• E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

Cecoslovacchia - ...

Lot 272

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - divisionale di 7 valori - metalli vari - FDC

Cecoslovacchia - ...

Lot 273

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - tre medaglie commemorative dei 50 anni del partito comunista italiano "1921- 1971" - ... - FDC

Cecoslovacchia - prima ...

Lot 274

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - prima repubblica (1918-1938), terza repubblica (1945-1948) e repubblica popolare (1948-1960) - lotto di 16 monete di ... - mediamente SPL

Cecoslovacchia - prima ...

Lot 275

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - prima repubblica (1918-1938) - lotto di 2 monete da 10 corone 1928 e 20 corone 1937- Ag - FDC

Cecoslovacchia - terza ...

Lot 276

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - terza repubblica (1945-1948) e repubblica popolare (1948-1960) - lotto di 8 monete di taglio, anni e metalli vari - FDC

Cecoslovacchia - terza ...

Lot 277

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - terza repubblica (1945-1948) - lotto di 2 monete da 50 corone, 1947 e 1948 - Ag - FDC

Cecoslovacchia - ...

Lot 278

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - repubblica popolare (1948-1960) - lotto di 2 monete da 10 corone 1954,1955 - Ag - FDC

Cecoslovacchia - ...

Lot 279

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - repubblica popolare (1948-1960) - lotto di 2 monete da 10 corone 1957 - Ag - FDC

Cecoslovacchia - ...

Lot 280

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - repubblica popolare (1948-1960) - lotto di 2 monete da 100 corone 1948 - Ag - FDC

Cecoslovacchia - ...

Lot 281

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - repubblica popolare (1948-1960) - lotto di 2 monete da 100 corone 1949 e 1951 - mediamente SPL

Cecoslovacchia - ...

Lot 282

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990), lotto di 14 monete di taglio, anni e metalli vari - FDC

Cecoslovacchia - ...

Lot 283

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - lotto di 2 monete da 25 corone 1970 - Ag - FDC

Cecoslovacchia - ...

Lot 284

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - repubblica socialista (1960-1990) - lotto di 2 monete da 10 corone 1964 e 1965 - Ag - FDC

Cecoslovacchia - ...

Lot 285

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - repubblica federale (1990-1992) - lotto di 10 monete di taglio, anni e metalli vari - FDC

Cecoslovacchia - ...

Lot 286

Czechoslovakia

Cecoslovacchia - repubblica federale (1990-1992) - lotto di 2 monete da 100 corone 1991 - Ag - FDC

Ceylon (Sri Lanka) - ...

Lot 287

Ceylon

Ceylon (Sri Lanka) - Giorgio III (1760-1820) - 1/48 di rixdollar 1802 - KM# 75 - Cu - mBB

Ceylon (Sri Lanka) - ...

Lot 288

Ceylon

Ceylon (Sri Lanka) - Giorgio III (1760-1820) - 2 stivers 1815 - KM# 82 - Cu - mBB

Ceylon (Sri Lanka) - ...

Lot 289

Ceylon

Ceylon (Sri Lanka) - Vittoria (1837-1901) - 25 centesimi 1899 - KM# 95 - Ag - mBB

Ceylon (Sri Lanka) - ...

Lot 290

Ceylon

Ceylon (Sri Lanka) - Vittoria (1837-1901) - 10 centesimi 1900 - KM# 94 - Ag - mBB

Ceylon (Sri Lanka) - ...

Lot 291

Ceylon

Ceylon (Sri Lanka) - Vittoria (1837-1901) - 5 centesimi 1892 - KM# 93 - Cu - MB

Ceylon (Sri Lanka) - ...

Lot 292

Ceylon

Ceylon (Sri Lanka) - Elisabetta II (1952-1972) - 5 rupie 1957 - KM# 126 - Ag - SPL

Ceylon (Sri Lanka) - ...

Lot 293

Ceylon

Ceylon (Sri Lanka) - Vittoria (1837-1901), Edoardo VII (1901-1910) Giorgio V (1910-1936), Giorgio VI (1936-1952) - Elisabetta II (dal 1952) ... - mediamente mBB

Ceylon (Sri Lanka) -  ...

Lot 294

Ceylon

Ceylon (Sri Lanka) - Elisabetta II (dal 1952) e repubblica democratic socialista (dal 1974) - lotto di 33 monete di taglio, anni e metalli ... - mediamente SPL

Cile - repubblica (dal ...

Lot 295

Chile

Cile - repubblica (dal 1818) - 1 peso 1910 - KM# 152.3 - Ag

Cile - repubblica (dal ...

Lot 296

Chile

Cile - repubblica (dal 1818) - 1 peso 1910 - KM# 152.6 - Ag - qBB

Cile - repubblica (dal ...

Lot 297

Chile

Cile - repubblica (dal 1818) - 50 centesimi 1868 - KM# 139 - Ag - graffiti al R/ - MB

Cile - repubblica (dal ...

Lot 298

Chile

Cile - repubblica (dal 1818) - 1 centesimo 1835 - KM# 115 - Cu - BB

Cile - repubblica (dal ...

Lot 299

Chile

Cile - repubblica (dal 1818) - 1 centesimo 1851- KM# 119 - Ag - BB

Cile - repubbica (dal ...

Lot 300

Chile

Cile - repubbica (dal 1818) - lotto di 8 monete di tagli, anni e metalli vari - mediamente BB

Cile - repubbica (dal ...

Lot 301

Chile

Cile - repubbica (dal 1818) - lotto di 6 monete da 20 centesimi, anni vari - Ag, Ni, Cu - mediamente mBB

E-Live Auction 15

Categories

Auction: E-Live Auction 15

Italian Coins - all auctions

16 01 2022 13:00 CET

16 01 2022 14:00 CET