• E-Live Auction 12

E-Live Auction 12

E-Live Auction 12

Lot 215

Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 anno XXIII - Zecca di Perugia - CNI 34 - Cu - gr.17,31 - BB+

Lot 216

Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) Madonnina da 5 Baiocchi 1797 anno XXIII - Zecca di Tivoli - CNI 1 - RR MOLTO RARA - Cu - gr.14,40 - BB/SPL

Lot 217

Stato Pontificio - Bologna - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - 5 baiocchi - 1778 - Muntoni 229 - Ag - BB

Lot 218

Stato Pontificio - Pio VI, Giannangelo Braschi (1775-1799) - muraiola da 4 baiocchi - 1793 - Muntoni 91, CNI 249 - Mi - mBB

Lot 219

Stato Pontificio - Pio VI, Giannangelo Braschi (1775-1799) - Muraiola da 4 baiocchi - 1794 - Muntoni 90 a, CNI 255 - Mi - NC - qBB

Lot 221

Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) Sampietrino 1796 - R - Munt. 426 - Cu - BB+

Lot 222

Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) Sampietrino 1796 (tracce del R/ al D/) - Munt. 393 - Cu - qSPL

Lot 223

Stato Pontificio - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - Sampietrino 1796 - zecca di San Severino - Muntoni 406; CNI 3 - Cu - Nc - mBB

Lot 224

Stato Pontificio - Perugia - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - sampietrino - 1796 - Muntoni 392; CNI 6 - Cu - BB

Lot 225

Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) 2 Carlini Romani 1796 anno XXII - Muntoni 83 (R/Ghirlanda Destrorsa) - NC - Mi - Gr.5,71 - SPL/FDC

Lot 226

Stato Pontificio - Pio VI, Giannangelo Braschi (1775-1799) - 2 carlini 1794-95 (I riduzione) - 1795 - Muntoni 80 CNI 259 - Mi - mBB

Lot 227

Stato Pontificio - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - 2 carlini (II riduzione) - 1796 - Muntoni 81; CNI MANCA; Ser. 361- Mi - ... - BB/SPL

Lot 228

Stato Pontificio - Bologna - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - 2 baiocchi - 1796 - Muntoni 248a - Cu - BB/SPL

Lot 229

Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) 2 Baiocchi anno XV - Zecca di Gubbio - Rara - Muntoni 355 - Cu - Gr.17,35 - BB/SPL

Lot 230

Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) 2 Baiocchi Romani del I°Tipo anno XXI - Zecca di Roma - Munt.112a - Cu - gr.19,25

Lot 231

Stato Pontificio - Pio VI, Giannangelo Braschi (1775-1799) - 2 baiocchi romani - A XXI - Muntoni 112 a, CNI 302 - Cu - NC - SPL/MB

Lot 232

Stato Pontificio - Gubbio - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - baiocco - A XVII - Muntoni 359; CNI 11 - Cu - Nc - BB+

Lot 233

Stato Pontificio - Gubbio - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - baiocco - A XVII - Muntoni 359 CNI 11 - Cu - Nc - BB/SPL

Lot 234

Stato Pontificio - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - baiocco - A XXIII - Muntoni 134 - Cu - SPL

Lot 235

Stato Pontificio - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - mezzo baiocco del 1°tipo - A IX - Diametro ridotto mm25 - RRR RARISSIMA - Cu - mBB

Lot 236

Stato Pontificio - Pio VI (1775 - 1799) Mezzo Baiocco Anno XV - Zecca di Gubbio - NC - Muntoni 367 - Ossidazioni e graffi nel campo del D/ ... - BB+

Lot 237

Stato Pontificio - Pio VI (1775-1799) Quattrino Romano anno XII - RR MOLTO RARA - Muntoni 142b Var.1 - Cu - gr. 2,19 - BB

Lot 238

Stato Pontificio - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - quattrino - A XII - Muntoni 142b - Cu - BB

Lot 239

Stato Pontificio - Bologna - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - Quattrino - 1779 - D/ Stemma a cuore con fondo liscio R/ Ghirlanda ... - BB

Lot 240

Stato Pontificio - Bologna - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - Quattrino - 1779 - D/ Stemma a cuore con fondo tratteggiato R/ ... - BB+

Lot 241

Stato Pontificio - Bologna - Pio VI, Giovannangelo Braschi (1775-1799) - Quattrino - 1796 - Muntoni 300 - Cu - SPL

Lot 242

Stato Pontificio - Pio VII (1800-1823) Scudo Romano del I°Tipo 1800 - Gig.20 - Ag . gr.26,22 - BB+

Lot 243

Stato Pontificio - Pio VII, Barnaba Niccolò Maria Luigi Chiaramonti (1800-1823) - Baiocco del 3° tipo (del Possesso) - 1801 - Munt. 19. ... - mBB

Lot 244

Stato Pontificio - Sede Vacante (1823) ½ SCUDO 1823 BOLOGNA - Gig.5 - Ag - BB+

Lot 245

Stato Pontificio - Gregorio XVI (1831-1846) Scudo Romano 1831 anno I - Zecca di Bologna - Proveniente da montatura - Ag - BB+

E-Live Auction 12

SESSION 1 (Lots 1-464)

SESSION 2 (Lots 465-1307)

SESSION 3 (Lots 1308-2263)