• E-Live Auction 11

E-Live Auction 11

E-Live Auction 11

Mantova  - Assedio ...

Lot 122

Mantova - Assedio Austro-Russo (1799) 1 soldo di Milano - Mont. 183 - NC - Ae - gr.13,45 - BB

Massa di Lunigiana - ...

Lot 123

Massa di Lunigiana - Beatrice Maria D'Este Cybo Malaspina (1790-1796) 4 soldi 1792 - MIR 329 - Mi - gr. 0,90 - MB

Massa di Lunigiana - ...

Lot 124

Massa di Lunigiana - Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina (1790-1796) 2 Soldi 1792 - Milano - Mont. 468 - Cu - gr. 6,25 - BB+

Mirandola - Alessandro I ...

Lot 125

Mirandola - Alessandro I Pico (1602-1637) Bolognino - MIR 570 - Cu - gr. 1,91 - qBB

Modena  - Cesare DEste ...

Lot 126

Modena - Cesare D'Este (1597-1628) Sesino - MIR 709 - Mi - gr. 0,96 - BB

Lot 127

Modena - Francesco III d'Este (1737-1780) 2 Bolognini 1741 - Cu - gr.1,05 - BB

Lot 128

Modena - Francesco III d'Este (1737-1780) Bolognino - MIR 851 - Cu - gr.2,97 - qBB

Lot 129

Modena - Francesco III D'Este (1737-1780) Sesino - CNI 74 - NC - Cu - gr. 0,93 - BB

Lot 130

Modena - Ercole III D'Este (1780-1796) 1 Soldo 1783 - CNI 50/51 - Cu - gr. 1,96 - qBB

Milano - Enrico II di ...

Lot 131

Milano - Enrico II di Sassonia (1004-1024) Denaro Scodellato - D/ IMPERATOR Nel campo H RIC N. ; R/ AVC MED IOLA NIM nel campo. MIR 44 - Ag ... - MB/BB

Milano  - Enrico III, ...

Lot 132

Milano - Enrico III, IV, V (1039-1125) Denaro - Cfr. Biaggi 1411 - Ag - gr. 0,35 - BB

Milano  - Azzone ...

Lot 133

Milano - Azzone Visconti (1329-1339) Denaro - Mi - gr.0,96

Milano - Barnabรฒ e ...

Lot 134

Milano - Barnabรฒ e Galeazzo II Visconti (1355-1378) Pegione - Cr. 4/b - Ag - gr. 2,51 - BB

Milano - Bernabรฒ e ...

Lot 135

Milano - Bernabรฒ e Galeazzo II Visconti signori di Milano ( 1354-1378) Pegione D/ BERNABOS 3 GALEAZ VICECOMITES Biscia accostata da B - G, ... - BB/SPL

Milano - Barnabรฒ e ...

Lot 136

Milano - Barnabรฒ e Galeazzo II Visconti (1355-1378) Sesino - MIR 105 - Ag - gr. 1,01 - qBB

Lot 137

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Grosso o Pegione - Tipo con Croce - Cr.7 - Ag - gr. 2,39 - qSPL

Lot 138

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Grosso o Pegione - Tipo con biscione - Cr.4/a - Ag - gr.2,45 - qSPL

Lot 139

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Soldo con croce e Santo - Ag - gr.1,8 - BB+

Lot 140

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Sesino del IยฐTipo - Ag - gr. 1,05 - BB+

Lot 141

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) Duca di Milano - Sesino tipo con Croce e Biscione - Cr 11 - Ag - gr. 1,05 - BB

Lot 142

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso da 2 Soldi del I tipo - MIR 153/1 - Ag - gr.2,29 - BB+

Lot 143

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso da 2 Soldi del II tipo - CNI 104/147 - Ag - gr. 2,4 - BB+

Lot 144

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Sesino tipo con croce e santo - CNI V 163-173 - Mi - gr. 0,66 - BB

Lot 145

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Sesico con Croce e Santo - Cr.9 - Mi - gr.0,66 - BB

Lot 146

Milano - Seconda repubblica (1447-1450) - Grosso - CNI 12/5 - Ag - gr. 2,13 - BB+

Lot 147

Milano - Seconda Repubblica (1447-1450) Denaro - CNI V 145 - Mi - gr. 0,69 - qBB

Lot 148

Milano - Seconda Repubblica (1447-1450) Denaro - MIR 169/1 - Mi - gr 0,51 - BB

Lot 149

Milano - Francesco I Sforza (1450-1466) Grosso con Scudo e busto del Santo - NC - MIR 176 - Ag - gr.1,63 - qBB

Lot 150

Milano - Francesco I Sforza (1450-1466) Soldo - D/ Biscia /R San Ambrogio - Crippa 11 / MIR 178 - Stupenda patina - Mi - gr.1,60

Lot 151

Milano - Francesco I Sforza (1450-1466) Trillina tipo con elmo - Cr. 20 - Mi - gr. 0,85 - BB

E-Live Auction 11

SESSION 1 (Lots 1-633)
11 06 2021 18:00 CEST
11 06 2021 18:00 CEST

SESSION 2 (Lots 634-1387)
12 06 2021 18:00 CEST
12 06 2021 18:00 CEST

SESSION 3 (Lots 1388-1895)
13 06 2021 18:00 CEST
13 06 2021 18:00 CEST