da 1 lira 1923 "Italia seduta" - Gig. 141 - Ni - FDC

Lot 203

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Buono da 1 lira 1924 "Italia seduta" - Gig. 142 - Ni - FDC

Lot 204

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 Lira "Impero" 1943 anno XXI - Gig.159 - RARO (R) - Ac - qFDC

Lot 205

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Impero" 1939 - Gig. 184 - Ac - FDC ECZ

Lot 206

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Impero" 1940 XVIIII - Mont.229 - Ac - MOLTO RARO (RR) - FDC

Lot 207

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Impero" 1940 XVIII - conio schiacciato, coniata fuori virola, leggermente ... - FDC

Lot 208

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1 lira "Impero" 1943 magnetico - Gig. 159 - Cu - RARO (R) - FDC

Lot 209

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) 1 Lira 1943 "Impero" - Rara - Gig.156 - RARO (R) - SPL

Lot 210

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Leoni" 1919 - Gig. 162 - Ni - NON COMUNE (NC) - mBB

Lot 211

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Leoni" 1920 - Gig. 164 - Ni - qSPL

Lot 212

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Leoni" 1921 - Gig. 167 - Ni - FDC

Lot 213

Kingdom of Italy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 centesimi "Leoni" 1924 bordo rigato - Gig. 169 - Ni - mBB